1-06-2016, 10:41

Современные технологии строительства новостроек

Любая перемена ведет за собой значительные изменения и если говорить о строительной сфере, то эти изменения пошли на пользу, так как сегодня в продаже имеется огромное количество новых качественных стройматериалов, а также разработано множество технологий, по которым возводятся новостройки.

В целях экономии сегодня застройщики вынуждены искать новые методы, которые позволят сократить расходы на строительство многоквартирных домов. Ярким примером качественного и долговечного многоэтажного строения является ЖК у метро Проспект ветеранов, который возведен по самым новым технологиям с учетом важных элементов в строительной сфере. Этот жилой комплекс, который называется «Трилогия», представляет собой три отдельно стоящих здания в двадцать три этажа.

Фасады новостроек выдержаны в скандинавском стиле и представлены высококачественным панорамным остеклением. При выборе технологии и материалов для строительства застройщики учитывают множество моментов. В одном случае для возведения многоквартирного дома можно использовать кирпич, а в другом – панельные плиты. В современные дни новостройки возводятся по монолитной технологии, при которой используются опалубочные конструкции съемного и несъемного типа. Такие дома считаются самыми прочными и долговечными. Среди недостатков стоит назвать необходимость в дополнительной теплоизоляции, для чего используют различные теплоизоляционные изделия.

Для создания опалубочной конструкции применяют блоки из легких материалов, среди которых самыми популярными считаются плиты. Технология монолитного строительства заключается в установке опалубки, армировании внутренних полостей и последующей заливке бетонным раствором. Также в многоэтажном строительстве популярностью пользуется панельная технология возведения домов. Дома панельного типа относятся к бюджетному варианту жилой площади, но, несмотря на это, такие строения после введения в эксплуатацию заселяются новыми жильцами за относительно короткий промежуток времени.

Самыми долговечными и дорогими считаются кирпичные новостройки, при строительстве которых предъявляются повышенные требования к фундаменту. Основание под кирпичный дом должно быть надежным и прочным, так как подобные здания имеют большой вес. Для строительства используют силикатный и керамический кирпич, но чаще всего применяют последний вид материала, так как он позволят сэкономить на строительных работах, а также из керамического кирпича получаются долговечные здания.

 

Источник: http://www.petropol.ru

Похожие новости:

Преимущества и особенности монтажа подоконников из искусственного камня

Преимущества и особенности монтажа подоконников из искусственного камня
В современные дни в интерьере домов часто встречаются изделия из искусственно созданного камня, среди которых самыми востребованными считаются подоконные плиты, являющиеся частью окна и интерьера в

Преимущества пользования услугами проектного бюро

Преимущества пользования услугами проектного бюро
Началу строительства любого здания предшествует долгий и утомительный процесс расчетов, замеров, создания различных чертежей, составления проекта и других бумаг. Часть многоэтажных строений и

Преимущества использования профилированного бруса в строительстве коттеджей

Преимущества использования профилированного бруса в строительстве коттеджей
Сегодня во время строительства коттеджей все чаще стали использовать профилированный клееный брус, который позволяет собрать дом за максимально короткий промежуток времени по уникальной технологии

Особенности каркасной технологии строительства загородных домов

Особенности каркасной технологии строительства загородных домов
Если вы хотите за максимально короткий промежуток времени построить добротный и надежный дом, то лучше всего для этой цели использовать каркасную технологию возведения зданий.

Особенности строительства деревянных домов в Калужской области

Особенности строительства деревянных домов в Калужской области
Сегодня не только на территории Калужской области, но и по всей России возводятся деревянные дома, которые имеют привлекательный внешний вид, отличаются долговечностью и устойчивостью.

Особенности строительства частных домов

Особенности строительства частных домов
Возведение частного дома – это многоэтапный процесс, к которому необходимо подходить с полной ответственностью, особенно это касается создания фундамента, перегородок и несущих стен.

Применение керамических блоков в строительстве

Применение керамических блоков в строительстве
Сегодня среди строителей популярностью пользуются керамические блоки, из которых возводят прочные и долговечные дома. Надежность этого материала достигается за счет особенностей производства.

Для чего используются железобетонные конструкции

Для чего используются железобетонные конструкции
Железобетонные конструкции появились более ста лет назад и полностью изменили строительную отрасль. Здания стали более надежными, долговечными и прочными.