19-10-2015, 00:30

Для чего нужны средства индивидуальной защиты на стройке?

Для чего нужны средства индивидуальной защиты на стройке?Для чего нужны средства индивидуальной защиты на стройке?

На строительстве необходимо придерживаться двух основных правил. Во-первых, четко следовать инструкциям и СНиПам. А во-вторых, следить за личной безопасностью. Первый момент обеспечит надежный дом, который не разрушится из-за допущенных неточностей. А второй – не даст строителям получить травмы во время проведения работ.

Если кто-то считает, что на стройплощадке нет ничего опасного, что может навредить работнику, то это не правда. Здесь все потенциально опасно, особенно грузоподъемные механизмы, склады с неиспользованными стройматериалами и прочее. Потому на стройке работник обязательно должен быть в каске.

Этот защитный аксессуар способен сгладить удар за счет особой формы каски, а также амортизатора, установленного внутри. При ударе амортизатор сдвигается в сторону, и объект проходит по касательной, не нанося ущерба здоровью человека. А острые края верхней части каски способствую этому.

Также незаменимым аксессуаром любого строителя являются перчатки защитные. Они бывают простыми тканевыми, а также с прорезиненной поверхностью. Во втором случае ими также можно работать с цементом, клеящими смесями и прочими агрессивными веществами. В этом случае руки строителя будут защищены.

Если не использовать перчаток, то это может привести к появлению заноз от металла, дерева и других материалов. Да и вообще, гораздо удобнее брать предметы в печатках, чем голыми руками. Часто строительные работы проходят с большой запыленностью в помещении. В этом случае следует применять респираторы или другие подобные аксессуары. С ними дышать будет легче, и это не принесет вреда здоровью человека.

Эти и другие средства индивидуальной защиты можно поискать на сайте http://krasnodar-kray.all.biz/. Но все равно самыми незащищенными во время работы являются глаза строителя. Потому их нужно защитить в первую очередь. Сделать это очень легко, используя специальные очки.

При распиливании камня, плитки или металла, осколки могут отлетать в стороны, несмотря на наличие защитного кожуха на болгарке. Но даже не это самое опасное, а вероятность более серьезной травмы возникает из-за инстинктов человека. Если окалина или абразив попадает в глаз, человек автоматически начинает его тереть, нанося серьезный урон роговице. В этом случае травма будет более серьезной, и на ее лечение уйдет много времени. А очки легко помогут избежать этого.

 

Источники: http://krasnodar-kray.all.biz, http://krasnodar-kray.all.biz

Похожие новости:

Мебель, которая способна сделать офис уютным и удобным

Мебель, которая способна сделать офис уютным и удобным
В офисе должны быть удобные компьютерные кресла. Не обязательно, чтобы они были обиты дорогостоящими материалами, например, кожей. Главное, чтобы здесь было регулируемое по высоте сидение, а также

Без чего невозможно вести монолитное строительство?

Без чего невозможно вести монолитное строительство?
Быстрый и надежный способ строительства – это выполнение монолитных конструкций. С ними работы ведутся быстро, а качество полученных стен и перекрытий является идеальным.

Стеклянные перегородки для офиса и других объектов

Стеклянные перегородки для офиса и других объектов
Офисное помещение должно быть функциональным, чтобы обеспечивать удобство всех работников. Чтобы это обеспечить, нужно правильно подходить к процессу проектирования.

Венецианская штукатурка своими руками

Венецианская штукатурка своими руками
Оформление интерьера квартиры или дома – это долгий процесс, особенно если выполнять работы своими руками. Зато на этом можно значительно сэкономить, добившись великолепного результата.

Устройство защиты электрокабеля с помощью пластиковых гофротруб

Устройство защиты электрокабеля с помощью пластиковых гофротруб
Любое помещение нуждается в устройстве электрокабельной системы. Она нужна для бесперебойной работы различного оборудования и технических средств, а также для организации искусственного освещения.

Как выбрать клещи для пробивки профнастила

Как выбрать клещи для пробивки профнастила
Профнастил – это очень прочный материал, который требует соблюдения определенных правил в процессе работы с ним. Чтобы закрепить листы, нужно сделать отверстия в них. В этом помогут специальные

Преимущества столешниц из искусственного камня

Преимущества столешниц из искусственного камня
Рабочую поверхность, которая есть на каждой кухне, еще называют столешницей. При выборе данного изделия необходимо определиться с подходящим материалом. Сегодня популярностью пользуются столешницы из

Как отделать дом сайдингом своими руками

Как отделать дом сайдингом своими руками
Сайдинг – это относительно недорогой и надежный материал, который часто используют для облицовки. Он защищает строение от негативных внешних факторов, скрывает коммуникации, утеплитель и другие