15-09-2016, 22:32

Нанесение декоративной штукатурки короед

Нанесение декоративной штукатурки короедНанесение декоративной штукатурки короед

Декоративная штукатурка короед применяется для внутренней и наружной отделке. К положительным свойствам этого отделочного материала относится экологическая чистота, пожаробезопасность, устойчивость к атмосферным осадкам и биологическим воздействиям и т.д. Рекомендации по нанесению декоративной штукатурной смеси можно посмотреть тут, а также в этой статье.

Для нанесения такого отделочного материала необходимо минимальное количество инструментов: емкость для замешивания, перфоратор или дрель со специальной насадкой, строительная кельма, шпатель небольшого размера и полиуретановая терка. Если планируется окраска готовой поверхности, то необходимо подготовить валик.

Технология нанесения отделочного материала

Первым делом необходимо подготовить поверхность стен к нанесению штукатурки. На этой стадии обычно производят демонтаж старых отделочных материалов и выравнивание стен. Для этого достаточно обычных штукатурных работ по маякам. Следующая стадия – выравнивание незначительных неровностей поверхности при помощи высокопрочной шпатлевки. После этого необходимо будет произвести грунтовку стен акриловой смесью.

Следующий этап – нанесение первого слоя декоративного отделочного материала короед. Для этого необходимо подготовить раствор при помощи перфоратора со специальной насадкой. После перемешивания однородную смесь оставляют на десять минут для обретения необходимой вязкости. По консистенции смесь должна напоминать густую сметану. Готовый раствор наносят на стены при помощи прямоугольной строительной кельмы. Это будет предварительный слой, толщина которого должна равняться каменным зернам, которые содержатся в растворе короеда. Правильно приготовленная смесь не будет стекать вниз. После каждого прохода лишний раствор с кельмы необходимо собирать при помощи шпателя и возвращать его в центр. Продолжительность предварительного нанесения составляет от 15 до 30 минут. По истечению этого времени необходимо остановиться и перейти к следующей стадии. Перед нанесением фактурного слоя обязательно следует произвести установку алюминиевых профилей, которые закрывают все выступающие углы. Далее можно приступать к устройству фактурной поверхности при помощи полиуретановой терки. Для этого необходимо плотно прижать терку к поверхности и, прикладывая небольшие усилия, двигать в определенном направлении.

 

Источники: http://www.bolars.ru, http://www.bolars.ru

Похожие новости:

Технология монтажа композитной черепицы

Технология монтажа композитной черепицы
Одним из популярных кровельных материалов является композитная черепица, которая имеет многослойную структуру. Такую известность материал приобрел благодаря своим свойствам.

Установка откосов для металлопластиковых стеклопакетов своими силами

Установка откосов для металлопластиковых стеклопакетов своими силами
При желании сделать ремонт всегда возникает вопрос, касающийся экономии средств, так как с некоторыми видами работ можно справиться самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов.

Простые советы при монтаже плитки на пол

Простые советы при монтаже плитки на пол
Керамическая плитка российского производства Kerama Marazzi сегодня пользуется особой популярностью, так как этот материал обладает высоким уровнем качества, богатым выбором коллекций и повышенными

Технологии отделки квартир

Технологии отделки квартир
В дизайне, как и в любой другой сфере человеческой деятельности, существуют свои правила и законы, которых следует придерживаться.

Отделка стен при помощи текстиля и ткани

Отделка стен при помощи текстиля и ткани
Каждый хозяин хочет облагородить своё жильё, украсить его различными элементами декора, чтобы все комнаты выглядели красиво и стильно. Для создания комфортной обстановки в доме, многие потребители

Венецианская штукатурка своими руками

Венецианская штукатурка своими руками
Оформление интерьера квартиры или дома – это долгий процесс, особенно если выполнять работы своими руками. Зато на этом можно значительно сэкономить, добившись великолепного результата.

Как штукатурить стены по маякам

Как штукатурить стены по маякам
Сегодня во время ремонтных работ для отделки стеновой поверхности применяют оштукатуривание по маякам. Этот способ штукатурки стен позволяет убрать все неровности и избавиться от значительных

Теплый раствор для теплых стен

Теплый раствор для теплых стен
Чаще всего для возведения стен используется раствор из смеси песка и цемента. Но он эффективен только при создании стандартной кирпичной или каменной кладки.