22-10-2016, 22:49

Применение двухстороннего скотча при строительстве и ремонте

Применение двухстороннего скотча при строительстве и ремонтеПрименение двухстороннего скотча при строительстве и ремонте

Одной из разновидностей клейкой ленты является двухсторонний скотч. Особенностью такого изделия является то, что клеящий состав нанесен на обе стороны основы, которая может быть изготовлена из полипропилена или ткани. При помощи скотча можно надежно скрепить две поверхности. Именно поэтому такие изделия широко применяются не только для бытовых нужд, но и при проведении строительно-ремонтных работ.

Такой тип скотча не боится действия влаги. Также он устойчив к разрыву и выдерживает воздействие химических веществ и атмосферных осадков. При помощи такой двухсторонней ленты можно произвести выравнивание поверхности. Кроме этого скотч препятствует распространению вибрации. При помощи такого изделия можно склеивать практически все строительные материалы. В продаже есть скотч 3 м, 5 м и 10 м.

Разновидности двухстороннего скотча:

- самым распространенным вариантом считается скотч на основе из пленки;
- если необходимо соединить два изделия с шероховатой и кривой поверхностью, то необходимо применять скотч на вспененной основе;
- клейкая лента особого назначения. Ее обычно применяют при высокой или низкой температурах, повышенной влажности и т. д.

Область применения двухстороннего скотча зависит от вида применяемой основы. Изделия на полипропиленовой основе применяются в следующих случаях:

- при проведении ремонтно-строительных, монтажных, отделочных работ, в том числе для фиксации линолеума, ламината, панелей на стене, различных изделий с малым весом;
- в мебельной промышленности;
- при изготовлении стендов для выставок и т. д.

Тканевая двухсторонняя клеящая лента отличается высокой прочностью и большей толщиной. Такой вариант подходит для крепления коврового покрытия. Также при помощи тканевого двухстороннего скотча можно соединить изделия с неровными поверхностями.

Двухсторонний скотч особого назначения применяют для фиксации зеркал при изготовлении мебели. Также его можно использовать для крепления пластиковых плинтусов и намастила, информационных табличек, элементов декора, склеивания картона и древесины.

Перед тем как склеить изделия, необходимо очистить и обезжирить поверхности. Также следует учитывать, что максимальная прочность будет достигнута через сутки после приклеивания. Оптимальными условиями для монтажа считается влажность пятьдесят процентов и температура 20–30°С.

 

Источники: http://formos.ru, http://formos.ru

Похожие новости:

Изготовление тротуарной плитки своими руками

Изготовление тротуарной плитки своими руками
Для благоустройства дорог, площадок, тротуаров применяют большое количество различных материалов. Одним из них является тротуарная плитка. Такие изделия можно купить у специализированных

Применение труб из сшитого полиэтилена

Применение труб из сшитого полиэтилена
Сшитый полиэтилен считается высокотехнологичным и прочным материалом. Более подробная информация о прочих разновидностях пластиковых труб есть на специализированном сайте.

Применение полиэтиленовой пленки в строительстве и ремонте

Применение полиэтиленовой пленки в строительстве и ремонте
Полиэтилен был изобретен еще в девятнадцатом веке и сегодня считается наиболее доступным и популярным в строительстве видом полимера.

Утепление пластиковых окон

Утепление пластиковых окон
Окна, изготовленные из металлопластика, считаются эстетичными и удобными в эксплуатации. При правильной установке такое остекление хорошо сберегает тепло.

Как утеплить каркасный дом изнутри?

Как утеплить каркасный дом изнутри?
Для создания комфортных условий проживания в каркасном доме рекомендуется произвести его утепление. Наиболее подходящим материалом для этих целей считается минеральная вата.

Область применения полипропиленовых труб

Область применения полипропиленовых труб
В современные дни для систем водоснабжения, отопления и других коммуникаций используют полипропиленовые трубы, которые производятся из полипропилена.

Изготовление металлических табличек

Изготовление металлических табличек
Металлические таблички, выполненные из оцинкованной или нержавеющей стали, латуни – презентация статуса предприятия. Они красивы и долговечны, подчеркивают репутацию компании, особенно если

Роль доставки материалов при проведении строительных работ

Роль доставки материалов при проведении строительных работ
При проведении строительных работ обойтись без привлечения к помощи специальных транспортных средств не получается. Машины привозят стройматериалы на строительные площадки, они также перемещают