30-06-2016, 23:27

Установка откосов для металлопластиковых стеклопакетов своими силами

При желании сделать ремонт всегда возникает вопрос, касающийся экономии средств, так как с некоторыми видами работ можно справиться самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Например, можно самостоятельно поклеить обои, уложить плитку, приготовить клеящее средство или же установить окна и смонтировать откосы.

Металлопластиковые окна в Ростове можно купить на заказ, но для этого нужно будет вызвать на дом замерщика, а что касается установки окон и монтажа откосов, то с этими работами можно справиться самому. После монтажа стеклопакета на оконном проеме появляются трещины и сколы, которые нужно будет ликвидировать и тщательно обработать. Все зазоры заделывают монтажной пеной и герметиком, чтобы не было сквозняков и окно прослужило много лет. Установка откосов придаст окну завершенный и аккуратный внешний вид.

Среди многочисленных методов заделывания откосов следует выделить такие виды работ, как монтаж деревянных панелей с последующей грунтовкой и покраской, шпаклевка, монтаж ПВХ или сэндвич-панелей и многое другое. Также откосы нередко отделывают гипсокартонными плитами, благодаря которым исключаются работы по выравниванию откосов. Оштукатуривание этих поверхностей имеет свои особенности, которые следует учитывать при ремонтных работах. Для работ используют сухую смесь, изготовленную с добавлением цемента и гипса, которая разводится водой до образования пастообразного вещества нужной консистенции.

Оштукатуривание откосов проводится в несколько этапов. В самом начале нужно будет подготовить рабочее основание, которое тщательно очищается от бетонных наплывов и загрязнений. Далее начинается расширение швов (примерно на один сантиметр). Это делается для того чтобы штукатурная смесь надежно пристала к стене. Для начала оштукатуриванию подлежат стены и только потом откосы. Во время этого процесса при помощи правила делаются усенки, после чего можно накладывать новый штукатурный слой.

Вторичное оштукатуривание целесообразно только после тщательного высыхания первого слоя. Далее монтажной пеной и герметичными составами заделываются все щели и зазоры. Для этого используют войлоки или паклей, который хорошо смачивается в гипсовом растворе. Далее пазухи откосов следует заполнить смесью. Для этого используют специально подготовленный раствор, слой которого не должен быть больше семи миллиметров. Работы по оштукатуриванию и покраске откосов длятся примерно четыре дня, так как эти процессы выполняются поэтапно.

 

Источник: http://oknaplus-center.ru

Похожие новости:

Технологии отделки квартир

Технологии отделки квартир
В дизайне, как и в любой другой сфере человеческой деятельности, существуют свои правила и законы, которых следует придерживаться.

Преимущества и особенности монтажа подоконников из искусственного камня

Преимущества и особенности монтажа подоконников из искусственного камня
В современные дни в интерьере домов часто встречаются изделия из искусственно созданного камня, среди которых самыми востребованными считаются подоконные плиты, являющиеся частью окна и интерьера в

Этапы установки пластиковых окон

Этапы установки пластиковых окон
Если вы решили самостоятельно осуществить демонтаж старого окна и установку оконной конструкции из поливинилхлорида, то лучше всего это делать летом, так как это время года считается наиболее

Как штукатурить стены по маякам

Как штукатурить стены по маякам
Сегодня во время ремонтных работ для отделки стеновой поверхности применяют оштукатуривание по маякам. Этот способ штукатурки стен позволяет убрать все неровности и избавиться от значительных

Особенности ремонта деревянных окон

Особенности ремонта деревянных окон
Сегодня, несмотря на популярность металлопластиковых окон, многие люди отдают предпочтение деревянным оконным конструкциям, которые имеют привлекательный внешний вид и отличаются высоким качеством.

Как правильно установить пластиковые окна

Как правильно установить пластиковые окна
Сегодня все большее количество людей отдают предпочтение окнам из поливинилхлорида, которые можно установить самостоятельно, так как они отличаются высоким качеством и простотой монтажа.

Установка пластиковых окон

Установка пластиковых окон
Сегодня подавляющее количество людей отдают предпочтение окнам из поливинилхлорида, установка которых практически ничем не отличается от обустройства деревянных конструкций. Прежде чем приступать к

Руководство по пользованию монтажной пены

Руководство по пользованию монтажной пены
Получить короткий ответ на вопрос как правильно пользоваться монтажной пеной вряд ли получится. Даже не смотря на то, что работа с ней не слишком трудна, в обязательном случае нужно соблюдать