19-09-2015, 08:19

Особенности монтажа стеклянных офисных перегородок

Особенности монтажа стеклянных офисных перегородокДля обустройства и зонирования офисных помещений используют стеклянные перегородки, которые представляют собой воплощение гармоничности, эстетичности, надежности и привлекательности.

Благодаря огромной фантазии дизайнеров сегодня в интернете можно найти огромный выбор различных стеклянных конструкций для офисов, которые разграничивают рабочую площадь на отдельные зоны. Такие конструкции условно подразделяются на два вида – мобильные и стационарные.

Необходимо отметить, что установка стеклянных перегородок начинается с напольного и потолочного каркаса, к которым фиксируется акустическая лента. Как правило, перегородки поставляются на место монтажа в виде рам, а также сборочных и крепежных элементов. Что касается мобильных конструкций, то они могут быть доставлены в собранном виде, но чаще всего их так же, как и стационарные перегородки, собирают на месте.

Такие конструкции могут быть полностью прозрачными или матовыми, а также украшены различными узорами. Кроме всего прочего, они способны визуально увеличить площадь пространства и сделать из любого помещения несколько отдельных комнат или зон. Монтаж таких разделительных систем не представляет собой особой сложности, но все же лучше всего заручиться поддержкой профессионалов.

В отличие от перепланировки и разделения рабочего помещения капитальными стенами и перегородками, установка разборных конструкций не требует разрешения от сотрудников БТИ, поэтому разграничение офиса стеклянными перегородками осуществляется в максимально сжатые сроки. Такие конструкции отлично пропускают солнечный свет, за счет чего можно сэкономить на потреблении электроэнергии, а также создать в офисе благоприятную рабочую обстановку. В итоге вы получаете высококачественную офисную организацию и обеспечиваете своих сотрудников комфортными и выгодными условиями труда.

Что касается установки разграничивающих конструкций, то их профили присоединяются к полу и потолку посредством шурупов и дюбелей, поэтому не забудьте «вооружиться» шуруповертом. Стыки профилей соединяются металлическими вставками, изготовленными из алюминия и стали. Профиль, который монтируется к стене, устанавливается на колонны и уже имеющиеся офисные стены. После этого устанавливаются стойки с отверстиями для прокладывания электрических и сетевых кабелей.

Также сегодня в продаже имеются перегородки, которые не прикрепляются к потолку. Такой вид монтажа называется безраспорный. В конце установки стеклянной перегородки ее отделочные панели фиксируются на одной стороне и только после этого можно проводить все необходимые коммуникации.

Похожие новости:

Стеклянные перегородки для офиса и других объектов

Стеклянные перегородки для офиса и других объектов
Офисное помещение должно быть функциональным, чтобы обеспечивать удобство всех работников. Чтобы это обеспечить, нужно правильно подходить к процессу проектирования.

Остекление ресторанов при помощи раздвижных конструкций

Остекление ресторанов при помощи раздвижных конструкций
Для придания ресторану или другому подобному заведению уникальности, используют витражное остекление. В этом случае вместо стен у здания имеются лишь небольшие колонны, а все остальное пространство

Стеклянные перегородки при ремонте помещений

Стеклянные перегородки при ремонте помещений
Современные интерьеры украшаются самыми разными видами материалов, среди которых особое место занимают стильные перегородки, которые предназначены для того чтобы разделять пространство.

Какие лучше всего использовать трубы для забора

Какие лучше всего использовать трубы для забора
Ограждающая конструкция наружного типа – это своего рода защита загородного дома от несанкционированного проникновения посторонних лиц на частную территорию. Для того чтобы эта защита была

Особенности производства офисных перегородок

Особенности производства офисных перегородок
В современные дни в интерьере офисных помещений можно встретить офисные перегородки различного вида, которые служат для разграничения помещения на отдельные рабочие места. Такие перегородки могут

Виды остекления балконов в новостройках

Виды остекления балконов в новостройках
Покупая квартиру в новостройке, вам необходимо задуматься о ремонте, который подразумевает под собой не только отделочные работы, но и остекление балконов. Сегодня все большей популярностью

Как оборудовать офисное помещение, используя перегородки?

Как оборудовать офисное помещение, используя перегородки?
Строительство офисных зданий перестало быть столь сложной задачей, как раньше. Теперь оборудовать интерьер можно быстро и без малейших проблем. Для этого современные строительные компании

Установка офисных перегородок – прекрасное решение для комфортной работы

Установка офисных перегородок – прекрасное решение для комфортной работы
Когда в офисе трудится много людей, находиться им в одном помещении становится проблематично. Каждый нацелен на высокий результат, поэтому требуется спокойствие и тишина.