21-08-2016, 16:35

Как утеплить откосы окон ПВХ

При замене старых деревянных окон на пластиковые, владельцы квартир рассчитывают на увеличение уровня шумо- и теплоизоляции. Чаще всего холод исходит от рамы, в результате чего по периметру самого окна образуется плесень. Появление плесени также связывают с разгерметизацией стыков между рамой и оконным проемом.

В таких условиях ни о какой звукоизоляции и теплоизоляции не может быть речи. Именно поэтому для создания комфортных условий кроме монтажа окон ПВХ важно провести утепление откосов, для чего используют различные материалы, среди которых необходимо отметить пенопласт, сэндвич-панели, минвату и многое другое. Лучше всего проводить утепление при помощи материалов, изготовленных в виде плит. Выбор теплоизолятора напрямую зависит от размера имеющихся щелей и зазоров. Например, для того чтобы скрыть щель размером в сорок миллиметров и боле того, используют изовер или пенопласт толщиной около трех сантиметров.

http://www.evrofasad.by/okna-pvh-ceny/Если зазор меньше, то можно отдать предпочтение минеральной вате или же просто избавиться от дефекта при помощи монтажной пены. Утеплить откосы можно самостоятельно, так как это несложно. Если в квартире стены имеют несколько слоев утепления, то в данном случае они не нуждаются в дополнительной защите от холода. Если же стены однослойные, то их нужно утеплять. Для этого по откосам нужно будет закрепить термовкладыши. Теплоизоляция откосов проходит в несколько этапов. В самом начале нужно будет зафиксировать утеплитель на поверхности проема, при этом следует хорошо закрыть стык, который получился при монтаже окна ПВХ.

Сверху утеплителя прикрепляется гипсокартон, который впоследствии зашпаклевывается и окрашивается. Если для утепления применяется экструдированный пенополистирол, то его не нужно покрывать гипсокартонными листами. На откосы нужно будет приклеить листы утеплителя, а сверху них зафиксировать армирующую сетку, которая используется для штукатурки. На это сетку нужно будет нанести слой смеси из песка и цемента, после чего обработать поверхность финишной шпаклевкой.

Также утеплить откосы можно пенопластом, который приклеивается на хорошо просушенную поверхность. Для утепления подойдет пенопласт толщиной до пяти миллиметров. Далее начинается шпаклевка и покраска. Снаружи оконный проем можно будет утеплить пенополистиролом, который также оштукатуривается. При фиксации утеплителя нужно проследить за тем, чтобы он очень плотно прилегал к стене, так как в обратном случае в зазоре будет скапливаться конденсат, а это негативным образом скажется на теплоизоляции помещения.

 

Источник: http://www.evrofasad.by

Похожие новости:

Нужно ли утеплять металлопластиковые окна

Нужно ли утеплять металлопластиковые окна
Сегодня большинство владельцев квартир и домов вместо деревянных окон устанавливают металлопластиковые, которые отличаются высоким уровнем звуко- и теплоизоляции, но в некоторых случаях такие

Утепление пластиковых окон

Утепление пластиковых окон
Окна, изготовленные из металлопластика, считаются эстетичными и удобными в эксплуатации. При правильной установке такое остекление хорошо сберегает тепло.

Как утеплить каркасный дом изнутри?

Как утеплить каркасный дом изнутри?
Для создания комфортных условий проживания в каркасном доме рекомендуется произвести его утепление. Наиболее подходящим материалом для этих целей считается минеральная вата.

Установка откосов для металлопластиковых стеклопакетов своими силами

Установка откосов для металлопластиковых стеклопакетов своими силами
При желании сделать ремонт всегда возникает вопрос, касающийся экономии средств, так как с некоторыми видами работ можно справиться самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов.

Утепление деревянных окон по шведской технологии

Утепление деревянных окон по шведской технологии
Для поддержания нормально микроклимата внутри помещения используют различные методы, например, утепление деревянных окон по шведской технологии.

Вариант утепления и отделки балкона

Вариант утепления и отделки балкона
Тепло и уют в квартире вы можете создать благодаря утеплению балкона, тем более что таким способ вам удастся обустроить еще одну комнаты, где можно будет наслаждаться свежим воздухом в любое время

Особенности установки деревянных окон

Особенности  установки деревянных окон
В современные дни, несмотря на популярность металлопластиковых оконных рам, по-прежнему востребованными остаются деревянные окна, которые имеют потрясающий внешний вид и могут продемонстрировать

Как правильно установить пластиковые окна

Как правильно установить пластиковые окна
Сегодня все большее количество людей отдают предпочтение окнам из поливинилхлорида, которые можно установить самостоятельно, так как они отличаются высоким качеством и простотой монтажа.