22-12-2016, 18:49

Виды и особенности москитных сеток на пластиковые окна

В современные дни вместо старых деревянных окон устанавливают пластиковые конструкции, в комплект с которыми идут москитные сетки. Это легкое и устойчивое изделие, в состав которого входят профили и натянутая на них сетка. Она производится из полимерного волокна. Данная конструкция предназначена для защиты помещений от комаров, мух и других насекомых. Кроме всего прочего, она не дает пуху, уличной пыли и другим загрязнителям попасть внутрь помещений, благодаря чему внутри жилого дома или квартиры создается благоприятная атмосфера.

Большой выбор москитных сеток можно найти в интернете, но для этого следует перейти по ссылке, которая ведет на сайт компании, занимающейся производством и продажей этой категории товаров. На сегодняшний день производители выпускают несколько видов сеток, которые отличаются по конструкции. Все противомоскитные изделия имеют форму прямоугольника, но рамные конструкции могут иметь разную геометрию. Рамочные сетки против насекомых и пыли выполняются из алюминиевого каркаса и натянутой сетки. Москитное полотно в данном случае изготавливается из фибергласа и оснащается резиновым шнуром, который закатываясь, прижимает сетку в раму.

Монтаж рамочной конструкции осуществляется несколькими способами, благодаря чему этот тип москитной сетки можно устанавливать на пластиковые и деревянные окна. Рулонные защитные сетки на окна из ПВХ можно по необходимости закатывать в рулонную кассету, которая находится сверху. Для этого конструкция оснащается специальной ручкой, которую нужно поднять вверх. Такие москитные изделия устанавливаются не только на окна, но и двери. Короб рулонных сеток изготавливается из профиля, который в свою очередь делается из прочного алюминиевого сплава. Такой вид защитной конструкции отличается продолжительным эксплуатационным сроком.

Кроме всего прочего, рулонные сетки изготавливаются на заказ в зависимости от размера пластикового окна. Раздвижные защитные конструкции, выполняющиеся в виде сетки, устанавливаются на двери и окна и предотвращают проникновение в помещение мух, комаров и других насекомых. Такие изделия чаще всего используются при остеклении лоджий и балконов, которые часто оснащаются раздвижными пластиковыми системами. Раздвигающиеся сетки способны принимать положение оконных створок. Для производства подобных изделий используют уплотнительный ворс, который по периметру сетки плотно закрывает собой все щели.

 

Источник: http://setka-moskitka.ru

Похожие новости:

Пластиковые окна REHAU: виды и преимущества

Пластиковые окна REHAU: виды и преимущества
Пластиковые окна представляют собой высококачественный продукт, который изготавливается из поливинилхлоридного и алюминиевого профиля.

Особенности производства пластиковых окон

Особенности производства пластиковых окон
В последнее время жители квартир и домов вместо деревянных окон устанавливают пластиковые конструкции, производством которых занимаются специализированные компании и фирмы.

Особенности выбора и виды потолочных сушилок на балкон

Особенности выбора и виды потолочных сушилок на балкон
Жители городских квартир часто сталкиваются с такой проблемой, как сушка белья.

Виды поломок и особенности ремонта пластиковых окон

Виды поломок и особенности ремонта пластиковых окон
В современные дни практически в каждой квартире и доме устанавливают пластиковые окна, которые, несмотря на прочность и износоустойчивость, могут выходить из строя и нуждаться в квалифицированном

Ремонт пластиковых окон

Ремонт пластиковых окон
Современные пластиковые окна – сложная система, состоящая из металлопластиковых рам, запаянных стеклянных пакетов и специальной фурнитуры, позволяющей с легкостью управлять тяжелой конструкцией.

Заглушки для столбов забора: особенности и применение

Заглушки для столбов забора: особенности и применение
Монтаж любой ограждающей конструкции начинается с разметки участка, по периметру которого расставляются столбы, использующиеся при строительстве заборов из профилированных листов, сетки рабицы,

Москитные сетки и их разновидности

Москитные сетки и их разновидности
Теплое время года. Вместе с долгожданным солнышком, цветением садов, бирюзовым небом оно приносит и неприятности в виде полчищ комаров, москитов и других назойливых насекомых.

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий
При наличии в квартире балкона мы пытаемся использовать это место рационально. Складируем туда всю бытовую утварь, вещи, которыми пользуемся сезонно.