29-12-2016, 20:53

Чем можно остеклить балкон

Компании, которые занимаются остеклением балконов, предлагают огромный выбор оконных конструкций: алюминиевые блоки, раздвижные, пластиковые, распашные и другие виды остекления. Комбинации стеклопакетом могут быть абсолютно разными. Остекление балконов может быть теплым и холодным. В первом случае используют алюминиевые или пластиковые окна с трехкамерным стеклопакетом, а во втором – однокамерный стеклопакет. От качества выбранного оконного блока будет зависеть комфорт и тепло внутри помещения.

При выборе оконной конструкции для остекления также стоит обратить внимание на удобство открывания и закрывания створок. Наибольшей популярностью пользуется теплое остекление, которое позволяет сделать помещение более комфортным, уютным и теплым. Такой вид остекления изготавливается из двух – и трехкамерных стеклопакетов: чем больше количество камер, тем теплее и тише будет в помещении. Также балкон может быть оборудованный зимними стеклопакетами, которые имеют дополнительную защиту от посторонних звуков. Это достигается за счет наполнения камеры газом повышенной плотности.

Самыми популярными считаются распашные окна, которые могут открываться наружу и внутрь помещения. Первый тип позволяет сэкономить много свободного места. Такой вид остекления отличается надежностью и высоким качеством. Распашные окна могут открываться в двух плоскостях: горизонтальной и вертикальной. Кроме распашных оконных конструкций для остекления балконов используют раздвижной механизм, который как нельзя лучше подходит для холодного остекления. Для производства раздвижных окон применяют алюминиевый профиль, а он, как известно, хуже сохраняет тепло. Такие окна имеют потрясающий внешний вид и оснащаются более тонкими рамами.

Эффектно смотрится безрамное остекление, имеющее небольшой вес. Такой вид остекления балконов нечасто используется в России, так как он не позволяет добиться сохранения тепла, несмотря на то, что безрамные конструкции могут иметь дополнительное утепление. Минусом подобной конструкции является невозможность установить москитную сетку. Наиболее дешевым и качественным видом остекления является установка ПВХ окон, которые прослужат много лет и будут надежно защищать помещение от холода. Кроме всего прочего, в отличие от алюминиевого профиля, пластиковый имеет намного меньший вес. Алюминиевые конструкции для защиты балкона от холода и атмосферных осадков подходят для холодных раздвижных и распашных систем. Алюминий не трескается на холоде, отличается устойчивостью к коррозии и имеет потрясающий внешний вид.

 

Источник: http://nord-ok.ru

Похожие новости:

Виды и особенности остекления балконов и лоджий

Виды и особенности остекления балконов и лоджий
Если есть желание увеличить полезную площадь свой квартиры, то это можно сделать за счет остекления балкона или лоджии.

Основные виды остекления балкона

Основные виды остекления балкона
Для того чтобы балкон можно было полноценно использовать, его необходимо застеклить. Тогда он превратится в теплое уютное помещение, защищенное от осадков.

Виды и особенности остекления балкона

Виды и особенности остекления балкона
Остекление балкона дает огромное количество преимуществ жителям квартир.

Типы остекления балконов и их преимущества

Типы остекления балконов и их преимущества
Сегодня все большее количество людей решаются на остекление балконов, что связано с желанием защитить свой дом от холода и ветров, а также оборудовать отдельную комнату для отдыха, так как квартирах

Материалы для остекления балконов

Материалы для остекления балконов
Как правило, типовые проекты многоэтажных домов не предусматривают остекление балконов и лоджий, поэтому владельцам квартир приходится заниматься этим процессом самостоятельно. Зачем вообще нужно

Виды остекления балконов в новостройках

Виды остекления балконов в новостройках
Покупая квартиру в новостройке, вам необходимо задуматься о ремонте, который подразумевает под собой не только отделочные работы, но и остекление балконов. Сегодня все большей популярностью

Особенности остекления балконов и лоджий зимой

Особенности остекления балконов и лоджий зимой
Сегодня для того чтобы украсить внешний вид балкона или лоджии, а также защитить квартиру от холода и ветра, используют остекление, которое можно осуществить даже в зимнее время года. Необходимо

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий
При наличии в квартире балкона мы пытаемся использовать это место рационально. Складируем туда всю бытовую утварь, вещи, которыми пользуемся сезонно.