3-02-2016, 19:24

Стоит ли заказывать установку стеклопакетов зимой

Стоит ли заказывать установку стеклопакетов зимойСтоит ли заказывать установку стеклопакетов зимой

Люди привыкли, что установка окон должна производиться исключительно в теплое время года. И причин этому много. Во-первых, у многих людей неправильное мнение о характеристиках пены. Они считают, что при минусовых температурах пена не сможет правильно застыть. А во-вторых, что за время установки помещение успеет промерзнуть.

Миф по поводу использования пены при минусовых температурах можно развеять, взглянув на описание характеристик. С современной пеной можно работать при уличной температуре до минус 18 градусов. Такой материал используют все крупные компании по монтажу пластиковых окон.

Когда монтаж пластикового окна проводят профессионалы, то оконный проем остается пустым не более 30 минут. За это время ни одно помещение не сможет сильно промерзнуть. Оно хорошо проветрится, но уже через два часа температура вернется к прежним показателям. Как правило, понижение температуры никто кроме самих монтажников не чувствует.

Установка окон зимой имеет ряд преимуществ, о которых не задумываются люди при принятии решения заменить стеклопакеты.

Когда за окном минусовая температура, есть возможность сразу проверить качество монтажа. Когда окно устанавливается летом, то проверить качество проведенных работ невозможно из-за небольшой разности температур в помещении и на улице.

Зимой большинство компаний предлагают хорошие скидки, так как в это время года спрос на установку окон падает. Поэтому есть возможность хорошо сэкономить. За счет того, что рабочие в зимнее время года меньше заняты, они не торопятся во время снятия замеров и монтажа. В связи с этим установка производится качественнее.

Еще одно преимущество заказа стеклопакетов зимой – это короткие сроки изготовления. В сезон ждать своего окна часто приходится по 2-3 недели. Зимой эти сроки сокращаются в несколько раз. Часто уже через 4 дня после заказа, монтажники приходят на установку.

Ограничения по монтажу окон зимой все же есть. Это температура ниже минус 18 градусов. Но в средней полосе таких показателей она достигает не часто. Также нельзя производить установку при сильном ветре.

Похожие новости:

Пластиковые окна – основные неисправности и варианты их устранения

Пластиковые окна – основные неисправности и варианты их устранения
Современные пластиковые окна предлагают пользователям большой спектр преимуществ, гарантируя при этом и длительный период эффективного использования – несколько десятилетий, при условии

В какое время года установить пластиковые окна?

В какое время года установить пластиковые окна?
Пластиковые окна – это сейчас не просто дорогой атрибут, а самый настоящий предмет необходимости, без которого сложно представить современное жилье.

Особенности установки кондиционера

Особенности установки кондиционера
Для многих людей огромное значение имеет не только погода на улице, но и в доме, поэтому сегодня практически в каждом доме и квартире можно увидеть сплит-систему. Кондиционер – это незаменимое

Этапы установки пластиковых окон

Этапы установки пластиковых окон
Если вы решили самостоятельно осуществить демонтаж старого окна и установку оконной конструкции из поливинилхлорида, то лучше всего это делать летом, так как это время года считается наиболее

Как правильно установить пластиковые окна

Как правильно установить пластиковые окна
Сегодня все большее количество людей отдают предпочтение окнам из поливинилхлорида, которые можно установить самостоятельно, так как они отличаются высоким качеством и простотой монтажа.

Установка пластиковых окон

Установка пластиковых окон
Сегодня подавляющее количество людей отдают предпочтение окнам из поливинилхлорида, установка которых практически ничем не отличается от обустройства деревянных конструкций. Прежде чем приступать к

Особенности остекления балконов и лоджий зимой

Особенности остекления балконов и лоджий зимой
Сегодня для того чтобы украсить внешний вид балкона или лоджии, а также защитить квартиру от холода и ветра, используют остекление, которое можно осуществить даже в зимнее время года. Необходимо

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева

Особенности монтажа пластиковых окон в доме из дерева
Деревянные дома в первые годы после постройки оседают. Этот факт нужно учитывать при выполнении многих работ, в том числе и при установке пластиковых окон.