30-03-2016, 23:34

Входные группы: виды, особенности, характеристики

Входные группы: виды, особенности, характеристикиВходные группы: виды, особенности, характеристики

Входной группой является композиция, изготовленная в таком же стиле, что и дверь. Она разрабатывается дизайнерами вместе с техническими специалистами, чтобы были учтены все особенности здания и окружения. Входные группы чаще всего заказывают для установки в коммерческие здания, магазины, торговые центры, кафе, парадные и т.д.

По словам сотрудников компаний, занимающихся производством входных групп, чаще всего изготовление конструкций используют для входов в магазины. Они являются большими по размеру и включают большое число различных элементов. Просмотреть интересные дизайны и функционал входных групп можно, если посетить сайт компании.

Входные группы различаются по нескольким характеристикам. По способу открытия конструкции могут быть распашными, радиусными, раздвижными или маятниковыми. Тип открытия выбирают в зависимости от проходимости людей. В крупных гипермаркетах чаще всего устанавливают раздвижные автоматические конструкции.

Важной, но очень сложной конструкцией является маркиз. Он устанавливается над дверью или окном, и необходим для защиты от атмосферных осадков и солнца. Изготавливаются маркизы из легких материалов высокой прочности. Они различаются по типу сборки. Маркизы могут быть корзиночные, рулонные и маркизолетты.

Большое значение в любой входной группе занимает лестница. Она необходимо в том случае, если уровень пола первого этажа выше уровня земли. Лестница должна быть удобной и вписываться в общий стиль конструкции. Тут большое значение имеет безопасность.

В зависимости от места размещения входных групп, подбирается определенный их вид. Все конструкции можно разделить на две большие группы: предназначенные для установки в местах общего пользования и для монтажа в жилых домах. Первый вид входных групп устанавливается в магазинах, офисах, банках, торговых центрах и в других проходимых местах. При их изготовлении важно, чтобы конструкция получилась прочной, долговечной, не боялась больших нагрузок и долго сохраняла свой первоначальный вид.

Входные группы для жилых помещений могут быть любого стиля. Надежность конструкции значение имеет, но нагрузка на них намного меньше, чем на изделия первой группы. Узнать цены, нюансы и подробности изготовления входных групп можно тут.

Как первый, так и второй тип входных групп может изготавливаться из разных материалов. Это пластик, стекло, дерево, поликарбонат, стеклопакет и другие. Какой материал выбрать зависит от общего стиля здания и от предпочтения заказчика.

 

Источники: http://tdeurofasad.ru, http://tdeurofasad.ru

Похожие новости:

Утепление и обивка металлической двери

Утепление и обивка металлической двери
Самыми качественными, долговечными и надежными считаются металлические двери, которые, несмотря на свою прочность, все же нуждаются в дополнительном утеплении и шумоизоляции. Дело в том, что кроме

Правильная огнезащита зданий необходима для безопасности людей

Правильная огнезащита зданий необходима для безопасности людей
При строительстве жилых или коммерческих зданий большое значение следует уделять работам, связанным с обеспечением огнезащиты. Без проведения данных мероприятий, при пожаре огонь может полностью

Монтаж воздушной системы отопления производственных помещений

Монтаж воздушной системы отопления производственных помещений
Не только в жилых домах, но и на производстве огромное значение имеет тепло, комфорт и чистый воздух, поэтому на промышленных предприятиях огромное внимание уделяют монтажу вентиляции и воздушных

Виды и особенности остекления балкона

Виды и особенности остекления балкона
Остекление балкона дает огромное количество преимуществ жителям квартир.

Остекление ресторанов при помощи раздвижных конструкций

Остекление ресторанов при помощи раздвижных конструкций
Для придания ресторану или другому подобному заведению уникальности, используют витражное остекление. В этом случае вместо стен у здания имеются лишь небольшие колонны, а все остальное пространство

Особенности производства офисных перегородок

Особенности производства офисных перегородок
В современные дни в интерьере офисных помещений можно встретить офисные перегородки различного вида, которые служат для разграничения помещения на отдельные рабочие места. Такие перегородки могут

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений

Пластиковые двери – хороший и практичный выбор для жилых помещений
При ремонте квартиры пластиковую продукцию редко устанавливают в качестве входной двери. Но эти конструкции широко используются при установке новой двери на балконе или между комнатами.

Промышленные объекты – важная часть производственной инфраструктуры

Промышленные объекты – важная часть производственной инфраструктуры
Промышленные объекты возводятся при организации практически каждого производства, и они имеют большое значение при функционировании компании.