6-08-2016, 23:34

Преимущества использования современных климатических клапанов Air-Box

Преимущества использования современных климатических клапанов Air-BoxПреимущества использования современных климатических клапанов Air-Box

Пластиковые окна, по сравнению со старыми деревянными конструкциями, имеют один недостаток. Они полностью герметичны, поэтому нарушаются вентиляционные процессы в квартирах и домах. Из-за этого необходимо решать вопрос о естественном притоке воздуха. Сделать это можно разными способами, но одним из самых эффективных является установка климатических клапанов «Air-Box». С ними пластиковые окна становятся дышащими, а в помещениях становится максимально комфортно. Выбрать достойные оконный конструкции с подобными система можно здесь http://dverikursk.ru/.

Климатические клапаны «Air-Box» помогают не только восстанавливать воздухообмен, но и регулируют влажность воздуха. При этом они сохраняют тепло, не пускают в помещение шум и пыль. Данные системы практически не заметны, и они позволяют регулировать приток воздуха в зависимости от погоды на улице.

Пластиковые окна герметичные, соответственно, температура в помещениях повышается. С одной стороны это большое преимущество, так как в домах и квартирах становится теплее. Но из-за нехватки свежего воздуха и повышения влажности в помещениях начинает образовываться конденсат. Проветривания в холодное время года приводят к сквознякам. При морозах не получится оставить форточку на ночь, так как к утру станет очень холодно.

При использовании климатических клапанов «Air-Box» исключается образование сквозняков, как при открывании форточек. При этом поступающего свежего воздуха достаточно, для создания комфортного микроклимата в помещении. Через данную конструкцию невозможно проникнуть в дом, поэтому заказывать ее можно даже при проживании на первом этаже. Данные системы отлично дополняют первоклассные двери магазина Оптидор.

Принцип работы климатических клапанов «Air-Box» прост. Обычные уплотнители в верхней части окна меняются на специальные. Через них воздух с улицы попадает в помещение. При прохождении между рамой воздух подогревается от самого окна. Поэтому в помещение он поступает комфортной температуры. Также в конструкцию системы входят специальные подвижные воздушные заглушки. Когда ветер усиливается, они прикрываются. В результате объем поступающего воздуха сокращается. При необходимости он может полностью перекрываться. За счет этого даже при сильном ветре исключается образование сквозняков.

 

Источники: http://dverikursk.ru, http://dverikursk.ru

Похожие новости:

Правила установки кассетных кондиционеров

Правила установки кассетных кондиционеров
В офисных помещениях и на предприятиях для охлаждения воздуха и нормализации температурного режима устанавливают кассетные сплит-системы, которые в отличие от обычных кондиционеров имеют более

Остекление в домах П-3М и его особенности

Остекление в домах П-3М и его особенности
В современные дни на территории России все большее количество домов возводятся из панелей, вес которых может достигать десяти тонн и более.

Выбор окон для веранды

Выбор окон для веранды
Нередко владельцы загородных домов для увеличения полезной площади жилого здания пристраивают к домам веранду, которая представляет собой встроенное или пристроенное помещение. Веранда может быть

Стоит ли устанавливать в доме панорамные окна

Стоит ли устанавливать в доме панорамные окна
В современных многоэтажных домах все чаще стали встречаться панорамные окна. Эти конструкции практически от самого пола добавляют в помещения свет, делают его просторнее, а вид из окна более

Как избежать запотевания пластиковых окон

Как избежать запотевания пластиковых окон
Каждый человек видел, как на окнах образуется конденсат. Капли стекают по стеклу на подоконник. Это приводит к неприятным последствиям. Как минимум, намокают те вещи, которые стоят на подоконнике.

Стоит ли заказывать установку стеклопакетов зимой

Стоит ли заказывать установку стеклопакетов зимой
Люди привыкли, что установка окон должна производиться исключительно в теплое время года. И причин этому много. Во-первых, у многих людей неправильное мнение о характеристиках пены.

Как могут быть использованы стеклянные офисные перегородки

Как могут быть использованы стеклянные офисные перегородки
Стеклянные перегородки – это современные конструкции, которые используются для разделения пространства не только в коммерческих помещениях, но и в жилых домах и квартирах.

Как выбрать окна для деревянного дома

Как выбрать окна для деревянного дома
Для установки в деревянных домах подходят практические любые окна. Конечно, это не обязательно должны быть окна из дерева. Подобрать окна для деревянного дома можно с помощью готовых