30-09-2016, 08:43

Освещение квартиры. Точечные светильники.

Освещение квартиры. Точечные светильники.Освещение квартиры. Точечные светильники.
 
Все большую популярность приобретают точечные светильники для интерьера. Они имеют малый размер и при этом прекрасно рассеивают свет. Их можно объединять в группы и использовать как отдельные световые элементы интерьера. Можно встраивать в реечный или натяжной потолок, и главное с ними можно экономить электроэнергию.

Такие светильники имеют множество преимуществ перед обычными люстрами. С их помощью легче разделить пространство комнаты на отдельные зоны. Они не будут выделяться и создадут единую световую картину. Подойдут для квартир и домов с низкими потолками. Могут регулировать яркость света. Кроме того эти осветительные приборы гораздо легче чистить и труднее разбить. Если использовать светодиодные лампы в таких светильниках то срок их эксплуатации существенно увеличится и при этом частота включения на них никак не отражается.

Замена ламп также не составит труда. При выборе точечных светильников, стоит обратить внимание на тип цоколя ламп. Цоколь служит для фиксации лампы в патроне светильника. Существуют штырьковые и винтовые цоколи. Первый вариант, то есть штырьковый цоколь, имеют лампы G9. Их преимущество в том, что они легко извлекаются и помещаются в патрон. Штырьки, которыми они оснащены, надежно фиксируют лампу в патроне без вкручивания. Буква G в данном случае означает лишь тип цоколя. Такие лампы могут быть: галогенные, люминесцентные или светодиодные. Все они прекрасно подойдут для точечных светильников. Сам по себе цоколь этих ламп дает возможность заменять их быстрее и проще винтовых, а это особенно важно, если речь идет о большом количестве светильников.

Светодиодные лампы для точечного освещения вариант неплохой. Они экологичные, экономят электричество. Свет дают ровный рассеянный и практически не мерцают. Разбить их достаточно сложно, но даже если это произошло осколков мелких как песок можно не опасаться. Так же эти лампочки не нагреваются, что облегчает их замену и бережет сами светильники, которые в данном случае имеют малый размер и тонкие стенки. Так же это преимущество делает светодиодные светильники одним из лучших вариантов, подходящим для встраивания в натяжные потолки. Так как они боятся нагрева.

Однако, стоит помнить, что светодиодные лампы не могут работать при стандартном напряжении в 220 вольт. Для их использования в квартире или доме напряжение придется понижать, используя трансформатор.

По способу установки точечные светильники бывают. Внешние или встраиваемые. Внешние устанавливаются на основание потолка. Состоят из корпуса и крепежа. Встраиваемые или врезные светильники используют с прочными подвесными потолками (реечными или из гипсокартона). Их выводят с помощью провода и прижимают к потолку. С натяжными потолками естественно используется второй вид светильников, но крепятся они к перекрытиям потолка и никак на него не давят. Однако устанавливать их самостоятельно не рекомендуется.

 

Источники: https://nalampe.ru, https://nalampe.ru

Похожие новости:

Особенности монтажа освещения в бане

Особенности монтажа освещения в бане
Баня – это помещение, в котором преобладает повышенный уровень влажности, поэтому при монтаже системы освещения следует учитывать множество немаловажных факторов и нюансов.

Светодиодные прожекторы в ландшафтном дизайне

Светодиодные прожекторы в ландшафтном дизайне
С появлением освещения, используемого в своей работе светодиоды, на второй план отошли галогенные, ртутные и малогалогенные лампы.

Светодиодное освещение в интерьере

Светодиодное освещение в интерьере
Освещение в современном интерьере играет немаловажную роль, так как при помощи правильно подобранного и организованного освещения можно условно разделить комнату на зону и визуально увеличить ее

Преимущества натяжных потолков

Преимущества натяжных потолков
Владельцы современных квартир все чаще делают выбор в пользу натяжных потолков. Многие компании предлагают сотрудничество по натяжным потолкам и помогают ремонтникам сделать работу на отлично. Почему

Особенности ремонта в спальной комнате

Особенности ремонта в спальной комнате
Если вы решили сделать ремонт в своей спальне, то для начала вам необходимо будет полностью освободить комнату от предметов мебели и других вещей. Также из комнаты нужно будет вынести все лампы,

Важность светильников в интерьере дома

Важность светильников в интерьере дома
Как говорится, детали решают все. В отношении интерьера дома - это утверждение верно на все сто процентов. Конечно, важна качественная отделка помещений.

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели
Еще двадцать лет назад говорить о мебели в дизайне интерьера было бессмысленно, так как вся она была однообразной. И даже, обладая большой фантазией, сделать что-либо оригинальное было проблематично.

Виды натяжных потолков

Виды натяжных потолков
Сегодня условно потолки можно разделить на два основных вида: плоские и многоуровневые. К первой категории можно отнести привычные всем ранее: побеленные, окрашенные, оклеенные обоями и простые