2-10-2016, 15:09

Особенности установки деревянных окон

Деревянные окна имеют огромное количество достоинств по сравнению с пластиковыми, к тому же современные модели производятся по той же технологии и оснащаются качественными и герметичными стеклопакетами. Плюс ко всему, такие окна изготавливаются из разных пород деревьев и отличаются экологичностью. Данные конструкции создают внутри помещения благоприятную атмосферу, наполняя его приятным запахом дерева.

Надежный производитель деревянных окон может предложить своим клиентам широкий ассортимент разных по дизайну, форме и конструкции окон, при помощи которых можно будет сохранить тепло и защитить помещение от холода. Деревянные окна в современные дни создаются по той же технологии, что и пластиковые, только в отличие от них считаются боле безопасными, привлекательными и долговечными. Кроме всего прочего, такие окна впишутся в любой интерьер, не зависимо от его стиля.

Монтаж подобных конструкций можно осуществить самостоятельно, но лучше всего доверить это дело профессионалам. При выборе деревянных окон специалисты советуют отдавать предпочтение моделям, изготовленным из твердых пород деревьев (дуб, бук и так далее). Также окна производятся из лиственницы и сосны. Единственно о чем следует помнить, так это о том, что деревянные конструкции весят намного больше пластиковых. Это необходимо учитывать при монтажных работах. Внутренний подоконник также должен быть деревянным, а внешний отлив лучше всего изготовить из металла. Это самое удачное сочетание расходных материалов.

При производстве окон из дерева пиломатериал проходит несколько этапов обработки. Важно пропитать древо антисептиками и различными защитными средствами. Монтаж окон начинается с демонтажа старых конструкций, после чего нужно будет хорошо очистить проем от пыли, грязи и остатков старой оконной рамы. Помещение, где будет производиться монтаж окон, нужно будет избавить от ненужной мебели и других предметов интерьера. Все что невозможно вынести нужно будет накрыть пленкой, газетами и тряпками. Демонтаж окна начинается со снятия створок, после чего вынимается рама и очищается оконный проем. Новое окно вставляется по частям, поэтому его нужно будет разобрать: снять створки и фурнитуру. При сквозном монтаже окна нужно вынуть стеклопакет. Фиксация конструкции осуществляется с торцевой части. Если окно имеет несколько створок, то его нужно дополнительно закрепить в углу, где будут размещаться створки.

 

Источник: http://www.окнамассив.рф

Похожие новости:

Особенности производства пластиковых окон

Особенности производства пластиковых окон
В последнее время жители квартир и домов вместо деревянных окон устанавливают пластиковые конструкции, производством которых занимаются специализированные компании и фирмы.

Утепление деревянных окон по шведской технологии

Утепление деревянных окон по шведской технологии
Для поддержания нормально микроклимата внутри помещения используют различные методы, например, утепление деревянных окон по шведской технологии.

Особенности монтажа деревянных окон

Особенности монтажа деревянных окон
Несмотря на популярность поливинилхлоридных окон в современные дни актуальными остаются деревянные оконные конструкции, которые обладают высоким уровнем защиты от холода, отличаются эстетичностью и

Как выбрать качественные деревянные окна

Как выбрать качественные деревянные окна
Хотите приобрести качественные деревянные окна? Устали от пластика, который способствует застаиванию воздуха в помещении? Ищете производителя, который использует надежные материалы?

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?
Во время обустройства частного дома или дачи огромное внимание необходимо уделять монтажу окон, которые представляют собой не только декоративный элемент любого жилого объекта, но и выступают в

Этапы установки пластиковых окон

Этапы установки пластиковых окон
Если вы решили самостоятельно осуществить демонтаж старого окна и установку оконной конструкции из поливинилхлорида, то лучше всего это делать летом, так как это время года считается наиболее

Как правильно установить пластиковые окна

Как правильно установить пластиковые окна
Сегодня все большее количество людей отдают предпочтение окнам из поливинилхлорида, которые можно установить самостоятельно, так как они отличаются высоким качеством и простотой монтажа.

Установка пластиковых окон

Установка пластиковых окон
Сегодня подавляющее количество людей отдают предпочтение окнам из поливинилхлорида, установка которых практически ничем не отличается от обустройства деревянных конструкций. Прежде чем приступать к