18-08-2016, 23:27

Как выбрать электровыключатели и розетки для вашего дома?

Как выбрать электровыключатели и розетки для вашего дома?Для электрораспределения в домах, квартирах и офисах наиболее часто используются такие приборы, как электровыключатели и розетки. Их надежность и срок службы в наибольшей мере зависит от качества, главным показателем которого является соответствие отечественным и международным стандартам. Электровыключатели и розетки для вашего дома нужно выбирать только такие, которые обеспечат полную безопасность использования бытовой техники и приборов, а также будут обладать максимально долговечной и надежной фурнитурой.

Некоторые электроприборы в доме, такие, как телевизоры или стереосистемы, требуют элементов питания для пультов. Нужны они и для фотоаппаратов, плееров и другой техники. Качественные пальчиковые батарейки для питания позволят долго пользоваться такими устройствами, не прибегая к частой замене таких источников электроэнергии.

Перед тем, как выбирать розетки и электровыключатели, нужно определиться, какие именно подойдут к конкретным условиям эксплуатации. Такие устройства могут быть предназначены для внутренней или наружной установки, обладать функциями защиты от пыли, влаги, ударов и износу. Существуют розетки, которые предназначаются для подключения антенн − обычных телевизионных или спутниковых, для стационарных телефонов, компьютеров или аудиосистем. Для монтажа в помещениях с повышенной влажностью, таких, как ванные комнаты, душевые, сауны, или на улице, применяют выключатели со специальной конструкцией. От попадания воды и для сопротивления повышенной влажности они защищены водонепроницаемыми кожухами или силиконовыми прокладками.

В детских комнатах или дошкольных детских учреждениях для повышенной безопасности рекомендуют устанавливать розетки с защитными шторками, закрывающими отверстие. Введение вилки в таком случае происходит с небольшим усилием, так что дети не смогут играть с электроприборами и не будут подвержены опасности.

При выборе пальчиковых батареек, прежде всего, нужно обращать внимание на то, хватит ли мощности для конкретного прибора, и подойдут ли они по типоразмеру. Кроме обычных пальчиковых батареек, для некоторых устройств используются так называемые «мизинчиковые» или микропальчиковые.

Чтобы быть уверенным в качестве приобретенной продукции, нужно отдавать предпочтение только производителям с хорошей репутацией. В Украине одной из лучших компаний, занимающихся изготовлением и реализацией электротоваров, является acko.ua. На все товары, которые предлагаются этой фирмой, есть гарантия. Среди покупателей – крупные предприятия различных отраслей. Также acko.ua участвует в тендерах. Фирма зарекомендовала себя как надежный партнер и в Украине, и за рубежом, поэтому в качестве электротоваров, низковольтной и светотехнической продукции этого производителя можно не сомневаться.

 

Источники: http://www.acko.ua, http://www.acko.ua

Похожие новости:

Особенности монтажа освещения в бане

Особенности монтажа освещения в бане
Баня – это помещение, в котором преобладает повышенный уровень влажности, поэтому при монтаже системы освещения следует учитывать множество немаловажных факторов и нюансов.

Где в доме расположить розетки?

Где в доме расположить розетки?
Если задать простому обывателю о количестве розеток и выключателей в доме, то он не даст точный вопрос. Количество – это ещё ладно, а в каких местах их располагать? Многие этого также не знают.

Правила составления и виды проектов электроснабжения дома

Правила составления и виды проектов электроснабжения дома
После того как подготовлены стены, кровля и перегородки дома специалисты приступают к составлению проекта электроснабжения жилого здания и проведению электричества. Снабжение электрической энергией

Применение стабилизаторов напряжения

Применение стабилизаторов напряжения
Применение стабилизаторов напряжение обуславливается нестабильным напряжением в сети, что нередко приводит к поломке дорогостоящих бытовых приборов. Эти устройства стабилизируют напряжение в сети,

Как выбрать качественные деревянные окна

Как выбрать качественные деревянные окна
Хотите приобрести качественные деревянные окна? Устали от пластика, который способствует застаиванию воздуха в помещении? Ищете производителя, который использует надежные материалы?

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?
Во время обустройства частного дома или дачи огромное внимание необходимо уделять монтажу окон, которые представляют собой не только декоративный элемент любого жилого объекта, но и выступают в

Особенности производства модульных котельных

Особенности производства модульных котельных
Сегодня для отопления производственных помещений и различных организаций используют блочно-модульные конструкции, изготовлением и проектированием которых занимается огромное количество компаний. Как

Для чего нужны заборы из металлического штакетника

Для чего нужны заборы из металлического штакетника
Заборы из металлического штакетника смотрятся лучше, чем заборы из цельного листа металла. Стоимость таких изделий доступна каждому человеку, в чем вы можете убедиться, ознакомившись с ценами на