24-10-2016, 21:22

Особенности и преимущества сатиновых натяжных потолков

В последнее время востребованными считаются натяжные потолочные конструкции, которые отличаются долговечностью, высоким уровнем устойчивости и привлекательным внешним видом. Такие потолки подразделяются на несколько типов, среди которых необходимо выделить сатиновые. Сатин – это достаточно плотный материал, которые создается посредством необычного плетения нитей. Благодаря этому сатиновые полотна получаются блестящими, плотными и шелковистыми.

Для тех людей, которые хотят сэкономить и не желают нагромождать интерьер глянцевым ПВХ полотном идеальным вариантом станут натяжные потолки сатиновые, которые хорошо будут смотреться в любом помещении. К отличительным особенностям сатинового полотна относят тот факт, что они имеют незначительный блеск и у них низкий уровень отражающей способности. Натяжные потолочные конструкции на основе сатиновой ткани обладают уникальной текстурой и богатым выбором цветовых решений. Полотно отличается большой выдержанностью и устойчивостью, а потолок получается идеально ровным. Перед монтажом сатиновое полотно обрабатывается специальным составом, которое защищает его от пыли и других загрязнений. Благодаря этому натяжная сатиновая конструкция достаточно длительное время сохраняет свой первозданный вид.

Плюс ко всему, сатиновая ткань обладает способностью отражать свет, равномерно распределяя его по помещению. К неоспоримым достоинствам такого потолка относят простоту монтажа. Процесс установки не занимает много времени и выполняется в определенном порядке. В самом начале ткань заправляется в профиль, на котором имеются специальные разъемы. Для установки полотна требуется не больше пяти часов. Такая потолочная конструкция не нуждается в особом уходе. Сатиновый потолок нельзя мыть губкой, так как от нее остаются разводы. Также не рекомендуется использовать абразивные вещества и щетки.

Для того чтобы очистить поверхность потолка от грязи, достаточно протереть его влажной тряпкой или сухой салфеткой с применением специального спрея. По своей текстуре такой потолок напоминает ткань, но он все же изготавливается из высокопрочного поливинилхлорида. За счет особой технологии производства сатина потолок на основе этой ткани не деформируется под воздействием воды и не выгорает на солнце. Также к плюсам сатиновой конструкции для монтажа потолка следует отнести невысокую стоимость.

Похожие новости:

Натяжные потолки отличный вариант для коттеджа и квартиры

Натяжные потолки отличный вариант для коттеджа и квартиры
В настоящее время на современном рынке натяжных потолков присутствует достаточно серьезная конкуренция, появляется все большее количество вариантов материалов натяжных потолков.

Распространенные виды натяжных потолков

Распространенные виды натяжных потолков
На данный момент существует богатый выбор натяжных потолочных конструкций, которые можно установить в любое помещение, даже с высоким уровнем влажности.

Натяжные потолки: конструкция и ее составляющие

Натяжные потолки: конструкция и ее составляющие
Сделать натяжное покрытие не так и сложно. Главное четко понимать, из каких составляющих оно состоит. Многие думают, что натяжное покрытие – это только полотно и ничего больше. Но на самом деле

Натяжные потолки в ванной

Натяжные потолки в ванной
В последнее время ванная комната стала не только местом, где можно провести ежедневные гигиенические процедуры.

Преимущества использования натяжных потолков

Преимущества использования натяжных потолков
Еще двадцать лет назад потолки отделывали только двумя способами: их белили или красили. Чуть позже на данную поверхность стали наклеивать обои. В настоящее время отделать потолок можно самыми

Преимущества натяжных потолков

Преимущества натяжных потолков
Владельцы современных квартир все чаще делают выбор в пользу натяжных потолков. Многие компании предлагают сотрудничество по натяжным потолкам и помогают ремонтникам сделать работу на отлично. Почему

Различия пленочных и тканевых натяжных потолков, их основные преимущества

Различия пленочных и тканевых натяжных потолков, их основные преимущества
Рассмотрим различия пленочных и тканевых натяжных потолков и кратко затронем их основные преимущества перед другими видами отделки.

Виды натяжных потолков

Виды натяжных потолков
Сегодня условно потолки можно разделить на два основных вида: плоские и многоуровневые. К первой категории можно отнести привычные всем ранее: побеленные, окрашенные, оклеенные обоями и простые