17-07-2018, 22:55

Преимущества жалюзи

Преимущества жалюзиЖалюзи укрепились на рынке как достойная альтернатива шторам. Преимуществ у такого приобретения уйма, именно поэтому они украшают пластиковые окна чуть ли не в каждом офисе и доме. В чем же заключаются основные достоинства жалюзи?

Разновидности жалюзи

В процессе поиска светозащитного устройства перед обладателем пластиковых окон стоит выбор: приобрести жалюзи или шторы (гардины). Ошибочным является мнение, что жалюзи, в отличие от штор, не могут по-настоящему украсить помещение и делают его похожим на офис, а их функциональность ограничена. Многие производители (в частности, «Жалюзи 57») предоставляют покупателю широкий ассортимент:

  • вертикальных и горизонтальных жалюзи;
  • рулонных штор;
  • рольставней.

Благодаря многообразию видов, типов и стилей этих изделий, представленных на рынке, каждый сможет подобрать вариант в зависимости от целей и потребностей. Также, большинство производителей предлагают бесплатные замеры и консультации мастера, что не может не радовать.

Почему стоит выбрать именно жалюзи?

Ошибочно считается, жалюзи могут использоваться только в помещениях с современным дизайном, а для классических стилей интерьера следует выбирать гардины. Конечно, любое решение в интерьере является делом вкуса, но практичность жалюзи отрицать невозможно, поскольку их преимущества очевидны:

  1. Защита от ультрафиолета. Они обладают непревзойденными солнцезащитными свойствами, а проникновение световых потоков можно контролировать. В закрытом режиме жалюзи полностью препятствуют доступу света в помещение, а в открытом позволяют равномерно рассеивать поток солнечных лучей.
  2. Долговечность. Жалюзи не боятся ультрафиолета и не выгорают, что позволяет им служить долгие годы.
  3. Гигиеничность и неприхотливость в уходе. Зачастую такие изделия сами отталкивают пыль и не впитывают в себя жир, который может осесть при испарении во время готовки, а о глажке и стирке, как при использовании штор, можно забыть.
  4. Разнообразие дизайнов и конструкций. Большое количество типов исполнения, стилей и цветовых решений позволяет подобрать жалюзи под любой интерьер.
  5. Защита частной жизни. Такая функция будет полезна как для жилого помещения, так и для офиса.
  6. Простота в установке и использовании. Обычно изделия устанавливаются профессионалами, тем не менее, механизм их крепления будет понятен каждому.
  7. Доступность. Изготовление и установка жалюзи зачастую обходится несколько дешевле штор.

Похожие новости:

Рулонные шторы для пластиковых окон: как выбрать?

Рулонные шторы для пластиковых окон: как выбрать?
В интерьере жилых помещений часто используют рулонные шторы.

Способы и особенности монтажа горизонтальных жалюзи

Способы и особенности монтажа горизонтальных жалюзи
Такие конструкции как горизонтальные жалюзи надежно защищают помещение от яркого солнца и УФ-лучей.

Жалюзи для помещений

Жалюзи для помещений
Городские квартиры, особенно, в старых домах, имеют ограниченные площади комнат. Поэтому в последнее время стал так популярен минимализм, интерпретирующий древневосточный интерьер жилья, где

Кассетные жалюзи для пластиковых окон

Кассетные жалюзи для пластиковых окон
Кассетные жалюзи представляют собой популярный вид рулонных конструкций, которые сегодня часто используются не только для защиты помещений от прямых солнечных лучей, но и в качестве главного

Горизонтальные жалюзи

Горизонтальные жалюзи
Наиболее часто заказывают горизонтальные жалюзи, изготовленные из алюминия, покрытые специальным полимерным покрытием и пластика.

Шторы в интерьере: неотъемлемый элемент декора

Шторы в интерьере: неотъемлемый элемент декора
Шторы используют люди для того, чтобы закрываться от внешнего мира. Когда на улице темно, а в помещении включен свет, то все прохожие могут наблюдать за происходящим в квартире или в доме.

Рулонные шторы в интерьере

Рулонные шторы в интерьере
В современные дни во время оформления интерьера все чаще используют рулонные шторы, которые отлично защищают комнату от избыточного количества солнечного света, легки в монтаже и уходе, а также могут

Химчистка жалюзи, ковров и других домашних покрытий каждый день

Химчистка жалюзи, ковров и других домашних покрытий каждый день
Если вы хотите, чтобы ваш дом всегда содержался в чистоте, но у вас плотный график и даже по выходным нет времени, наймите профессиональных уборщиков.