11-10-2016, 12:57

Как выбрать скрытые люки под плитку для ванной комнаты

Наличие коммуникаций в ванной комнате – это обязательное условие для комфортного и безопасного пребывания в этом помещении. Проводка инженерных сетей подразумевает под собой использование различных проводов, труб, кранов и других элементов, которые нужно будет скрыть. Для этого используют скрытые (ревизионные) люки, которые изготавливаются специально под плитку, так как именно этим материалом чаще всего отделывают пол и стены ванной комнаты. Важно знать, что люки для ванной комнаты под плитку размеры, которых бывают разными и высчитываются по определенной формуле, монтируются на одном уровне со стеной, а сверху дверцы укладывается плитка.

Таким образом, люк получается скрытым, но вместе с тем он обеспечивает легкий доступ к сантехническим устройствам. Главным преимуществом люков под плитку является то, что отделочный материал не нужно обрезать, поэтому он остается целым. На сегодняшний день в продаже имеется богатый выбор скрытых люков, но в ванной комнате чаще всего устанавливают настенные модели. Люк под плитку имеет удобную конструкцию и позволяет легко отремонтировать сантехнику. Среди многочисленных преимуществ таких люков следует отметить:

  • привлекательный внешний вид
  • невидимость
  • широкий диапазон размеров
  • легкость монтажа и многое другое.


Стандартным размером такого люка является двести на триста миллиметров, но габариты изделия могут быть и больше. Нередко такие люки изготавливаются на заказ. Также можно отделывать стены плиткой, размеры которой превышают габариты самого люка. Кроме всего прочего, люк для скрытия сантехники можно установить самостоятельно, так как для этого не нужно обладать особыми навыками и иметь при себе дорогостоящие инструменты. Благодаря надежно зафиксированной дверце и прочным петлям люк может выдержать большой вес, поэтому стены можно облицевать тяжелыми материалами.

В продаже имеется большой выбор разных моделей люков: распашные, сдвижные, нажимные и откидные люки. Это изделие чаще всего изготавливается из нержавейки или алюминия. Некоторые производители выпускают пластиковые модели люков, но они не столь долговечны, поэтому имеют низкую цену. При выборе того или другого типа люка необходимо для начала определить его месторасположение и обратить внимание на расстановку мебели. Например, распашные люки подходят для габаритных по площади ванных комнат, так как дверца изделия открывается в сторону посредством двух присосок. На такой вид люка сверху укладывают каменную и керамическую плитку. Это наиболее распространенный тип устройства для скрытия сантехнических систем.

 

Источник: http://vannayasovety.ru

Похожие новости:

Как выбрать смесители для ванной комнаты

Как выбрать смесители для ванной комнаты
Ищете надежный, красивый, но долговечный смеситель для ванной комнаты? Выбирайте модели Cezares: они элегантны, функциональны, роскошны, служат долго и украсят интерьер любой ванной.

Виды смесителей для ванной комнаты

Виды смесителей для ванной комнаты
Современный санузел оборудуется огромным количеством сантехнических устройств, среди которых первостепенное значение имеют смесители.

Натяжные потолки в ванной

Натяжные потолки в ванной
В последнее время ванная комната стала не только местом, где можно провести ежедневные гигиенические процедуры.

Область применения полипропиленовых труб

Область применения полипропиленовых труб
В современные дни для систем водоснабжения, отопления и других коммуникаций используют полипропиленовые трубы, которые производятся из полипропилена.

Рекомендации по выбору напольной керамической плитки

Рекомендации по выбору напольной керамической плитки
Для отделки пола ванных комнат, кухонь, коридоров и общественных мест чаще всего используют керамическую плитку, которая отличается богатым выбором цветовых решений, высоким уровнем прочности,

Виды керамической плитки для ванной комнаты

Виды керамической плитки для ванной комнаты
Самым распространенным вариантом для облицовки стен ванной комнаты является керамическая плитка. Она весьма доступна по цене и имеет огромное разнообразие по внешнему виду.

Особенности ремонта в спальной комнате

Особенности ремонта в спальной комнате
Если вы решили сделать ремонт в своей спальне, то для начала вам необходимо будет полностью освободить комнату от предметов мебели и других вещей. Также из комнаты нужно будет вынести все лампы,

Гипсовая плитка в интерьере современной квартиры

Гипсовая плитка в интерьере современной квартиры
Гипсовая плитка является современным декоративным материалом, который применяется для отделки различных помещений. Первое, что бросается в глаза при взгляде на такую плитку – это насыщенность