18-03-2016, 21:44

Критерии выбора окон для офиса

Критерии выбора окон для офисаМеталлопластиковые окна уже который год удерживают лидерство среди всех оконных конструкций. И устанавливаются они не только в жилые дома и квартиры, но и офисы. Такой подарок начальнику уж точно понравится. Но при выборе окон именно в офис есть свои нюансы, которые следует учитывать.

Светопередача

Современные производители изготавливают стеклопакеты с достаточно высокими показателями прозрачности. Офис — это рабочий кабинет, а для рабочего помещения необходимо хорошее освещение. Поэтому следует выбирать стеклопакеты от известного производителя, которые имеют высокую степень прозрачности. Это и для глаз полезно, и для комфортного самочувствия сотрудников на работе.

Шумоизоляция и теплоизоляция

Большинство офисных помещений находится возле шумных автомобильных дорог и магистралей, поэтому окно должно пропускать как можно меньше городского шума. На верхних этажах офисного здания можно установить металлопластиковые конструкции со средней (стандартной) звукоизоляцией, а вот на нижних — желательно с повышенной. Окна в офисе, как и любом другом помещении, где находятся люди, не должны пропускать сквозняк и холод. Поэтому при покупке уточните, насколько хорошо они удерживают тепло в помещении, и есть ли функция микропроветривания.

Долговечность

Установка окон, как правило, производится не на один десяток лет. Поэтому при покупке узнайте о гарантийных сроках эксплуатации. Некоторые производители дают на свою продукцию гарантию более 50-ти лет.

Помимо теплоизоляционных, звукоизоляционных и эстетических качеств, окна из металлопластика абсолютно не требовательны в уходе. В отличие от деревянных, их не нужно красить, чистить и так часто мыть. Некоторые производители наносят специальное покрытие на пластик, которое отталкивает грязь и пыль.

Как видите, выбрать металлопластиковые окна не сложнее, чем, например, купить сувенирное оружие. Учитывая все необходимые моменты при выборе окон для офиса, вы сможете выбрать качественную и надежную конструкцию.

Похожие новости:

Как выбрать металлопластиковые окна для балкона?

Как выбрать металлопластиковые окна для балкона?
Многие хотят превратить балкон в дополнительную комнату. Для этого необходимо провести его утепление и установить качественные металлопластиковые окна.

Мебель, которая способна сделать офис уютным и удобным

Мебель, которая способна сделать офис уютным и удобным
В офисе должны быть удобные компьютерные кресла. Не обязательно, чтобы они были обиты дорогостоящими материалами, например, кожей. Главное, чтобы здесь было регулируемое по высоте сидение, а также

Как выбрать качественные деревянные окна

Как выбрать качественные деревянные окна
Хотите приобрести качественные деревянные окна? Устали от пластика, который способствует застаиванию воздуха в помещении? Ищете производителя, который использует надежные материалы?

Главные отличия металлопластиковых окон по сравнению с пластиковыми

Главные отличия металлопластиковых окон по сравнению с пластиковыми
Сегодня множество людей в качестве замены старого деревянного окна выбирают более современные конструкции, которые имеют продолжительный эксплуатационный срок, привлекательный внешний вид и

Металлопластиковые окна как оптимальное решение для каждой комнаты

Металлопластиковые окна как оптимальное решение для каждой комнаты
Важным этапом в обустройстве любой комнаты является остекление. К нему нужно отнестись со всей серьёзностью, если вы желаете создать действительно оптимальные условия в каждом уголке собственного

Как выбрать офисный стол?

Как выбрать офисный стол?
О том, что мебель для офиса является важным элементом не только обеспечения комфорта для сотрудников, но и вашей визитной карточкой знает большинство руководителей. 

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?
Во время обустройства частного дома или дачи огромное внимание необходимо уделять монтажу окон, которые представляют собой не только декоративный элемент любого жилого объекта, но и выступают в

Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон
Практически в каждой современной квартире можно увидеть пластиковые окна.