2-07-2017, 23:17

Особенности отделки стен стеновыми панелями

При ремонте в квартире или доме особое внимание уделяется отделке стен, для чего используют различные материалы: обои, краску, штукатурку, стеновые панели и другие изделия. При помощи стеновых панелей, которые изготавливаются из плит МДФ и ДСП, пластика и кожи, можно создать внутри помещения благоприятную атмосферу и придать интерьеру неповторимости.

Цвет панелей должен гармонировать с оттенком дверей. Во время ремонта также важно заменить не только межкомнатные полотна, но и входную дверь. Деревянные или вот например металлические двери обеспечивают надежную защиту и препятствуют проникновению посторонних лиц. В самом начале нужно установить входную дверь, после чего можно начинать ремонт. Панелями из поливинилхлорида можно отделывать ванную комнату и кухню, так как они не боятся влаги и легко моются.

Если помещение будет оформляться стеновыми панелями из МДФ, то для этого не нужно предварительно выравнивать стены или удалять старую отделку. Дело в том, что панели устанавливаются на обрешетку, из-за чего помещение становится на несколько сантиметров меньше. Обрешетка делается из планок, которые должны быть направлены перпендикулярно относительно панелей. Перед отделкой планки должны быть обработаны огнеупорным средством.

Пластиковые панели для стен считаются самыми популярными и прочными. Они изготавливаются из ненатурального материала, но, несмотря на это, не оказывают негативное воздействие на организм человека и не вредят окружающей среде. В их составе нет асбеста и кадмия. Благодаря ячеистой структуре такие панели обеспечивают хорошую звуко- и теплоизоляцию. Кроме всего прочего, они не выгорают на солнце, имеют богатый выбор цветовых решений и могут покрываться фотопечатью. Поверхность отделочного материала может быть глянцевой, лаковой и матовой. В зависимости от материала изготовления панелей используют определенные крепежные элементы.

Это могут быть саморезы, декоративные гвозди, клей и кляммеры. Саморезами можно крепить планки к деревянной обрешетке только в помещениях, где преобладает постоянный температурно-влажностный режим. Кляммерами панели прикрепляются к обрешетке механически, причем эти элементы закрепляются при помощи гвоздей, скобов и саморезов. Клеевой способ фиксации панелей не пользуется особой популярностью, так как он ненадежный. Современным методом монтажа панелей является фиксации кляммеров к пластиковой обрешетке.

Похожие новости:

Использование солевых панелей в бане

Использование солевых панелей в бане
Издревне бани строили из специальных пород дерева, чтобы добиться оздоравливающего и расслабляющего организм эффекта. В наше время для строительства бань все чаще применяют солевые панели, которые

Как отделать МДФ панелями стены на кухне?

Как отделать МДФ панелями стены на кухне?
Ремонт в кухне считается самым затратным, так как кроме отделки, здесь нужно будет заменить старые водопроводные трубы и установить новую сантехнику.

Классы входных металлических дверей

Классы входных металлических дверей
Лучшей защиты для дома и квартиры от злоумышленников, чем выходная металлическая дверь, не найти.

Особенности внутренней отделки балконов

Особенности внутренней отделки балконов
Для увеличения полезной площади квартир нередко их владельцы прибегают к остеклению и внутренней отделки балконов, благодаря чему можно создать дополнительное помещение и повысить уровень

Достоинства и асоримент фасадных панелей

Достоинства и асоримент фасадных панелей
Отделка фасада придает выразительный вид дому и защищает цоколь от внешних факторов.

Виды и применение саморезов от магазина krepej

Виды и применение саморезов от магазина krepej
В строительстве, а также при ремонтно-демонтажных работах и в других сферах хозяйствования используют различные крепежные элементы, среди которых наибольшей популярностью пользуются самонарезающие

Как отделать дом сайдингом своими руками

Как отделать дом сайдингом своими руками
Сайдинг – это относительно недорогой и надежный материал, который часто используют для облицовки. Он защищает строение от негативных внешних факторов, скрывает коммуникации, утеплитель и другие

Характеристики разных видов стеновых панелей

Характеристики разных видов стеновых панелей
Разнообразие видов отделочных панелей для стен сегодня крайне велико. Наряду с такими распространенными материалами, как вагонка и блок-хаус, постепенно становятся популярными и стеновые панели.