28-08-2016, 11:17

Отделка ступеней керамогранитом

Отделка ступеней керамогранитомОтделка ступеней керамогранитом

Керамогранит широко применяется в строительстве в качестве отделочного материала. Ступени лестниц не являются исключением.

Особенности материала

Керамогранит является современным материалом, в состав которого входят многие минеральные элементы. Благодаря этому он обладает следующими особенностями:

    •    Износоустойчивость – материал является настолько прочным и мало подверженным к всевозможным механическим воздействиям, что по 10-ти бальной шкале с легкостью набирает целых 8 баллов. К слову сказать, 10 баллов набирает только алмаз, напольное покрытие из которого не производится;
    •    Водоотталкивание – поскольку керамогранит является монолитной структурой, то это исключает проникновение влаги внутрь материала, что может привести к его деформации. Это свойство позволяет использовать облицовку ступеней керамогранитом в уличных условиях, не боясь за частое воздействие дождей;
    •    Безопасность – керамогранит не подвержен химическим изменениям под воздействием внешних факторов окружающей среды, особенно действию ультрафиолетовых лучей, поэтому не стоит волноваться об опасных выделениях в окружающую среду или о химической взаимосвязи с другими материалами.

Разновидности ступеней

Ступени керамогранитные разделяют на два основных типа – монолитные и сборные.

Монолитные ступени имеют достаточно большие размеры, поэтому при монтаже могут не иметь швов вовсе. Это придает особенный внешний вид, который смотрится более благородно.

Сборные ступени имеют меньшие размеры и при монтаже имеют между собой естественные швы. Это совсем не критично, особенно когда швы способны подчеркнуть общий интерьер в виде кладки или прямоугольных деталей.

Имеется классификация по обработке ступеней:

    •    Полированные – в основном применяют для облицовки ступеней внутри помещений или порога дома (крыльца). Имеют зеркальную поверхность, доходящую до 75-80%;
    •    Недополированные – зеркальность 50%, а основное применение – улица или двор;
    •    Матовые – поверхность ступеней шлифуется грубым образом, что придает матовый оттенок и антискользящую структуру;
    •    Глазурированные – совмещают в себе максимальное зеркальное свойство и практически полное отсутствие скользящего эффекта. Применение возможно в любых условиях.

Керамогранит в качестве покрытия ступеней хорош тем, что имеет повышенную прочность, качество исполнения и простоту в уходе.

Похожие новости:

Характеристики и применение силового кабеля ВВГнг

Характеристики и применение силового кабеля ВВГнг
Силовой кабель ВВГнг является наиболее распространенным проводником, который применяется практически во всех областях проведения электромонтажных работ.

Достоинства и асоримент фасадных панелей

Достоинства и асоримент фасадных панелей
Отделка фасада придает выразительный вид дому и защищает цоколь от внешних факторов.

Латунные крепежные элементы

Латунные крепежные элементы
Латунные крепежные элементы производятся из сплава цветных металлов, обладают исключительно высокой коррозионной устойчивостью, благодаря чему могут использоваться в сильноагрессивных средах. Они не

Как избежать запотевания пластиковых окон

Как избежать запотевания пластиковых окон
Каждый человек видел, как на окнах образуется конденсат. Капли стекают по стеклу на подоконник. Это приводит к неприятным последствиям. Как минимум, намокают те вещи, которые стоят на подоконнике.

Установка фурнитуры пластиковых окон

Установка фурнитуры пластиковых окон
Выбор качественной фурнитуры для пластиковых окон - это немаловажный фактор, который нужно учитывать при покупке оконного изделия.

Особенности остекления балконов в хрущевке

Особенности остекления балконов в хрущевке
До недавних времён, остекление балконов в хрущевке, вызывало ряд сложностей. Но, в настоящее время имеются  специально разработанные профили,  значительно упрощающие эту задачу.

Какие проблемы могут ожидать обладателей пластиковых окон

Какие проблемы могут ожидать обладателей пластиковых окон
Пластиковые окна сегодня можно встретить практически в каждом доме. Все новые строения возводят с уже установленными ПВХ конструкциями. В старых домах также практически не осталось деревянных рам.

Как можно усовершенствовать современные стеклопакеты

Как можно усовершенствовать современные стеклопакеты
Технологии производства пластиковых окон совершенствуются с каждым днем. Они становятся все более теплыми, безопасными и долговечными.