13-07-2018, 22:26

Как сделать забор самому?

Как сделать забор самому?Многие владельцы загородных домов и дач хотят выполнять посильные строительные работы самостоятельно. Для удовлетворения таких амбиций достаточно возвести самому забор. При этом совсем не обязательно обладать опытом каменщика или плотника. Благодаря большому ассортименту на строительном рынке, можно выбрать практически готовый забор, установить который можно собственными силами даже при наличии минимального строительного опыта. Такой себе «полуфабрикат». Посмотрите сами, что представляет из себя такой металлический сварной забор здесь http://stavropol.properimetr.ru/about/useful-info/sektsionnyy-zabor

Одним из самых популярных быстровозводимых заборов считается секционное ограждение из прутьев. Для его изготовления используют металлическую проволоку диаметром 3-5 мм. Для «домашних» нужд достаточно трехмиллиметрового прута. Прут 4 мм - оптимальный вариант для обеспечения силовой защиты любой территории. Такой забор будет надежно охранять дом, дачу, коттедж, сад и пр.

С толщиной прута разобрались, остается определить размеры, выбрать покрытие и цвет забора. Да, цвет ограждения можно выбрать самому! При этом не придется даже красить. Секрет кроется в специальной обработке: порошково-полимерной. Если купить оцинкованные секции, то придать им цвет не удастся. Выбор цветового решения доступен только для секций с полимерным покрытием.

Дальше придется сделать еще один выбор: плоскую секцию или в современном исполнении 3D. Второй вариант более презентабелен и безупречно смотрится на загородных участках.

Для сборки и установки ограждения потребуются опоры и крепежи. Для их подсчета целесообразно использовать калькулятор заборов, имеющийся на сайте предприятия-изготовителя. Эта онлайн-программа поможет рассчитать нужное количество элементов. Для получения этих данных достаточно знать и ввести протяженность ограждения, количество ворот с калитками и выбрать модель секций из предлагаемых вариантов.

Монтаж забора состоит из двух частей: подготовительной и непосредственной установки. В процессе подготовки зачищается территория и по возможности выравнивается. Далее нужно выкопать ямы под установку опорных столбов. Расстояние между опорами должно быть равным ширине установленных секций. При несоблюдении этого правила секции установить не получится.

Для крепления секций к столбам понадобятся хомуты или скобы. В зависимости от высоты ограждения, на одну сторону секции потребуется 2-3 крепежа. Сборка секционного забора отличается простотой и оперативностью. При этом не нужны какие-либо особые инструменты и навыки.

Секционный забор своими руками - это реально!

Похожие новости:

Преимущества и недостатки заборов из профнастила

Преимущества и недостатки заборов из профнастила
Вопрос безопасности – это важный момент, которым не стоит пренебрегать.

Заглушки для столбов забора: особенности и применение

Заглушки для столбов забора: особенности и применение
Монтаж любой ограждающей конструкции начинается с разметки участка, по периметру которого расставляются столбы, использующиеся при строительстве заборов из профилированных листов, сетки рабицы,

Особенности строительства дачного забора

Особенности строительства дачного забора
Забор – это ограждающая частную или охраняемую территорию конструкция, которая защищает имущество от проникновения злоумышленников и посторонних глаз.

Остекление ресторанов при помощи раздвижных конструкций

Остекление ресторанов при помощи раздвижных конструкций
Для придания ресторану или другому подобному заведению уникальности, используют витражное остекление. В этом случае вместо стен у здания имеются лишь небольшие колонны, а все остальное пространство

Забор для дачи – какой выбор сделать?

Забор для дачи – какой выбор сделать?
Многие люди всю жизнь мечтают о собственном кусочке земли, на котором они могли бы трудиться каждый день, выращивать овощи и фрукты, или посвятить свободное время цветам и травам.

Какие лучше всего использовать трубы для забора

Какие лучше всего использовать трубы для забора
Ограждающая конструкция наружного типа – это своего рода защита загородного дома от несанкционированного проникновения посторонних лиц на частную территорию. Для того чтобы эта защита была

Для чего нужны заборы из металлического штакетника

Для чего нужны заборы из металлического штакетника
Заборы из металлического штакетника смотрятся лучше, чем заборы из цельного листа металла. Стоимость таких изделий доступна каждому человеку, в чем вы можете убедиться, ознакомившись с ценами на