11-10-2016, 22:12

Необходимость дизельного генератора на стройплощадках

Необходимость дизельного генератора на стройплощадкахНеобходимость дизельного генератора на стройплощадках

Любая строительная площадка нуждается в электричестве, без которого не сможет обойтись ни один электроинструмент. Кроме этого, электроэнергия требуется для освещения объекта строительства и для личного пользования рабочих в моменты перерыва и отдыха. Основным источником питания служит электросеть, однако это не является 100% гарантией подачи энергии, поскольку ее могут отключить по многим причинам в самый неподходящий момент. Это не просто лишит электричества весь объект, но и остановит работы на тот интервал времени, пока подачу электричества не возобновят. В таких случаях оптимальным выходом из данной ситуации является использование дизельного генератора.

Преимущества использования дизельного генератора

Использование специальных устройств для подачи электроэнергии в несколько раз выгоднее, чем ожидать возобновления ее от центральной линии, поскольку затраты на приостановку строительства будут в несколько раз ощутимее. Стоит отметить, что дизельные генераторы б/у обладают большими преимуществами по сравнению с новыми бензиновыми аналогами. Одними из главных плюсов можно считать следующие:

    •    экономия средств – выражается в том, что дизельное топливо стоит дешевле бензина, а также имеет меньшие затраты при одинаковом времени работы и технических характеристиках агрегата;
    •    доступность – данный момент предусматривает доступные цены на сами дизельные генераторы, а также на электричество, которое они производят;
    •    простота в эксплуатации – генераторы, работающие на дизельном топливе, имеют понятное и простое управление, а условия эксплуатации практически не имеют границ;
    •    долговечность – при необходимости дизельные генераторы на стройплощадках можно использовать в качестве основного источника энергии, однако следует ориентироваться на мощность устройства и его производительность;
    •    надежность – при наличии дизельного генератора имеется постоянная уверенность, что рабочий процесс не прервется из-за неожиданных неполадок на центральных электросетях.

При выборе устройства следует точно знать, какое количество электроэнергии необходимо строительному объекту. Этот параметр складывается из суммарной мощности всех электроприборов, которые предполагается запускать одновременно. На сайте спбгенератор.ру представлены модели дизельных генераторов, которые обладают различными техническими характеристиками.

 

Источники: http://spbgenerator.ru, http://spbgenerator.ru

Похожие новости:

Установке системы автономной газификации

Установке системы автономной газификации
Компания RadaGaz специализируется на установке системы автономной газификации и последующем обеспечении ее работы. Проблема проводки газа к труднодоступным объектам существует давно.

Отделка ступеней керамогранитом

Отделка ступеней керамогранитом
Керамогранит широко применяется в строительстве в качестве отделочного материала. Ступени лестниц не являются исключением.

Характеристики и применение силового кабеля ВВГнг

Характеристики и применение силового кабеля ВВГнг
Силовой кабель ВВГнг является наиболее распространенным проводником, который применяется практически во всех областях проведения электромонтажных работ.

Как избежать запотевания пластиковых окон

Как избежать запотевания пластиковых окон
Каждый человек видел, как на окнах образуется конденсат. Капли стекают по стеклу на подоконник. Это приводит к неприятным последствиям. Как минимум, намокают те вещи, которые стоят на подоконнике.

Установка фурнитуры пластиковых окон

Установка фурнитуры пластиковых окон
Выбор качественной фурнитуры для пластиковых окон - это немаловажный фактор, который нужно учитывать при покупке оконного изделия.

Как выбрать офисный стол?

Как выбрать офисный стол?
О том, что мебель для офиса является важным элементом не только обеспечения комфорта для сотрудников, но и вашей визитной карточкой знает большинство руководителей. 

Какие проблемы могут ожидать обладателей пластиковых окон

Какие проблемы могут ожидать обладателей пластиковых окон
Пластиковые окна сегодня можно встретить практически в каждом доме. Все новые строения возводят с уже установленными ПВХ конструкциями. В старых домах также практически не осталось деревянных рам.

Как можно усовершенствовать современные стеклопакеты

Как можно усовершенствовать современные стеклопакеты
Технологии производства пластиковых окон совершенствуются с каждым днем. Они становятся все более теплыми, безопасными и долговечными.