27-11-2015, 13:26

Особенности монтажа деревянных окон

Особенности монтажа деревянных оконНесмотря на популярность поливинилхлоридных окон в современные дни актуальными остаются деревянные оконные конструкции, которые обладают высоким уровнем защиты от холода, отличаются эстетичностью и долговечностью, так как обрабатываются специальными средствами.

Для того чтобы окно в полном объеме справлялось со своими основными функциями, немаловажную роль имеет грамотно и качественно выполненный монтаж. Деревянные окна можно установить самостоятельно, но для этого нужно знать некоторые правила. Также важно выбрать надежного производителя таких окон, которые должны быть спроектированы специально под ваш дом.

Необходимо отметить, что правильность установки окон зависит от многочисленных факторов, среди которых нужно отметить подготовку оконного проема, выполнение гидро- и теплоизоляции по периметру всего окна, регулировку механизмов открывания и закрывания окна, а также крепление коробки к стене и финишную отделка.

Для монтажа оконных конструкций из дерева чаще всего используют сквозную установку на дюбели. Этот метод имеет свои преимущества: после установки и выравнивания коробки окна она не деформируется и не изменяет своего положения относительно оконного проема. Дюбель, оснащенный пустотелой гильзой, не дает коробке двигаться и менять заданное положение.

Это достигается за счет того, что буртик дюбеля представляет собой своего рода стопор, который защищает коробку от смещения и изгибов. Использование такого крепежного элемента не требует наличия специального инструмента или же дополнительных насадок для повышения качества. Для того чтобы скрыть видимые сколы древесины и придать оконной конструкции эстетичности, применяют специальные декоративные заглушки из пластмассы. Эти заглушки надеваются на головку шурупа.

Во время установки окна вам потребуются знания монтажника, так как нужно будет определиться с методом регулирования фурнитуры, которую используют исключительно для деревянных окон. Необходимо отметить, что в некоторых случаях исправить производственный дефект окна можно при помощи регулирования, которое избавляет от нарушения геометрии бруса или же несоответствия размера окна.

Также во время монтажа нужно правильно выбрать место в оконной коробке, которое специально предназначается для отверстия, куда вставляются шурупы и дюбеля. Во время монтажных работ особое внимание уделяется подготовке оконного проема, которое должно быть очищено от мусора и качественно выровнено.

 

Источник: http://zavodsalut.ru

Похожие новости:

Как выбрать качественные деревянные окна

Как выбрать качественные деревянные окна
Хотите приобрести качественные деревянные окна? Устали от пластика, который способствует застаиванию воздуха в помещении? Ищете производителя, который использует надежные материалы?

Особенности установки деревянных окон

Особенности  установки деревянных окон
В современные дни, несмотря на популярность металлопластиковых оконных рам, по-прежнему востребованными остаются деревянные окна, которые имеют потрясающий внешний вид и могут продемонстрировать

Конструкция пластиковых окон

Конструкция пластиковых окон
Сегодня все большей популярностью пользуются пластиковые окна, но далеко не каждый человек знает, из каких элементов они состоят. Так, для того чтобы разобраться в строении оконных конструкций из

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?
Во время обустройства частного дома или дачи огромное внимание необходимо уделять монтажу окон, которые представляют собой не только декоративный элемент любого жилого объекта, но и выступают в

Этапы установки пластиковых окон

Этапы установки пластиковых окон
Если вы решили самостоятельно осуществить демонтаж старого окна и установку оконной конструкции из поливинилхлорида, то лучше всего это делать летом, так как это время года считается наиболее

Особенности ремонта деревянных окон

Особенности ремонта деревянных окон
Сегодня, несмотря на популярность металлопластиковых окон, многие люди отдают предпочтение деревянным оконным конструкциям, которые имеют привлекательный внешний вид и отличаются высоким качеством.

Как правильно установить пластиковые окна

Как правильно установить пластиковые окна
Сегодня все большее количество людей отдают предпочтение окнам из поливинилхлорида, которые можно установить самостоятельно, так как они отличаются высоким качеством и простотой монтажа.

Установка пластиковых окон

Установка пластиковых окон
Сегодня подавляющее количество людей отдают предпочтение окнам из поливинилхлорида, установка которых практически ничем не отличается от обустройства деревянных конструкций. Прежде чем приступать к