5-03-2016, 22:19

Как правильно использовать зеркала при создании дизайна интерьера

Как правильно использовать зеркала при создании дизайна интерьераКак правильно использовать зеркала при создании дизайна интерьера

Трудно найти квартиру, в которой не было бы ни одного зеркала. Но чаще всего, оно вешается только для того, чтобы люди могли в него смотреться. Дверцы современных шкафов-купе стали прекрасным местом расположения зеркал, поэтому люди часто даже не задумываются об использовании этого изделия в других местах. Но опытные дизайнеры рассматривают зеркала не только как практичное изделие, но и как интересный арт-объект при создании дизайнов.

Зеркала на заказ в Москве обычно изготавливаются стандартных размеров. Главное, чтобы они были по ширине не менее 50 сантиметров, а по высоте около метра. И чтобы верхняя кромка находилась от пола на расстоянии 160-170 сантиметров. В этом случае человек сможет оглядеть себя полностью. Эти правила большинство людей знают, но специализированные компании могут учесть намного больше требований при заказе зеркал.

При использовании зеркал для декорирования помещений важно помнить, что само по себе оно не является каким-то красивым дизайнерским элементом. Если в зеркале ничего не отражается, оно пустое. Поэтому главное для зеркала – это его расположение.

Многим известно, что с помощью зеркала можно визуально увеличить пространство. Но как сделать это на самом деле, мало кто знает. Если в квартире или в доме длинный, но узкий коридор, то с помощью зеркал его можно расширить. Для этого надо на одну из стен повесить зеркала. Но если там будет находиться одно зеркало, то оно не только не расширит пространство, но и сделает его нелепым. Чтобы добиться нужного эффекта, необходимо заполнить всю стену зеркалами и поместить их в багетные тяжелые рамы. А сверху этих зеркал повесить картинные светильники. В этом случае будет получен классический стиль помещения.

Зеркала можно поместить в нежные тонкие рамы разных цветов. Сами зеркала в этом случае лучше брать небольшого размера. Если такие изделия развесить по стене в хаотичном порядке, то они также будут расширять помещение. Но это будет уже современный стиль. Когда производится изготовление зеркал на заказ, то специалисты могут создать раму с любым профилем.

Интересное решение – это расположение зеркал, сориентированных в разных направлениях. Для этого делается отход от стены разный с двух сторон. В результате в зеркалах будет разное отражение, что добавит в интерьер немного таинственности.

Похожие новости:

Где в доме расположить розетки?

Где в доме расположить розетки?
Если задать простому обывателю о количестве розеток и выключателей в доме, то он не даст точный вопрос. Количество – это ещё ладно, а в каких местах их располагать? Многие этого также не знают.

Внутреннее оформление салона красоты

Внутреннее оформление салона красоты
Оформление салона красоты должно выполняться по особому стандарту. Это не значит, что имеются какие-то особые методы, без которых салон не будет работать и приносить прибыль.

Деревянные изделия в интерьере – основа современного дизайна

Деревянные изделия в интерьере – основа современного дизайна
Любой человек мечтает, чтобы находиться в собственном доме было уютно. Для этого он разрабатывает дизайн помещений, тщательно подбирает все предметы интерьера и мебель

Светодиодное освещение в интерьере

Светодиодное освещение в интерьере
Освещение в современном интерьере играет немаловажную роль, так как при помощи правильно подобранного и организованного освещения можно условно разделить комнату на зону и визуально увеличить ее

Особенности обустройства маленькой квартиры

Особенности обустройства маленькой квартиры
Во время ремонта в малогабаритной квартире каждый владелец таких квадратных метров жилой площади задумывался над тем, как же можно ее хорошо и уютно обставить, чтобы все было со вкусом, и каждый

Межкомнатные двери с фрамугой в интерьере

Межкомнатные двери с фрамугой в интерьере
Если вы решили сделать у себя в доме ремонт и при этом вы понимаете, что у вас очень высокие потолки, то вам нужно будет для начала разобраться с подходящим размером межкомнатных дверей. Дверные

Установка офисных перегородок – прекрасное решение для комфортной работы

Установка офисных перегородок – прекрасное решение для комфортной работы
Когда в офисе трудится много людей, находиться им в одном помещении становится проблематично. Каждый нацелен на высокий результат, поэтому требуется спокойствие и тишина.

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели
Еще двадцать лет назад говорить о мебели в дизайне интерьера было бессмысленно, так как вся она была однообразной. И даже, обладая большой фантазией, сделать что-либо оригинальное было проблематично.