8-05-2015, 00:18

Виды кованых ворот

Виды кованых воротПопулярность кованых изделий растет с каждым годом, ведь смотрятся они очень респектабельно, долго служат и не требовательны к уходу. Причем постоянно возрастает ассортимент и модельный ряд. Стилистика может быть строгой, классической, модерн, ретро, прованс. Кроме того, по индивидуальным предпочтениям подбираются засовы для ворот, замочно-скобяные изделия, различный декор. Качественная продукция есть, например, у «Домарт».

Классические решетчатые ворота

Этот тип изготавливается сварным способом. Сначала делается эскиз, а потом подбираются все необходимые элементы. Традиционно створки делаются прозрачными, поэтому через них виден весь двор. Дополнительно они могут быть украшены декоративными цветами, листьями, завитушками. Чем больше используется металла, тем готовое изделие получается дороже.

Часто домовладельцы, желающие сохранить приватность личной жизни, стремятся ограничить видимость со стороны улицы. Поэтому заднюю часть ворот они закрывают профнастилом, поликарбонатом или металлическим листом. Первые два материала использовать предпочтительнее, поскольку они весят намного меньше стали, а свою функцию выполняют не менее эффективно.

Ручная и машинная ковка

Машинным способом всегда производятся однотипные детали, как правило, завитки, оканчивающиеся «лапкой». Они могут быть разных размеров, но выглядят довольно однообразно. Ручной труд стоит дороже, но практическим не имеет ограничений по формам, размерам, конструкциям. В этом случае ворота можно сделать абсолютно эксклюзивными. Также стоимость готового изделия будет зависеть от густоты и сложности элементов.

Ковка, зашитая металлическими листами

Очень дорого и респектабельно смотрятся кованые ворота, задняя стенка которых зашита металлическим листом толщиной 2 мм. Они самые тяжелые, поэтому требуют использования усиленных замочно-скобяных изделий и фурнитуры. Особенно роскошно смотрятся детали, которые выделены патиной, например, листья, цветки, пики, окончания завитков, бабочки и др. Чаще всего используют сочетание черного и золотистого, но также интересно выглядит тандем коричневого и медного.

«Жатка» и вертикальные стойки

Если есть желание выделить свой дом среди прочих, стоит остановить свой выбор на «жатке» или вертикальных стойках. Эти материалы сравнительно недавно появились на рынке, поэтому встречаются не часто. Особенность первых в том, что металл специальным образом обрабатывается, благодаря чему создается эффект жатой ткани. Вторые ― зашиваются вертикальными стойками, из-за чего на створках образуется большое количество квадратиков, что смотрится оригинально.

Деревянная основа

Для загородного дома идеально подходят деревянные ворота, украшенные ковкой. Это могут быть петли, ручки, пики, верхушки. Дерево может использоваться в традиционном виде или в состаренном.

Выбор с каждым днем только увеличивается, теперь воплотить в жизнь можно практически любую идею.

 

Источники: http://domart.com, http://domart.com

Похожие новости:

Высока ли важность металлопроката в современном строительстве?

Высока ли важность металлопроката в современном строительстве?
Строительные работы невозможно представить без трех составляющих – спецтехники, строительных материалов и металлопроката. Причем использование последнего элемента в последнее время становится

Установка офисных перегородок – прекрасное решение для комфортной работы

Установка офисных перегородок – прекрасное решение для комфортной работы
Когда в офисе трудится много людей, находиться им в одном помещении становится проблематично. Каждый нацелен на высокий результат, поэтому требуется спокойствие и тишина.

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?
Одним из важнейших этапов ремонта является установка новых окон. К нему необходимо правильно подготовиться и, прежде всего, не ошибиться с выбором самих окон. Мы постараемся помочь разобраться в

Установка окон в лоджию силами профессионалов

Установка окон в лоджию силами профессионалов
Устанавливать пластиковое окно на лоджию сегодня не только модно, но и рационально. Так можно сделать эту часть квартиры не только красивой, но и теплой, а это значит, что и все жилье будет утеплено

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений
При ремонте квартиры пластиковую продукцию редко устанавливают в качестве входной двери. Но эти конструкции широко используются при установке новой двери на балконе или между комнатами.

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий
При наличии в квартире балкона мы пытаемся использовать это место рационально. Складируем туда всю бытовую утварь, вещи, которыми пользуемся сезонно.

Применение плинтусов разных видов

Применение плинтусов разных видов
Незаменимым декоративным элементом любого помещения, без которого оформление интерьера не может быть полным, является плинтус.

Мрамор в интерьере помещений

Мрамор в интерьере помещений
Использование натуральных материалов для оформления интерьера всегда было популярно среди владельцев жилищ. И мрамор можно смело отнести к таким материалам, которые особенно приветствуются хозяевами.