4-06-2017, 20:20

Использование солевых панелей в бане

Использование солевых панелей в банеИспользование солевых панелей в бане

Издревне бани строили из специальных пород дерева, чтобы добиться оздоравливающего и расслабляющего организм эффекта. В наше время для строительства бань все чаще применяют солевые панели, которые имеют свои полезные свойства. Солевая баня очень эффективна и, скорее всего, является одной из самых целебных. Пользоваться такой баней нужно правильно, и тогда вы получите только пользу от проведения таких процедур. Сегодня существуют как солевые сауны, так и бани.

Для солевых саун устанавливают температурный режим на среднем уровне, около 55° - 56°C. Влажность там поддерживается в районе 30 процентов. Находиться в солевом помещении следует в течение 20 – 30 минут, при отхождении от этого правила никакого эффекта не будет. Длительное пребывание в соляной комнате принесет только вред.

Для создания панелей лучшим вариантом будет гималайская соль, которая содержит 92 минерала. В процессе нагрева панелей происходит отдача минеральных веществ, что оказывает благотворный эффект на организм. Другие специализированные соли также подойдут для использования.

Соляными панелями отделывают стены, а солевой крошкой – потолок и пол в бане. Плитки, кубы, блоки и кирпичи являются лидерами продаж на рынках. Полы обычно делают с подогревом, а на потолке создают соляные своды, имитируя пещеру. Также помещение следует оснастить вентиляционной и ионизирующей системой, чтобы не менять состав воздуха. Кирпичи из соли подсвечивают светодиодами, которые размещают за стеной, а степень освещенности регулируют при помощи блоков питания.

Солевые бани помогают при проблемах с дыхательными путями и кожей. Гималайская соль обладает изысканным видом, а соляные панели надежны и имеют длительный срок эксплуатации. Специалисты рекомендуют использовать одну панель на 1,5 – 2 м3 парилки, что позволит получить желаемый эффект от процедуры. Воздух в парной будет почти идентичен морскому или океаническому, причем все эти удобства будут находиться в шаговой доступности, тем более что для монтажа в баню панелей проводить капитальный ремонт не требуется.

Конечно, для качественного принятия процедур, баню следует хорошо оборудовать. Основным агрегатом, использующимся в банном комплексе, является печь. Печи для бани от производителя можно приобрести в специализированных магазинах, не сомневаясь, что прогадали с ценой и качеством.

Таким образом, использование соли в интерьере бани оказывает положительное влияние на здоровье и общее самочувствие. Из гималайской соли делают картины и отделочные материалы, чтобы удовлетворить вкусы самого притязательного клиента.

Похожие новости:

Поэтапное строительство бани из бруса

Поэтапное строительство бани из бруса
Из бруса можно возвести множество построек, среди которых первое место занимают бани, традиционно состоящие именно из дерева.

Как отделать МДФ панелями стены на кухне?

Как отделать МДФ панелями стены на кухне?
Ремонт в кухне считается самым затратным, так как кроме отделки, здесь нужно будет заменить старые водопроводные трубы и установить новую сантехнику.

Особенности внутренней отделки балконов

Особенности внутренней отделки балконов
Для увеличения полезной площади квартир нередко их владельцы прибегают к остеклению и внутренней отделки балконов, благодаря чему можно создать дополнительное помещение и повысить уровень

Строительство бани из сруба

Строительство бани из сруба
Баню можно построить из кирпича, пенобетонных блоков и других материалов, но самыми популярными являются парные из бруса.

Особенности монтажа освещения в бане

Особенности монтажа освещения в бане
Баня – это помещение, в котором преобладает повышенный уровень влажности, поэтому при монтаже системы освещения следует учитывать множество немаловажных факторов и нюансов.

Применение керамических блоков в строительстве

Применение керамических блоков в строительстве
Сегодня среди строителей популярностью пользуются керамические блоки, из которых возводят прочные и долговечные дома. Надежность этого материала достигается за счет особенностей производства.

Многофункциональные бани из оцилиндрованного бревна: проектирование дома-ба ...

Многофункциональные бани из оцилиндрованного бревна: проектирование дома-ба ...
Гостевой дом с баней – это универсальная постройка, в которой есть традиционные для бани помещения и жилая зона.

Характеристики разных видов стеновых панелей

Характеристики разных видов стеновых панелей
Разнообразие видов отделочных панелей для стен сегодня крайне велико. Наряду с такими распространенными материалами, как вагонка и блок-хаус, постепенно становятся популярными и стеновые панели.