19-07-2015, 14:51

Преимущества и недостатки алюминиевых окон

Раньше алюминиевые окна устанавливали только в промышленных зданиях. В жилых домах такие конструкции устанавливали очень редко, ведь считалось, что они не соответствуют правилам. Современные технологии позволили улучшить все показатели алюминиевых окон, что дает возможность устанавливать их даже в квартирах.

Качественные окна павловский посад будут не один год радовать своим видом. Какие же преимущества есть у алюминиевых изделий? Ассортимент расцветок, форм и размеров окон из металла радует своим разнообразием. Можно выбрать то изделие, которое идеально впишется в общий интерьер квартиры. Если объединить металл с деревом, то можно получить оригинальное и интересное изделие. Современные алюминиевые окна отвечают всем установленным правилам. С помощью такого материала, как алюминий, можно воплотить в жизнь любую задумку дизайнера. Окно будет открываться так, как вы этого пожелаете.

Окна из алюминия прослужат вам очень долго, ведь это крепкий и качественный материал. Его прочность высокая, а удельный вес низкий. Алюминиевые окна не ржавеют и не деформируются от негативного воздействия окружающей среды. За материалом не сложно ухаживать, поэтому процесс уборки не будет отнимать слишком много времени. Можно получить окно любой формы и любого размера. Как говорилось ранее, дизайн может быть любым, поэтому переживать за выбор подходящего цвета не придется. Конечно, у алюминия есть ряд недостатков, о которых тоже стоит упомянуть. Производство алюминия – это дорогостоящий процесс.

Именно поэтому стоимость окон из алюминия высока. Она практически в 2 раза превышает цены на пластиковые окна. Огромный минус – это плохая переносимость алюминием контакта с другими металлами. Например, если пойдет дождь и на окно попадет вода, то произойдет электрическая коррозия. В результате материал может полностью разрушиться. Не стоит пользоваться алюминием и медью одновременно. Это очень опасно, ведь может пострадать ваше здоровье. Уровень теплопроводности металла очень высокий.

Однако от этого недостатка можно быстро избавиться. Достаточно будет устройства специального вкладыша, который сохраняет тепло. Это основные достоинства и недостатки окон из алюминия. Стоит помнить о том, что металл очень крепкий и долговечный. Именно поэтому вложенные деньги окупятся сполна уже через несколько месяцев использования таких окон.

 

Источник: http://ремонт-павловский-посад.рф

Похожие новости:

Преимущества безрамного остекления

Преимущества безрамного остекления
Современный мир предоставляет больше возможностей для людей, которые желают увеличить пространство своего жилища. Технологии беспорогового мобильного остекления - это ваш шанс избавиться от банальных

Как выбрать окна для деревянного дома

Как выбрать окна для деревянного дома
Для установки в деревянных домах подходят практические любые окна. Конечно, это не обязательно должны быть окна из дерева. Подобрать окна для деревянного дома можно с помощью готовых

Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон
Практически в каждой современной квартире можно увидеть пластиковые окна.

Жизнь пластиковых окон: от изготовления до демонтажа

Жизнь пластиковых окон: от изготовления до демонтажа
Кто-то наслаждается естественной вентиляцией деревянных бабушкиных окон, а кто-то при малейшем дуновении между створками сразу ищет подрядчика для замены изделия.

Какие проблемы могут ожидать обладателей пластиковых окон

Какие проблемы могут ожидать обладателей пластиковых окон
Пластиковые окна сегодня можно встретить практически в каждом доме. Все новые строения возводят с уже установленными ПВХ конструкциями. В старых домах также практически не осталось деревянных рам.

Как отремонтировать окна с минимальными затратами

Как отремонтировать окна с минимальными затратами
Деревянные окна до сих пор установлены во многих домах, и кроме того, даже новостройки могут комплектоваться деревянными рамами со стеклопакетами.

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?
Одним из важнейших этапов ремонта является установка новых окон. К нему необходимо правильно подготовиться и, прежде всего, не ошибиться с выбором самих окон. Мы постараемся помочь разобраться в

Установка окон в лоджию силами профессионалов

Установка окон в лоджию силами профессионалов
Устанавливать пластиковое окно на лоджию сегодня не только модно, но и рационально. Так можно сделать эту часть квартиры не только красивой, но и теплой, а это значит, что и все жилье будет утеплено