30-10-2016, 12:58

Бескаркасная мебель в интерьере

В последнее время жители домов и квартир обставляют свои апартамент бескаркасной мебелью, которая идеально подстраивается под тело человека. Сегодня это главный писк моды, который является символом экологичности, удобства и комфорта. Такая мебель удачно впишется в любой интерьер, не зависимо от его стиля. На сайте divan-max.ua/myahkaya-mebel/beskarkasnaya-mebel можно купить бескаркасную мебель, среди которой наибольшей популярностью пользуются пуфы, кресла-подушки, кресла-цветки, кровати и так далее.

Такая мебель полезна для самочувствия и отдыха. Кроме всего прочего, мебель без каркаса можно легко транспортировать и даже, не поднимая, перемещать по полу. Можно не переживать за то, что диван или кресло поцарапает поверхность паркета, ламината и другого напольного покрытия. Модели мебели без каркаса не включают в свой состав основу из древа или металла, благодаря чему предметы получаются легкими и мобильными. За счет отсутствия металлических элементов, а также благодаря простому механизму складывания и раскладывания, бескаркасная мебель создает нормальные условия для отдыха и сна. Плюс ко всему, съемные чехлы легко снимаются и их можно постирать.

Утратившие привлекательность чехлы, можно заменить на новые. При выборе такой мебели особое внимание следует уделить наполнителю, так как от его качества будет зависеть эксплуатационный срок изделий. В качестве наполнителя могут выступать синтепон, синтепух, эйрфайбер, холлофайбер и пенополиуретан. Наилучшим наполнителем считаются шарики, изготовленные из пенополиуретана. Они со временем не теряют свою форму и не впитывают влагу. Что касается синтепона, то это синтетическое нетканое изделие, состоящее из волокон с термическим скреплением.

Холлофайбер – это лавсановое искусственно созданное волокно, которое имеет белый цвет и состоит из полиэфира. Вместо натурального пуха используют синтепух и эйрфайбер, которые являются противоаллергенными. При выборе изделий без каркаса можно сразу выделить их преимущества. Мягкое основание кресла-цветка и невысокого дивана создадут наилучшие условия для отдыха, а также они не поцарапают дорогой паркетный пол. Такие предметы мебели можно разместить абсолютно в любой комнате. Это даже может быть коридор, в котором будет уместно смотреться мягкий пуф или кресло. Гранулы или нити наполнителе не впитывают в себя влагу, а также они не являются подходящей средой для насекомых и других паразитов.

 

Источник: http://divan-max.ua

Похожие новости:

Деревянные изделия в интерьере – основа современного дизайна

Деревянные изделия в интерьере – основа современного дизайна
Любой человек мечтает, чтобы находиться в собственном доме было уютно. Для этого он разрабатывает дизайн помещений, тщательно подбирает все предметы интерьера и мебель

Мебель, которая способна сделать офис уютным и удобным

Мебель, которая способна сделать офис уютным и удобным
В офисе должны быть удобные компьютерные кресла. Не обязательно, чтобы они были обиты дорогостоящими материалами, например, кожей. Главное, чтобы здесь было регулируемое по высоте сидение, а также

Особенности утилизации старой мебели как часть ремонтных работ

Особенности утилизации старой мебели как часть ремонтных работ
Приступая к ремонту в своей квартире или дома, вы обязательно столкнетесь с необходимостью освободить помещение от всей мебели и вещей, чтобы облегчить работу мастерам и быстрее закончить ремонт.

Особенности обустройства маленькой квартиры

Особенности обустройства маленькой квартиры
Во время ремонта в малогабаритной квартире каждый владелец таких квадратных метров жилой площади задумывался над тем, как же можно ее хорошо и уютно обставить, чтобы все было со вкусом, и каждый

Как выбрать офисный стол?

Как выбрать офисный стол?
О том, что мебель для офиса является важным элементом не только обеспечения комфорта для сотрудников, но и вашей визитной карточкой знает большинство руководителей. 

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные

Особенности ремонта квартиры, где проживают животные
Приступая к ремонту квартиры или дома, где живут животные, необходимо учесть некоторые правила, чтобы потом вам не пришлось заново переделывать ремонт и тратиться на мебель и отделочные материалы.

Особенности ремонта в спальной комнате

Особенности ремонта в спальной комнате
Если вы решили сделать ремонт в своей спальне, то для начала вам необходимо будет полностью освободить комнату от предметов мебели и других вещей. Также из комнаты нужно будет вынести все лампы,

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели
Еще двадцать лет назад говорить о мебели в дизайне интерьера было бессмысленно, так как вся она была однообразной. И даже, обладая большой фантазией, сделать что-либо оригинальное было проблематично.