5-03-2016, 10:31

Где в доме расположить розетки?

Если задать простому обывателю о количестве розеток и выключателей в доме, то он не даст точный вопрос. Количество – это ещё ладно, а в каких местах их располагать? Многие этого также не знают. Потому мы решили внести ясность в этот вопрос.

 Если вы посмотрев современные проекты одноэтажных домов выбрали понравившийся и построили по нему дом, то в проекте сразу же закладываются выключатели и розетки. Делается это с учётом их использования и ваших пожеланий. Ну, а если вы делаете ремонт в новом доме и только планируете проводку, то наша статья поможет вам. При выборе мест под установку выключателей и розеток мы ведём себя как неподготовленный бегун: сначала тщательно продумываем основные помещения и совершенно забываем о прихожей и ванной комнате.

Начнём с ванной. Количество розеток в этом важном помещении зависит от количества используемых приборов. Как правило, в ванной стоит стиральная машина – это одна розетка. Часто используется фен, электрическая бритва и ещё несколько электрических приборов. Для таких целей будет достаточно трёх розеток: одинарной для стиральной машины и одной двойной возле умывальника для мелких приборов.

Для установки розетки очень важно выдерживать высоту. Во влажном помещении она должна находится на высоте не менее 60 сантиметров от пола и на таком же расстоянии от источника воды. Когда вы заходите в прихожую, что вы делаете сперва? Многие ответят, что ищут выключатель, а не начинают раздеваться. Выключатель нужно монтировать на высоте от 80 до 90 сантиметров от пола. Большое количество розеток в прихожей не нужно. Достаточно будет одной двойной. Расположите её на высоте 30 сантиметров от пола.

Ну и как же можно забыть о балконе. Частенько домовладельцы превращают его в некое подобие склада. И нет хуже момента, когда нужно отправлять туда вечером. Выключатель устанавливайте на высоте 70 сантиметров от пола. Сколько розеток должно быть на балконе? Сложно сказать, что вы будете делать на балконе. Некоторые домохозяйки используют балкон для глажки вещей. Обычно балкон не может похвастаться большой площадью и больше одного человека на нем, вряд ли, находится.

Потому одной розетки вполне должно быть достаточно. Небольшой совет: перед покупкой розеток и выключателей, просчитайте какое их количество вам необходимо. Возможно, выгодней будет приобрести упаковку оптом. И даже если несколько розеток и пара выключателей останутся, лишними они в хозяйстве не будут.

Похожие новости:

Применение стабилизаторов напряжения

Применение стабилизаторов напряжения
Применение стабилизаторов напряжение обуславливается нестабильным напряжением в сети, что нередко приводит к поломке дорогостоящих бытовых приборов. Эти устройства стабилизируют напряжение в сети,

Стеклянные перегородки – лучшее решение для разграничения офисного простран ...

Стеклянные перегородки – лучшее решение для разграничения офисного простран ...
Когда помещение большое, то обычно не возникает проблем организовать рабочие зоны. Но если создавать рабочие места надо на небольшой площади, то проектировщики встают перед серьезной и очень

Устройство защиты электрокабеля с помощью пластиковых гофротруб

Устройство защиты электрокабеля с помощью пластиковых гофротруб
Любое помещение нуждается в устройстве электрокабельной системы. Она нужна для бесперебойной работы различного оборудования и технических средств, а также для организации искусственного освещения.

Утепление пола в деревянном доме

Утепление пола в деревянном доме
Сегодня множество людей при выборе недвижимого имущества для постоянного проживания отдают предпочтение деревянным домам, которые нуждаются в дополнительной теплоизоляции пола, так как пол –

Преимущества сигнализатора скрытой проводки

Преимущества сигнализатора скрытой проводки
Нет такого мужчины, который бы за всю свою жизнь не забил ни одного гвоздя. Кому-то нужно повесить шикарную картинку, а кого-то жена попросила повесить полочку. Наверное, каждый задавал себе вопрос:

Какие вопросы следует решить перед заказом остекления балконов

Какие вопросы следует решить перед заказом остекления балконов
Любой балкон или лоджия – это дополнительные ценные метры жилой площади. Если это небольшое помещение не застеклено, то использовать его полноценно невозможно. Поэтому практически каждый человек

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений
При ремонте квартиры пластиковую продукцию редко устанавливают в качестве входной двери. Но эти конструкции широко используются при установке новой двери на балконе или между комнатами.

Удаляем старые обои

Удаляем старые обои
Когда в доме или в квартире начинается ремонт, каждому приходится столкнуться с такой проблемой, как снять старые обои и наклеить новые. Но не все знают, каким, же образом это сделать правильно.