22-10-2016, 07:26

Как установить решетки на окна?

Решетки на окнах – это не только декоративный элемент, который украшает фасад дома, но и защитная деталь, препятствующая проникновению посторонних лиц на территорию дома через окно. При помощи оконных решеток можно создать внутри дома благоприятную атмосферу, а также получить гарантию того, что имущество будет надежно защищено от злоумышленников.

В последнее время на окнах коттеджей «красуются» кованые решетки, которые можно заказать через интернет, но для этого нужно найти адрес сайта компании, занимающейся изготовлением и установкой подобных конструкций. Как правило, оконная решетка находится на раме и может прикрепляться не только к ней, но и к стене. Это делается при помощи сварочного аппарата, болтов и других крепежных механизмов. Кованые решетки, несмотря на высокую стоимость, пользуются популярностью, так как имеют потрясающий внешний вид и украшают собой фасад здания, придавая ему оригинальности. Решетки выполняются из металлических прутьев разного диаметра и переплетаются между собой, тем самым создавая узор.

Самыми качественными считаются решетки, изготовленные из металла. Они бывают двух типов: сварные и кованые. Первый вид решетчатых изделий производят из прутьев, которые имеют сечение в виде квадрата или круга. Такие изделия комбинируются с другими материалами. Сварные решетки выполняют больше защитную, чем декоративную роль. Для создания узоров используют метод воздействия высокой температуры, под которой начинает плавиться металл. Кованые изделия производятся из закаленной стали путем холодной и горячей ковки. Такой материал получается устойчивым к коррозии и другим негативным влияниям извне.

Для придания дому неповторимого вида используют многоэлементные ажурные решетки. Такие конструкции выполняют две функции: декоративную и защитную. По методу крепления решетки бывают стационарными и съемными. Первый вид изделий прикрепляется к оконному проему наглухо. Второй вид устанавливается в проем, для чего используют болты. При необходимости такие решетки можно снять, причем для этого требуется немного времени. Кроме всего прочего, решетчатые конструкции могут располагаться внутри и со стороны улицы. Во втором случае изделия прикрепляются к внешним откосам на уровне фасада дома. Решетки внутреннего типа устанавливаются между рамами. Такие решетки используют в тех ситуациях, когда створки окна открываются наружу.

 

Источник: http://metalius.ru

Похожие новости:

Особенности производства деревянных окон со стеклопакетом

Особенности производства деревянных окон со стеклопакетом
Древесина с давних времен считается одним из самых экологически чистых материалов, созданных самою природою, поэтому из нее получаются качественные и безопасные изделия, имеющие потрясающий внешний

Монтаж вентиляционной решетки

Монтаж вентиляционной решетки
Качественное и грамотное подключение системы вентилирования помещения предусматривает установку вентиляционных решеток, которые выполняют не только декоративную, но и практическую функцию.

Заглушки для столбов забора: особенности и применение

Заглушки для столбов забора: особенности и применение
Монтаж любой ограждающей конструкции начинается с разметки участка, по периметру которого расставляются столбы, использующиеся при строительстве заборов из профилированных листов, сетки рабицы,

Преимущества кованых перил для лестничных ограждений

Преимущества кованых перил для лестничных ограждений
Внутренние и наружные лестничные конструкции кроме основной функции выполняют декоративную, и способны преобразить любой интерьер. Главным элементом любой лестницы являются перила.

Рольставни – самая лучшая и надежная «броня» для вашей квартиры

Рольставни – самая лучшая и надежная «броня» для вашей квартиры
Для защиты квартиры нужно устанавливать не только металлическую входную дверь, но и рольставни на окна, так как мошенники проникают в чужие квартиры чаще всего именно через плохо защищенные окна.

Лучший вариант для наблюдения за домом

Лучший вариант для наблюдения за домом
Нередко бывают ситуации, когда владельцы летнего дома или дачи часто оставляют его без присмотра на весь зимний период. И конечно же, этим самым они привлекают воров, которые желают легкой наживы.

Преимущества кованых решеток на окна

Преимущества кованых решеток на окна
Эстетика – это то, на что обращают внимание люди при выборе оконных решеток, которые не только защищают дом от проникновения мошенников, но и являются своеобразным декоративным элементом,

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?
Во время обустройства частного дома или дачи огромное внимание необходимо уделять монтажу окон, которые представляют собой не только декоративный элемент любого жилого объекта, но и выступают в