17-10-2016, 22:36

Особенности вентиляции в ванной комнате

Особенности вентиляции в ванной комнатеОсобенности вентиляции в ванной комнате

Вентиляция в ванной комнате имеет большое значение. Плохая или неправильная работа вентиляционной системы неминуемо приведет к увеличению влажности в помещении и появлению стойкого неприятного запаха. На стенах комнаты образуется конденсат. Впоследствии не исключено  появление грибков и бактерий, что грозит ухудшением состояния здоровья у домочадцев. Таким образом, применение правильной вентиляционной системы в ванной комнате крайне необходимо.

Элементарные способы вентиляции

С проблемами вентиляционной системы в последнее время все чаще сталкиваются жители многоэтажных домов, построенных в прошлом веке. Шахты и вентиляционные проходы здесь забиты грязью и пылью, что значительно ухудшает процесс циркуляции воздуха в системе. При этом не производится никакого ремонта, а нагрузка только увеличивается, что не позволяет надеяться на скорое решение проблемы.

Поэтому жителям таких домов приходится самостоятельно позаботиться о создании принудительной вентиляции в квартире. Это в значительной степени поможет улучшить вывод воздуха в общий воздухоотвод и заблокировать его возвращение обратно. Также такой способ в несколько раз снизит вероятность появления плесени и микробов в ванной.

Открытая дверь – самый простой способ проветрить ванную комнату. В данном случае воздух просто будет распределяться по соседним комнатам. Если вас не устраивает то, что душевая будет открыта на показ, то существует еще один простой способ. Правда, он потребует некоторых физических и материальных затрат. Речь идет об установке в нижнюю часть дверного полотна небольшой пластиковой решетки, которую можно выбрать на сайте компании Рэдвент.ру. Такой   способ гарантирует устранение проблем с вентиляцией в небольшой квартире.

Основные рекомендации по установке вентиляции

Осуществить монтаж вентиляционной системы сегодня можно, обратившись в сервисный центр, где мастера выполнят все работы качественно и недорого. Однако в некоторых случаях можно вполне обойтись своими силами, благо установка вентилятора и вентиляционной решетки не является непосильной задачей.

Если вы решили самостоятельно выполнить всю работу, следует запомнить несколько простых правил:

  • располагать вентилятор и всю систему следует в безопасном от воды и влаги месте, чтобы не произошло короткого замыкания;
  • чем выше будет установлен вентилятор, тем лучше;
  • дополнительно можно приспособить специальное устройство, поглощающее шум от работы вентилятора. 

Некоторые жильцы предпочитают встраивать регулятор вентилятора в электрическую розетку. Однако такое решение является не совсем правильным и оптимальным. Гораздо удобнее установить для вентилятора отдельный выключатель.

 

Источник: http://redvent.ru

Похожие новости:

Как избавиться от плесени под полом?

Как избавиться от плесени под полом?
Плесень под полом – это достаточно распространенная проблема, которая чаще всего встречается в деревянных строениях.

Характеристики и применение силового кабеля ВВГнг

Характеристики и применение силового кабеля ВВГнг
Силовой кабель ВВГнг является наиболее распространенным проводником, который применяется практически во всех областях проведения электромонтажных работ.

Натяжные потолки в ванной

Натяжные потолки в ванной
В последнее время ванная комната стала не только местом, где можно провести ежедневные гигиенические процедуры.

Сантехнические жалюзи: правила выбора и способы установки

Сантехнические жалюзи: правила выбора и способы установки
Сейчас роллеты - это не роскошь, а наиболее современный способ защитить и сохранить свое жилье от взлома. Такие конструкции применяются не только на окнах или дверях, жалюзи нашли свое применение в

Монтаж вентиляционной решетки

Монтаж вентиляционной решетки
Качественное и грамотное подключение системы вентилирования помещения предусматривает установку вентиляционных решеток, которые выполняют не только декоративную, но и практическую функцию.

Как избежать запотевания пластиковых окон

Как избежать запотевания пластиковых окон
Каждый человек видел, как на окнах образуется конденсат. Капли стекают по стеклу на подоконник. Это приводит к неприятным последствиям. Как минимум, намокают те вещи, которые стоят на подоконнике.

Где в доме расположить розетки?

Где в доме расположить розетки?
Если задать простому обывателю о количестве розеток и выключателей в доме, то он не даст точный вопрос. Количество – это ещё ладно, а в каких местах их располагать? Многие этого также не знают.

Монтаж воздушной системы отопления производственных помещений

Монтаж воздушной системы отопления производственных помещений
Не только в жилых домах, но и на производстве огромное значение имеет тепло, комфорт и чистый воздух, поэтому на промышленных предприятиях огромное внимание уделяют монтажу вентиляции и воздушных