29-02-2016, 12:31

Правила составления и виды проектов электроснабжения дома

После того как подготовлены стены, кровля и перегородки дома специалисты приступают к составлению проекта электроснабжения жилого здания и проведению электричества. Снабжение электрической энергией представляет собой трудоемкий процесс, который предполагает подключение конкретного объекта к электроэнергии.

Поставка энергии к конкретному объекту является важной функцией ПЭС (предприятия электрических сетей). После соглашения этой инстанции на проведение электричества в дом, электромонтажники приступают к основной части своей работы. На сегодняшний день выделяют несколько видов проектов электроснабжения дома: типовой и индивидуальный проекты.

На сайте www.stroypod.ru - проекты электроснабжения дома подготавливаются профессиональными специалистами, которые имеют огромный опыт в данной сфере. Готовый проект электроснабжения согласовывается с дизайнером интерьера дома и заказчиком, после чего специалисты приступают к его реализации. Типовой проект снабжения дома электричеством Он включает в себя внешнее снабжение электричеством жилых и производственных зданий. Такой вид проектных работ имеет ряд неудобств для заказчика и конечного потребителя энергии.

Это касается отсутствия внутренней разводки. Кроме всего прочего, типовой проект, как правило, используется для построек со стандартной планировкой, которая подразумевает под собой минимальное количество электрических точек. Если такой проект будет использоваться для строения с нетипичной планировкой, то в него нужно будет вносить множество поправок и изменений.

После покупки таких квартир жильцам часто приходится самостоятельно проводить электричество согласно своим потребностям. Индивидуальный проект электроснабжения домов и квартир Такой проект считается самым удобным и подходящим для квартир и домов с улучшенной и нестандартной планировкой, которая подразумевает под собой максимальное число электроточек и их свободное размещение. Такой проект обойдется вам в несколько раз дороже, но он будет составленным в соответствии с вашими потребностями. Среди многочисленных причин для составления плана проведения электричества в дом необходимо назвать:

  1. Этот проект применяется при монтаже и ремонте электропроводки частного дома, а также в случае увеличения используемой мощности.
  2. Составление проекта – это гарантия грамотно проведенного электроснабжения. Он подготавливается для безопасной эксплуатации электрических устройств и сети в целом. Применяемый ресурс имеет ограничитель, в качестве которого выступает вводный автомат. Этот автомат находится в распределительном щите, а также он может быть установлен только специалистами. Потребители не имеют право самостоятельно устанавливать или менять автомат.

 

Источник: http://www.stroypod.ru

Похожие новости:

Применение стабилизаторов напряжения

Применение стабилизаторов напряжения
Применение стабилизаторов напряжение обуславливается нестабильным напряжением в сети, что нередко приводит к поломке дорогостоящих бытовых приборов. Эти устройства стабилизируют напряжение в сети,

Особенности каркасной технологии строительства загородных домов

Особенности каркасной технологии строительства загородных домов
Если вы хотите за максимально короткий промежуток времени построить добротный и надежный дом, то лучше всего для этой цели использовать каркасную технологию возведения зданий.

Виды теплого пола

Виды теплого пола
Использованием теплых полов в жилище уже никого не удивить, их часто устанавливают для повышения комфорта в помещении. В последнее время они стали широко использоваться для дополнительного

Особенности строительства частных домов

Особенности строительства частных домов
Возведение частного дома – это многоэтапный процесс, к которому необходимо подходить с полной ответственностью, особенно это касается создания фундамента, перегородок и несущих стен.

Устройство защиты электрокабеля с помощью пластиковых гофротруб

Устройство защиты электрокабеля с помощью пластиковых гофротруб
Любое помещение нуждается в устройстве электрокабельной системы. Она нужна для бесперебойной работы различного оборудования и технических средств, а также для организации искусственного освещения.

Применение керамических блоков в строительстве

Применение керамических блоков в строительстве
Сегодня среди строителей популярностью пользуются керамические блоки, из которых возводят прочные и долговечные дома. Надежность этого материала достигается за счет особенностей производства.

Зачем нужны канализационные насосные станции?

Зачем нужны канализационные насосные станции?
Возведение частного дома предполагает проведение всех необходимых инженерных систем, включая канализацию, расположение которой в большинстве случае бывает весьма проблематичным. Если сравнивать

Особенности элитного ремонта московских квартир

Особенности элитного ремонта московских квартир
Ремонт элитных апартаментов подразумевает под собой разработку оригинального дизайна, применение высококачественных и дорогих материалов, а также использование современных технологий и обустройство