1-08-2017, 12:04

Рулонные шторы для пластиковых окон: как выбрать?

В интерьере жилых помещений часто используют рулонные шторы. Эти светозащитные конструкции позволяют визуально увеличить и «облегчить» пространство, так как они являются отличной альтернативой громоздких штор и тюлей. Рулонные шторы или тканевые ролеты устанавливают в любом помещении: гостиной, спальне, в детской комнате, на кухне и на балконе.

В современные дни производители выпускают огромный выбор разных по цвету и оформлению рулонных штор. На сайте казань.жалюзи-светлов.рф можно заказать жалюзи и тканевые ролеты в любом исполнении. Такие конструкции позволяют регулировать световой поток и освещенность помещения. Оригинальной идеей для спальни и гостиной являются рулонные шторы с фотопечатью.

Что представляют собой рулонные шторы и как их выбрать?

Рулонные шторы – это цельная конструкция, которая состоит из вала-держателя и полотна. Оно наматывается на вал и тем самым открывает окно, обеспечивая доступ солнечного света внутрь помещения. Полотно изготавливается их хлопчатобумажной ткани, которая пропитывается специальными составами, благодаря чему рулонные шторы не тускнеют, не выгорают на солнце и являются влагоустойчивыми. В нижней части полотна находится утяжелитель, который служит для того чтобы сохранить форму рулона во время скручивания и разматывания.

В продаже имеются роллеры открытого и закрытого типа. Последние называются кассетными жалюзи. Такие рольшторы оснащаются коробом, в который прячется полотно при открытии системы. Кассетные рольшторы чаще всего устанавливают на стеклопакет или раму из алюминия. Чтобы правильно выбрать рулонные шторы нужно узнать замеры окна. Длина светозащитных конструкций составляет не больше 2 м, благодаря чему они подходят практически под любое окно. В развернутом состоянии штора не будет закрывать собой подоконник, к тому же само полотно будет расположено вплотную к стеклу, тем самым, защищая пространство от УФ-лучей.

Ширина изделия зависит от габаритов окна, поэтому подобные конструкции в большинстве случае изготавливаются на заказ. Перед покупкой нужно снять с окна все необходимые замеры. Установка рулонных штор Если окно «глухое» или же створка редко открывается и закрывается, то шторы можно установить так, чтобы они полностью закрывали окно. Для этого нужно заказывать рольшторы, ширина которых больше ширины проема и его высоты. Также светозащитное полотно можно прикрепить непосредственно на стекло. В данном случае карниз полотна прикрепляется к профилю из ПВХ.

Похожие новости:

Преимущества теплого остекления балконов

Преимущества теплого остекления балконов
Для того чтобы сохранить тепло внутри помещения устанавливают окна с тройным стеклопакетом.

Виды и особенности москитных сеток на пластиковые окна

Виды и особенности москитных сеток на пластиковые окна
В современные дни вместо старых деревянных окон устанавливают пластиковые конструкции, в комплект с которыми идут москитные сетки.

Рекомендации по выбору штор в детскую

Рекомендации по выбору штор в детскую
К оформлению детской комнаты необходимо подходить со всей ответственностью. Интерьер в этом помещении должен быть практичным и при этом удовлетворять вкусам не только родителей, но и ребенка.

Жалюзи для помещений

Жалюзи для помещений
Городские квартиры, особенно, в старых домах, имеют ограниченные площади комнат. Поэтому в последнее время стал так популярен минимализм, интерпретирующий древневосточный интерьер жилья, где

Кассетные жалюзи для пластиковых окон

Кассетные жалюзи для пластиковых окон
Кассетные жалюзи представляют собой популярный вид рулонных конструкций, которые сегодня часто используются не только для защиты помещений от прямых солнечных лучей, но и в качестве главного

Шторы в интерьере: неотъемлемый элемент декора

Шторы в интерьере: неотъемлемый элемент декора
Шторы используют люди для того, чтобы закрываться от внешнего мира. Когда на улице темно, а в помещении включен свет, то все прохожие могут наблюдать за происходящим в квартире или в доме.

Подбираем шторы для интерьера в стиле кантри

Подбираем шторы для интерьера в стиле кантри
Окна – это неотъемлемая часть любого помещения, на которой необходимо акцентировать внимание во время оформления интерьера. Также вам нужно будет выбрать ткань для пошива штор. Если вы хотите

Рулонные шторы в интерьере

Рулонные шторы в интерьере
В современные дни во время оформления интерьера все чаще используют рулонные шторы, которые отлично защищают комнату от избыточного количества солнечного света, легки в монтаже и уходе, а также могут