2-09-2016, 17:04

Особенности выбора и виды потолочных сушилок на балкон

Жители городских квартир часто сталкиваются с такой проблемой, как сушка белья. В условиях нехватки свободного пространства и невозможности сушить вещи внутри жилых помещений из-за появления неприятных запахов, обитатели многоквартирных домов сушат одежду на балконе. Для этого используются различные сушилки, которые крепятся к потолку.

Также применяют настенные и напольные конструкции, но наибольшей популярностью пользуется потолочная сушилка для белья на балкон, которая позволяет рационально расходовать имеющееся пространство и высушить как можно большее количество вещей. В современные дни в продаже имеется богатый выбор различных моделей потолочный сушилок, которые отличаются компактностью, удобством в использовании, простотой монтажа и вместительностью. При выборе сушилки для одежды следует обратить внимание на ее длину и ширину, а также важно измерить площадь балкона.

Кроме всего прочего, следует обратить внимание на способ крепления потолочной конструкции, так как для некоторых балконов подходят только определенные модели. Сушилки, которые прикрепляются к потолку, отличаются по способу фиксации и форме. Эти конструкции могут быть несъемными и съемными. Первый вид прикрепляется в нужном месте и не нуждается в особом уходе. На такой сушилке можно развешивать вещи в любое время года. Съемные конструкции также натягиваются под потолком, но по необходимости их можно снять и убрать. По своей конструкции сушилки бывают раздвижными, выпускаться в виде подвесной сетки, а также они могут складываться.

В отдельную группу относят сушилку «лиана», которая состоит из полых планок, протянутых внутри блока и веревок. Блок оснащается ограничителем. Такая модель считается наиболее распространенной, так как ее опорная конструкция легко прикрепляется к потолку и позволяет высушить много вещей. Раздвижные сушилки оснащаются вытягивающимися и втягивающимися струнами, которые функционируют по типу ленты в измерительной рулетке.

Главный блок фиксируется на стене и по необходимости снимается. Второй блок крепится на противоположной стене. С его помощью можно регулировать струны. Складная конструкция представляет собой планку для сушения белья, крепление которой осуществляется посредством кронштейнов. В самом начале монтажа любой сушилки следует определиться с ее будущим месторасположением, после чего отмечаются точки крепления и просверливаются отверстия.

 

Источник: http://sdelaipotolok.ru

Похожие новости:

Виды смесителей для ванной комнаты

Виды смесителей для ванной комнаты
Современный санузел оборудуется огромным количеством сантехнических устройств, среди которых первостепенное значение имеют смесители.

Ремонт и отделка балконов

Ремонт и отделка балконов
Многие жители квартир для увеличения свободного пространства и улучшения жилищных условий, когда- то захламленные ненужными вещами балконы, превращают в уютные места для отдыха и расслабления.

Правила установки кассетных кондиционеров

Правила установки кассетных кондиционеров
В офисных помещениях и на предприятиях для охлаждения воздуха и нормализации температурного режима устанавливают кассетные сплит-системы, которые в отличие от обычных кондиционеров имеют более

Правила монтажа кондиционеров

Правила монтажа кондиционеров
При выборе и установке систем кондиционирования следует объективно оценивать свои материальные и физически возможности, так как не каждый кондиционер можно установить самостоятельно.

Рабочий кабинет из балкона: удобно и необычно

Рабочий кабинет из балкона: удобно и необычно
Для большинства наших соотечественников балконы служат в качестве склада ненужных вещей. Максимальная польза, которую они могут принести – стать местом для сушки белья.

Виды и особенности остекления балкона

Виды и особенности остекления балкона
Остекление балкона дает огромное количество преимуществ жителям квартир.

Особенности монтажа стеклянных офисных перегородок

Особенности монтажа стеклянных офисных перегородок
Для обустройства и зонирования офисных помещений используют стеклянные перегородки, которые представляют собой воплощение гармоничности, эстетичности, надежности и привлекательности.

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий
При наличии в квартире балкона мы пытаемся использовать это место рационально. Складируем туда всю бытовую утварь, вещи, которыми пользуемся сезонно.