10-10-2015, 23:42

Без чего невозможно вести монолитное строительство?

Без чего невозможно вести монолитное строительство?Без чего невозможно вести монолитное строительство?

Быстрый и надежный способ строительства – это выполнение монолитных конструкций. С ними работы ведутся быстро, а качество полученных стен и перекрытий является идеальным. При этом не нужно иметь навыков каменщика, достаточно просто уметь замешивать цементный раствор. Перед заливкой бетона изготавливается опалубка, то есть, делается форма будущей железобетонной конструкции.

Сделать это можно различными способами. Для частных нужд можно использовать старые доски, куски листового металла и другие строительные отходы. Но в этом случае качество работ оставит желать лучшего. Гораздо эффективнее использовать щитовые опалубки, о которых более подробно рассказывается на http://www.kramos.ru/opalubka/sten/alyuminievaya/.

Самое главное отличительное качество данного оснащения – это возможность многоразового использования. Потому наиболее часто такие опалубки можно встретить в массовом строительстве. Щиты соединяются между собой при помощи специальных приспособлений. Здесь не используются гвозди или сварка, так что щиты после применения остаются в первозданном виде.

С их помощью можно создавать конструкции разнообразной формы. А благодаря большим габаритам щитов, можно одновременно отливать стену в полную высоту. Для установки щитов не нужно какое-то специальное дорогостоящее оборудование. Соединение элементов производится при помощи болтового соединения. А жесткость конструкции обеспечивается за счет опор.

Наиболее распространенной в строительных работах считается алюминиевая опалубка. Данный материал является достаточно прочным, чтобы выдержать вес залитого бетона. В то же время сами щиты довольно легкие, потому их легко переносить с места на место, производя строительные работы монолитным способом.

Щиты являются идеально ровными, потому и стены получаются тоже без дефектов. Использование такого оснащения позволяет минимизировать затраты на отделочные работы. Применять щиты можно для изготовления стен любой толщины. Для этого их следует развести на необходимое расстояние.

Заливка при этом производится стандартным способом. То есть, в стене прокладывается арматура, служащая каркасом, а потом производится заливка бетона. Через определенное время, когда раствор затвердеет, опалубку можно будет разобрать, и перенести щиты дальше, чтобы продолжить строительные работы.

Похожие новости:

Строительство промышленных зданий

Строительство промышленных зданий
В строительстве металлопрокат по применению занимает не последнее место. Причина тому – высокая прочность, износостойкость, простота монтажа и многое другое.

Отделка стен при помощи текстиля и ткани

Отделка стен при помощи текстиля и ткани
Каждый хозяин хочет облагородить своё жильё, украсить его различными элементами декора, чтобы все комнаты выглядели красиво и стильно. Для создания комфортной обстановки в доме, многие потребители

Для чего используются анкера при проведении строительных работ

Для чего используются анкера при проведении строительных работ
При проведении любых строительных работ использование крепежных механизмов неизбежно. Гвозди, саморезы, шурупы постоянно применяются в каждом доме. Но, к сожалению, не ко всем поверхностям можно

Использование металлопроката в строительстве

Использование металлопроката в строительстве
Трудно представить себе строительные работы, при проведении которых не используется металл. За счет этого материала повышается прочность строений, продлевается срок их эксплуатации.

Как штукатурить стены по маякам

Как штукатурить стены по маякам
Сегодня во время ремонтных работ для отделки стеновой поверхности применяют оштукатуривание по маякам. Этот способ штукатурки стен позволяет убрать все неровности и избавиться от значительных

Как оборудовать офисное помещение, используя перегородки?

Как оборудовать офисное помещение, используя перегородки?
Строительство офисных зданий перестало быть столь сложной задачей, как раньше. Теперь оборудовать интерьер можно быстро и без малейших проблем. Для этого современные строительные компании

Для чего используются железобетонные конструкции

Для чего используются железобетонные конструкции
Железобетонные конструкции появились более ста лет назад и полностью изменили строительную отрасль. Здания стали более надежными, долговечными и прочными.

Высока ли важность металлопроката в современном строительстве?

Высока ли важность металлопроката в современном строительстве?
Строительные работы невозможно представить без трех составляющих – спецтехники, строительных материалов и металлопроката. Причем использование последнего элемента в последнее время становится