17-10-2016, 10:31

Как избавиться от плесени под полом?

Плесень под полом – это достаточно распространенная проблема, которая чаще всего встречается в деревянных строениях. Чтобы избавиться от этого грибка следует для начала выяснить основную причину его появления. Как правило, плесень образуется в результате некачественной вентиляции помещения. Также этот грибок появляется при высокой влажности. Чаще всего от этой проблемы страдают жители деревянных домов и квартир, которые находятся на первом этаже.

На сайте http://sdelaypol.ru/information/advices/primery/sredstvo-ot-pleseni-pod-polom/ можно узнать о средстве против плесени под полом, а также здесь можно воспользоваться помощью специалиста, который поможет решить возникшую проблему. Первым признаком грибка является сырой запах, а также можно в углах пола заметить черные пятна и даже саму плесень, которая нередко имеет серо-белый цвет. Прежде чем приступать к выведению грибка, нужно для начала хорошо проветрить помещение и создать в нем благоприятную атмосферу. Одним словом, нужно решить проблему с плохой вентиляцией и повышенной влажностью воздуха.

При борьбе с плесенью проводят ряд обязательных работ, среди которых необходимо отметить механическое очищение от плесени пола, потолка и стен, обработку противогрибковым средством, избавление от сильно поврежденных плесенью предметов, а также снижение влажности воздуха в помещении и налаживание вентиляции. Необходимо отметить, что в продаже нет универсального средства против грибка, поэтому этот паразит выводится специальными антисептическими препаратами и народными методами. Важно знать о том, что любые химические средства против грибка являются ядовитыми, поэтому работая с ними, нужно помнить о мерах предосторожности.

Сильно пораженные грибком предметы мебели следует выкинуть. Самое лучшее средство от плесени – это антисептическая грунтовка, с которой достаточно удобно и просто работать. Такая грунтовка не только побеждает грибок, но и предотвращает его появление в будущем. Такое средством легко в применении, так как для его приготовления даже не нужно добавлять воду. Перед обработкой поверхности ее нужно будет подготовить. Если стены сильно поражены плесенью, то их нужно протереть влажной тряпкой и оштукатурить. Что касается полов, то деревянные доски, пораженные грибком, демонтируются, а на их место устанавливаются новые. Грунтовка наносится при помощи малярной кисти, причем делать это нужно равномерно и плавно.

 

Источник: http://sdelaypol.ru

Похожие новости:

Как утеплить откосы окон ПВХ

Как утеплить откосы окон ПВХ
При замене старых деревянных окон на пластиковые, владельцы квартир рассчитывают на увеличение уровня шумо- и теплоизоляции.

Как поднять пол на лоджии

Как поднять пол на лоджии
Комфортное использование помещения лоджии напрямую связано не только с качественным остеклением, хотя и последнее немаловажно. Если между полом в помещении и высотой балконного блока присутствует

Нужно ли утеплять металлопластиковые окна

Нужно ли утеплять металлопластиковые окна
Сегодня большинство владельцев квартир и домов вместо деревянных окон устанавливают металлопластиковые, которые отличаются высоким уровнем звуко- и теплоизоляции, но в некоторых случаях такие

Что делать если течет полотенцесушитель?

Что делать если течет полотенцесушитель?
При обустройстве ванной комнаты используют такой прибор как полотенцесушитель, который служит не только для просушивания банных полотенец, но и для обогрева помещения.

Как избежать запотевания пластиковых окон

Как избежать запотевания пластиковых окон
Каждый человек видел, как на окнах образуется конденсат. Капли стекают по стеклу на подоконник. Это приводит к неприятным последствиям. Как минимум, намокают те вещи, которые стоят на подоконнике.

Утепление балкона - за и против

Утепление балкона - за и против
Стоит отметить, что получить полностью отапливаемое помещение на площадке балконов не всегда реальная задача, все же стоит учитывать специфику навесной конструкции, особенно если работа по утеплению

Особенности ремонта в спальной комнате

Особенности ремонта в спальной комнате
Если вы решили сделать ремонт в своей спальне, то для начала вам необходимо будет полностью освободить комнату от предметов мебели и других вещей. Также из комнаты нужно будет вынести все лампы,

Удаляем старые обои

Удаляем старые обои
Когда в доме или в квартире начинается ремонт, каждому приходится столкнуться с такой проблемой, как снять старые обои и наклеить новые. Но не все знают, каким, же образом это сделать правильно.