8-07-2016, 09:34

Реставрация старого деревянного дома

Деревянные дома, несмотря на множество используемых при производстве древесины защитных средств и пропиток, через несколько лет эксплуатации могут потребовать капитального ремонта. В данном случае имеется в виду реставрация фасада здания, жилых комнат, стен, кровли и других элементов жилого строения. При строительных и реставрационных работах обязательно подготавливается сметная документация, которая определяет стоимость проводимых работ. Составление сметы и подготовка документов – это важный этап строительства и проектирования.

На сайте http://proektgroup.ru компания «Проект» предлагает свои услуги по подготовке сметной документации, а также она занимается комплексным оснащением объектов капстроительства. Что касается реконструкции деревянных строений, то в самом начале нужно будет подготовить материалы и инструменты, которые могут понадобиться для реставрационных работ. Во время реконструкции замене подлежат двери и окна, а также полы и другие элементы здания. Нужно будет составить подробный план работ, который зависит от общего состояния дома. Чаще всего при реконструкции любого строения проводят работы по укреплению оснований, замене коммуникаций, водосточной системы, а также починке крыши и утеплению фасада.

В самом начале работ нужно будет изучить фундамент, который может повредиться из-за коррозии арматуры. От этого разрушается бетон. Единственным выходом из сложившейся ситуации является создание опалубочной системы по периметру дома и заливке нового бетонного раствора. Сооружения, которые возводились из железобетона, кирпича или бута укрепляются при помощи ЖБИ, скрепленных анкерами. Для этого используют трубы диаметром от двадцати до сорока миллиметров. Чаще всего при строительстве деревянных домов возводят столбчатые фундаменты, которые создаются при помощи монтажа ЖБИ обоймы и заполнением зазоров между столбами.

Для увеличения размеров подошвы под нее подкладывают плиты из железобетона. Двери и окна меняются на ПВХ конструкции, которые отличаются высоким уровнем звуко- и теплоизоляции, а также они имеют потрясающий внешний вид и могут похвастаться долговечностью. Кроме всего прочего, проводятся работы по ремонту и замене коммуникационных узлов, к которым относят водопровод, канализационную систему и многое другое. Особое внимание при реконструкции деревянного дома следует уделить гидроизоляции и утеплению кровли.

 

Источник: http://proektgroup.ru

Похожие новости:

Особенности ремонта пластиковых окон

Особенности ремонта пластиковых окон
Сегодня практически во всех домах и квартирах устанавливают пластиковые окна, которые отличаются высоким качеством и долговечностью, но, несмотря на это, они время от времени могут выходить из строя.

Современные технологии строительства новостроек

Современные технологии строительства новостроек
Любая перемена ведет за собой значительные изменения и если говорить о строительной сфере, то эти изменения пошли на пользу, так как сегодня в продаже имеется огромное количество новых качественных

Геодезические работы в строительстве

Геодезические работы в строительстве
Для возведения прочного, безопасного и долговечного дома важно не только составить проект, но и провести множество исследовательских работ, к которым относят геодезические изыскания.

Преимущества пользования услугами проектного бюро

Преимущества пользования услугами проектного бюро
Началу строительства любого здания предшествует долгий и утомительный процесс расчетов, замеров, создания различных чертежей, составления проекта и других бумаг. Часть многоэтажных строений и

Преимущества использования профилированного бруса в строительстве коттеджей

Преимущества использования профилированного бруса в строительстве коттеджей
Сегодня во время строительства коттеджей все чаще стали использовать профилированный клееный брус, который позволяет собрать дом за максимально короткий промежуток времени по уникальной технологии

Особенности строительства частных домов

Особенности строительства частных домов
Возведение частного дома – это многоэтапный процесс, к которому необходимо подходить с полной ответственностью, особенно это касается создания фундамента, перегородок и несущих стен.

Применение керамических блоков в строительстве

Применение керамических блоков в строительстве
Сегодня среди строителей популярностью пользуются керамические блоки, из которых возводят прочные и долговечные дома. Надежность этого материала достигается за счет особенностей производства.

Монтаж кровельных мостиков

Монтаж кровельных мостиков
Кровельная система включает в себя переходные мостики универсального типа, которые служат для безопасности людей во время работ, осуществляемых на крыше зданий. Переходные мостики наряду с