19-12-2015, 02:39

Правильное использование банкеток в интерьере

Правильное использование банкеток в интерьереПравильное использование банкеток в интерьере

Банкеток и их более мягких родственников, пуфиков, зачастую недооценивают, считая непрактичными и неактуальными в современном интерьере. В действительности же, это очень интересные и многофункциональные единицы мебели, добавляющие любому помещению уюта. Широкий ассортимент банкеток порадует даже самого требовательного покупателя, а невысокая цена и универсальность позволит подобрать стильный вариант под любой кошелек.

Чаще всего банкетки размещают в прихожей — на них удобно поставить сумку, положить шляпу, перчатки или зонт, присесть перед выходом. Для таких целей необходимо выбирать твердые банкетки, оббитые качественным материалом — здесь будет уместна натуральная кожа.

В спальне банкетку можно поставить у изголовья кровати в качестве прикроватного столика, либо, наоборот, у изножья, дополняя подушками, пледом и другими декоративными элементами. Выбирайте банкетки из натуральных материалов, с красиво изогнутыми ножками — они внесут в любой стиль интерьера капельку изящества. Желательно, чтобы цвет обивки гармонировал с цветом, преобладающим в интерьере, перекликался с другой мебелью и декором.

Есть множество вариантов по использованию банкетки в гостиной. Обычно их высота не превышает высоты сидений диванов и кресел — на банкетку можно закинуть ноги и расслабиться за беседой с друзьями или просмотром фильма. Твердые, широкие банкетки могут использоваться как журнальный столик перед диваном, на котором удобно разместятся любимые книги, журналы или чашка чая. Узкие экземпляры станут стильным дополнением дивана или подставкой для цветочных горшков. В зависимости от интерьера, выбирайте обивку либо перекликающуюся с общим цветом комнаты, либо сделайте яркий акцент.

Кухонные банкетки отличаются большей высотой и материалом обивки. Если элемент мебели выполнен качественно, ему будет нестрашна любая грязь — сиденье с легкостью моется мягкой щеткой.

Отличным дополнением такой элемент мебели станет для большой ванной комнаты. Банкетку можно поставить у ванны или душевой кабины, складывать на нее полотенца, другие купальные принадлежности, или поставить вазон с любимым цветком и несколько свечей для создания романтичной атмосферы.

Похожие новости:

Деревянные изделия в интерьере – основа современного дизайна

Деревянные изделия в интерьере – основа современного дизайна
Любой человек мечтает, чтобы находиться в собственном доме было уютно. Для этого он разрабатывает дизайн помещений, тщательно подбирает все предметы интерьера и мебель

Классицизм в интерьере

Классицизм в интерьере
Традиционность в интерьере говорит об уверенности и состоятельности владельцев жилья. Кроме демонстрации высокого достатка.

Светодиодное освещение в интерьере

Светодиодное освещение в интерьере
Освещение в современном интерьере играет немаловажную роль, так как при помощи правильно подобранного и организованного освещения можно условно разделить комнату на зону и визуально увеличить ее

Особенности производства офисных перегородок

Особенности производства офисных перегородок
В современные дни в интерьере офисных помещений можно встретить офисные перегородки различного вида, которые служат для разграничения помещения на отдельные рабочие места. Такие перегородки могут

Важность светильников в интерьере дома

Важность светильников в интерьере дома
Как говорится, детали решают все. В отношении интерьера дома - это утверждение верно на все сто процентов. Конечно, важна качественная отделка помещений.

Гипсовая плитка в интерьере современной квартиры

Гипсовая плитка в интерьере современной квартиры
Гипсовая плитка является современным декоративным материалом, который применяется для отделки различных помещений. Первое, что бросается в глаза при взгляде на такую плитку – это насыщенность

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели

Что необходимо учитывать при выборе мягкой мебели
Еще двадцать лет назад говорить о мебели в дизайне интерьера было бессмысленно, так как вся она была однообразной. И даже, обладая большой фантазией, сделать что-либо оригинальное было проблематично.

Мрамор в интерьере помещений

Мрамор в интерьере помещений
Использование натуральных материалов для оформления интерьера всегда было популярно среди владельцев жилищ. И мрамор можно смело отнести к таким материалам, которые особенно приветствуются хозяевами.