22-01-2016, 21:04

Применение стабилизаторов напряжения

Применение стабилизаторов напряжение обуславливается нестабильным напряжением в сети, что нередко приводит к поломке дорогостоящих бытовых приборов. Эти устройства стабилизируют напряжение в сети, благодаря чему техника продолжительное время остается исправной и может прослужить несколько десятков лет даже при условии нестабильной подачи электрического тока.

5000wt.ru Аккумуляторные батареи, стабилизаторы - это незаменимые в быту приборы, без которых невозможно обойтись водителям и владельцам загородных домов. Если в вашем доме перепады напряжение – это обыденное и повседневное явление, то вам в обязательном порядке нужно будет установить стабилизатор. Необходимо помнить, что для электрических приборов опасно не только высокое, но и низкое напряжение, поэтому стабилизатор – это надежный защитник ваших электроприборов, особенно это касается компьютеров, холодильников и телевизоров, которые чаще всего выходит из строя по причине скачков напряжения.

Такие приборы не только стабилизируют напряжение в сети, но и снижают нагрузку сопротивления на домашнюю разводку и общую сеть. При выборе стабилизатора необходимо обращать особое внимание на мощность аппарата. Также на сегодняшний день в продаже существует две модели стабилизаторов: одно- и трехфазные. Эти модели устанавливаются на определенный тип сетей. Если вы решили купить трехфазный стабилизатор, то лучше всего приобрести три однофазных, так как такая покупка обойдется вам дешевле.

Кроме всего прочего, каждое устройство для стабилизации напряжения должно иметь заземление или же быть подключено к общей системе заземления. Также стабилизаторы подразделяются в зависимости от диапазона напряжения. Для домашнего пользования самым лучшим вариантом является аппарат с диапазоном от ста тридцати до двухсот шестидесяти ватт. Особое значение имеет и мощность устройства, которая определяется таким образом: к общей мощности всех электрических приборов нужно приплюсовать примерно двадцать процентов.

Потребляемая мощность аппарата для стабилизации в сети – это сумма мощностей всего бытового оборудования, работающего от электричества. Если электрическая энергия отключится стабилизатором, то перед тем как электричество снова включится, нужно отсоединить все электроприборы. Это делается для сохранности рабочего состояния стабилизатора, так как если мощность всех приборов превысит мощность стабилизирующего аппарата, он сгорит.

 

Источник: http://5000wt.ru

Похожие новости:

Монтаж воздушной системы отопления производственных помещений

Монтаж воздушной системы отопления производственных помещений
Не только в жилых домах, но и на производстве огромное значение имеет тепло, комфорт и чистый воздух, поэтому на промышленных предприятиях огромное внимание уделяют монтажу вентиляции и воздушных

Разновидность проточных водонагревателей

Разновидность проточных водонагревателей
Рассматривая различные проточные водонагреватели, следует обращать внимание на следующие их характеристики: мощность, тип электропитания, способ работы и экономичность.

Особенности бурения скважины на воду

Особенности бурения скважины на воду
Если вы проживаете в загородном доме, который невозможно подключить к централизованному водоснабжению, то в качестве главного источника воды целесообразно использовать скважину, которую можно сделать

Особенности установки кондиционера

Особенности установки кондиционера
Для многих людей огромное значение имеет не только погода на улице, но и в доме, поэтому сегодня практически в каждом доме и квартире можно увидеть сплит-систему. Кондиционер – это незаменимое

Преимущества сигнализатора скрытой проводки

Преимущества сигнализатора скрытой проводки
Нет такого мужчины, который бы за всю свою жизнь не забил ни одного гвоздя. Кому-то нужно повесить шикарную картинку, а кого-то жена попросила повесить полочку. Наверное, каждый задавал себе вопрос:

На что обратить внимание при выборе унитаза

На что обратить внимание при выборе унитаза
В каждом доме, квартире или офисе обязательно есть унитаз. Его устанавливают в первую очередь, перед проведением других строительных работ. И, кажется, что в выборе данного предмета не может

Промышленные объекты – важная часть производственной инфраструктуры

Промышленные объекты – важная часть производственной инфраструктуры
Промышленные объекты возводятся при организации практически каждого производства, и они имеют большое значение при функционировании компании.