18-09-2017, 22:03

Почему для отделки потолков в гостиной лучше всего выбирать натяжные конструкции

Почему для отделки потолков в гостиной лучше всего выбирать натяжные конструкцииПочему для отделки потолков в гостиной лучше всего выбирать натяжные конструкции

Основным местом в любой квартире является гостиная. Там вся семья проводит больше всего времени. В данном помещении принимают гостей и отмечают все праздники. Поэтому к ремонту гостиной и выбору отделочных материалов следует подходить особенно внимательно. Необходимо создать уютную обстановку, в которой будет приятно находиться людям с разными вкусами.

Не последнее место при создании интерьера занимает отделка потолков. Провести данную работу можно разными способами. Но чаще всего для декорирования данной части гостиной используются натяжные потолки.

Натяжные потолки, в отличие от многих других способов отделки, обладают рядом преимуществ. Они легко устанавливаются, а при монтаже практически отсутствует строительный мусор и грязь. Материал не требует ухода, а при загрязнении пленку можно просто протереть влажной тряпкой. Натяжные потолки в Подольске сохраняют свой внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации. Они не выцветают и не меняют свою форму. Помимо технических преимуществ, установка натяжных потолков в зале может помочь визуально исправить геометрию помещения. Сделать его светлее, расшить пространство.

Если помещение имеет небольшие размеры, а окна выходят на северную сторону, можно использовать глянцевые материалы нежных оттенков. Данные поверхности отражают свет, и в гостиной будет светлее. Нежные тона не будут бросаться в глаза, и раздражать при долгом нахождении в помещении. Если комната большая, то с помощью натяжного потолка можно делить пространство на зоны. Людям часто бывает неуютно находиться в пространстве большого объема. С помощью натяжных конструкций можно менять высоту потолка в разных зонах, использовать материалы разных цветов. Например, в том месте, где находится стол, где собираются гости и члены семьи по праздникам, потолок можно сделать выше, а его цвет более насыщенным. В зоне отдыха лучше немного опустить конструкцию, использовать мягкие тона и распределенное освещение.

Выбор в пользу натяжных потолков обычно падает и за счет низкой стоимости. Если базовая поверхность имеет неровности, требуется скрыть коммуникации, то отделка другого вида будет иметь большую стоимость. За натяжным потолком скрыть все дефекты не составляет труда, поэтому цена отделки не будет зависеть от того, какой изначально был потолок.

Похожие новости:

Особенности и преимущества сатиновых натяжных потолков

Особенности и преимущества сатиновых натяжных потолков
В последнее время востребованными считаются натяжные потолочные конструкции, которые отличаются долговечностью, высоким уровнем устойчивости и привлекательным внешним видом.

Натяжные потолки отличный вариант для коттеджа и квартиры

Натяжные потолки отличный вариант для коттеджа и квартиры
В настоящее время на современном рынке натяжных потолков присутствует достаточно серьезная конкуренция, появляется все большее количество вариантов материалов натяжных потолков.

Распространенные виды натяжных потолков

Распространенные виды натяжных потолков
На данный момент существует богатый выбор натяжных потолочных конструкций, которые можно установить в любое помещение, даже с высоким уровнем влажности.

Натяжные потолки в ванной

Натяжные потолки в ванной
В последнее время ванная комната стала не только местом, где можно провести ежедневные гигиенические процедуры.

Преимущества использования натяжных потолков

Преимущества использования натяжных потолков
Еще двадцать лет назад потолки отделывали только двумя способами: их белили или красили. Чуть позже на данную поверхность стали наклеивать обои. В настоящее время отделать потолок можно самыми

Преимущества натяжных потолков

Преимущества натяжных потолков
Владельцы современных квартир все чаще делают выбор в пользу натяжных потолков. Многие компании предлагают сотрудничество по натяжным потолкам и помогают ремонтникам сделать работу на отлично. Почему

Различия пленочных и тканевых натяжных потолков, их основные преимущества

Различия пленочных и тканевых натяжных потолков, их основные преимущества
Рассмотрим различия пленочных и тканевых натяжных потолков и кратко затронем их основные преимущества перед другими видами отделки.

Виды натяжных потолков

Виды натяжных потолков
Сегодня условно потолки можно разделить на два основных вида: плоские и многоуровневые. К первой категории можно отнести привычные всем ранее: побеленные, окрашенные, оклеенные обоями и простые