2-05-2017, 13:35

Особенности недорогого остекления лоджий и балконов

Чтобы застеклить балкон понадобится немало денег, но сегодня многие компании предлагают недорогое остекление выносных конструкций, при котором используются доступные, но качественные стеклопакеты и профили. Чаще всего производители недорогих оконных конструкций экономят на фурнитуре и предлагают для остекления балконов однокамерные стеклопакеты. Также дешевыми считаются пластиковые окна от малоизвестных фирм.

Это не говорит о низком качестве продукции, просто нераскрученные торговые марки не взимают плату за рекламу своего товара. Чаще всего известные компании по изготовлению металлопластиковых окон завышают цену за счет прославленного имени, расходуя большую часть средств на создание эффективной рекламной кампании. В результате дорожат себестоимость изделий. При недорогом остеклении устанавливают окна, большая часть створок которых глухие. Открывающимися могут быть только две створки. Этого вполне достаточно для проветривания помещения.

balcony-oknaТак называемые глухие окна не открываются и состоят и герметичного стекла, которое устанавливается в раму. Стекол может быть несколько. Остекление получается недорогим за счет одного или двух открывающихся окон. Огромным преимуществом монтажа подобных конструкций является сохранение тепла и надежная защиты от холода. При холодном остеклении, которое намного дешевле теплого, используют пластиковые или алюминиевые профили с однокамерным стеклопакетом.

Также для остекления могут быть использованы стеклопакеты толщиной до 14 мм. Также для удешевления работ по утеплению и остеклению балкона поворотно-откидной механизм открывания окон заменяют раздвижным. В последнее время популярными являются ПВХ окна с параллельно-сдвижным механизмом открывания. При таком остеклении створки окон не только полностью распахиваются, но и устанавливаются на режим проветривания. К преимуществам подобного механизма открывания относят наличие небольшой «мертвой зоны», которая составляет не больше 20 см.

При выборе оконных систем для остекления выносных сооружений особое внимание нужно обратить на качество фурнитуры. Дело в том, что производители ПВХ окон предоставляют на них гарантию не больше 10 лет, в то время как эксплуатационный срок самих окон может превышать 40 лет. Если профиль окна будет изготавливаться из пластика, то лучше всего отдать предпочтение известному производителю, так как низкокачественный пластик через несколько лет может пожелтеть.

Похожие новости:

Теплое остекление балкона

Теплое остекление балкона
Для того чтобы сделать площадь квартиры больше и увеличить теплоизоляцию помещений нередко прибегают к остеклению и утеплению балконов.

Чем можно остеклить балкон

Чем можно остеклить балкон
Компании, которые занимаются остеклением балконов, предлагают огромный выбор оконных конструкций: алюминиевые блоки, раздвижные, пластиковые, распашные и другие виды остекления.

Остекление в домах П-3М и его особенности

Остекление в домах П-3М и его особенности
Панельные дома серии П-3М имеют удобную планировку и предлагают своим жильцам все необходимые для комфортного проживания условия.

Виды и особенности остекления балконов и лоджий

Виды и особенности остекления балконов и лоджий
Если есть желание увеличить полезную площадь свой квартиры, то это можно сделать за счет остекления балкона или лоджии.

Полезные советы по остеклению балконов

Полезные советы по остеклению балконов
В современные дни жители городских квартир для увеличения полезной площади своей недвижимости прибегают к остеклению балкона.

Материалы для остекления балконов

Материалы для остекления балконов
Как правило, типовые проекты многоэтажных домов не предусматривают остекление балконов и лоджий, поэтому владельцам квартир приходится заниматься этим процессом самостоятельно. Зачем вообще нужно

Особенности остекления балконов и лоджий зимой

Особенности остекления балконов и лоджий зимой
Сегодня для того чтобы украсить внешний вид балкона или лоджии, а также защитить квартиру от холода и ветра, используют остекление, которое можно осуществить даже в зимнее время года. Необходимо

Какие вопросы следует решить перед заказом остекления балконов

Какие вопросы следует решить перед заказом остекления балконов
Любой балкон или лоджия – это дополнительные ценные метры жилой площади. Если это небольшое помещение не застеклено, то использовать его полноценно невозможно. Поэтому практически каждый человек