24-06-2016, 12:41

Утепление деревянных окон по шведской технологии

Для поддержания нормально микроклимата внутри помещения используют различные методы, например, утепление деревянных окон по шведской технологии.

Также для создания благоприятной атмосферы устанавливают роллетные системы, которые регулируют световой поток, защищают дом от проникновения посторонних лиц и способны избавить от межсезонных перепадов температуры. На сайте kievjaluzi.kiev.ua представлен широкий ассортимент роллетных систем, которые представлены рольставнями, тканевыми жалюзи и защитными роллетами.

Что касается утепления оконных конструкций по шведской технологии, то такой способ сохранения тепла внутри помещения считается наиболее эффективным. Плюс ко всему, утеплить окна можно самостоятельно, для чего необходимо приобрести специальный уплотнитель для окон, который имеет трубчатую структуру и производится из эластичных материалов.

В основе принципа такого метода утепления лежит прокладка утеплителя в оконную раму. Такой уплотнитель не загрязняется и отличается продолжительным эксплуатационным сроком. На сегодняшний день выделяют такие виды уплотнителей: термопластичный, резиновый и силиконовый.

Первый вид теплоизоляционного материала считается самым дешевым и недолговечным, но все же он способен наполнить помещение теплом и защитить его от холода. Уплотнитель из резины считается более надежным и жестким.

Чаще всего подобный уплотнитель используется для утепления деревянных или поливинилхлоридных конструкций, которые не подлежат окрашиванию. Самым качественным и дорогим является силиконовый утеплитель, который способен прослужить до двадцати лет. Именно силиконовый уплотнитель был разработан шведскими учеными, и он часто используется при ремонтно-строительных работах.

Благодаря монтажу такого уплотнителя можно продлить срок службы стеклопакета и сэкономить на замене старого окна. По шведской технологии утепляют не только окна, но и балконы, причем в последнем случае можно сэкономить денежные средства на остеклении выносной конструкции. Во время теплоизоляционных работ со всех сторон окна пропиливается специальный паз, в который вставляется трубчатый уплотнитель.

Он выдерживает температуру от минус пятидесяти до плюс восьмидесяти градусов. Благодаря шведской технологии окно полностью герметизируется и помещение защищается от проникновения холода. После монтажа теплоизоляционного материала окно не продувается и не пропускает холодный воздух, так как все щели оконной рамы надежно заделываются.

 

Источник: http://kievjaluzi.kiev.ua

Похожие новости:

Преимущества монтажа пластиковых окон Veka

Преимущества монтажа пластиковых окон Veka
Для создания комфорта и уюта в доме или офисе достаточно установить качественные окна немецкого производства Veka, которые представляют собой высококачественную и недорогую продукцию.

Особенности мансардных окон

Особенности мансардных окон
Сегодня все большее количество людей отдают предпочтение домам с мансардным (чердачным) этажом, который можно использовать в качестве еще одной комнаты или чердака. Как правило, такой этаж имеет

Особенности ремонта пластиковых окон

Особенности ремонта пластиковых окон
Сегодня в квартирах и домах все чаще встречаются пластиковые окна, отличающиеся огромным количеством преимуществ. Оконные конструкции из поливинилхлорида (ПВХ) не боятся влаги, противостоя

Конструкция пластиковых окон

Конструкция пластиковых окон
Сегодня все большей популярностью пользуются пластиковые окна, но далеко не каждый человек знает, из каких элементов они состоят. Так, для того чтобы разобраться в строении оконных конструкций из

Особенности наружного утепления балконов

Особенности наружного утепления балконов
Сегодня огромное количество людей, проживающих в квартире, задумываются об утеплении балкона, так как за счет этого можно снизить теплопотери и значительно расширить полезную площадь жилого

Этапы установки пластиковых окон

Этапы установки пластиковых окон
Если вы решили самостоятельно осуществить демонтаж старого окна и установку оконной конструкции из поливинилхлорида, то лучше всего это делать летом, так как это время года считается наиболее

Установка пластиковых окон

Установка пластиковых окон
Сегодня подавляющее количество людей отдают предпочтение окнам из поливинилхлорида, установка которых практически ничем не отличается от обустройства деревянных конструкций. Прежде чем приступать к

Как отремонтировать окна с минимальными затратами

Как отремонтировать окна с минимальными затратами
Деревянные окна до сих пор установлены во многих домах, и кроме того, даже новостройки могут комплектоваться деревянными рамами со стеклопакетами.