28-04-2016, 21:27

Какие окна лучше установить в загородном доме

Какие окна лучше установить в загородном домеКакие окна лучше установить в загородном доме

Неважно, для каких целей возводится загородный дом. Он может быть постоянным местом жительства или принимать гостей на выходных. В любом случае важной задачей при строительстве является минимизация теплопотерь. И, как известно, больше всего тепла уходит через окна. Поэтому к выбору данных конструкций надо подходить ответственно. Особенно, если хочется установить большие панорамные окна. Они делают помещение более просторным и светлым, но вероятность быстрого остывания помещений будет выше.

Сегодня можно приобрести окна, изготовленные из разных материалов. Это пластик, дерево и алюминий. Современные конструкции из любого из перечисленных материалов способны обеспечить комфортные условия жизни в доме. Главное, чтобы они были хорошего качества, а их характеристики соответствовали условиям эксплуатации.

Самыми недорогими считаются пластиковые окна. Их цена во многом зависит от фирмы-производителя и выбранных параметров конструкции. Такие окна герметичны. За счет этого в помещение не проникают посторонние звуки, пыль и холод. За окнами ПВХ легко ухаживать, и они долго сохраняют первоначальный вид. Вид таких изделий может быть практически любой. Производители могут нанести пленку любого цвета и изготовить окно любой формы. Но при выборе такой конструкции надо позаботиться о вентиляции в помещении, так как распространенной проблемой является образование конденсата.

Окна из натурального дерева являются самыми дорогими. Они выглядят красиво, и придают строению особую респектабельность. Если компания предлагает приобрести деревянные окна по цене близкой к пластиковым, то лучше такие товары обходить стороной. Современные деревянные окна имеют мало общего с теми конструкциями, которые устанавливались в домах 20 лет назад. Они такие же герметичные, как и пластиковые конструкции. При этом имеют высокие показатели по экологичности и презентабельный внешний вид. Для изготовления деревянных окон чаще всего используется лиственница, дуб или сосна. От вида древесины во многом зависит конечная цена изделия.

Алюминиевые окна считаются самыми прочными. Именно из-за этой характеристики они пользуются большим спросом независимо от стоимости. При выборе таких изделий важно обращать внимание на утепление профиля. Алюминий без утеплителя будет являться главным местом потери тепла.

 

Источник: http://www.okna-peter.ru

Похожие новости:

Стоит ли устанавливать в доме панорамные окна

Стоит ли устанавливать в доме панорамные окна
В современных многоэтажных домах все чаще стали встречаться панорамные окна. Эти конструкции практически от самого пола добавляют в помещения свет, делают его просторнее, а вид из окна более

Как выбрать качественные деревянные окна

Как выбрать качественные деревянные окна
Хотите приобрести качественные деревянные окна? Устали от пластика, который способствует застаиванию воздуха в помещении? Ищете производителя, который использует надежные материалы?

Идеальная спальня: деревянные окна

Идеальная спальня: деревянные окна
Учитывая современный ритм жизни, спальню следует сделать особым местом. Ведь здесь мы приводим свои мысли в порядок и восстанавливаемся благодаря хорошему сну.

В чем преимущества пластиковых окон

В чем преимущества пластиковых окон
С каждым последующим годом все большее количество людей отдают предпочтение пластиковым окнам, которые имеют огромнейшее количество преимуществ. Окна из поливинилхлорида отличаются непревзойденным

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?

Какие лучше всего выбрать окна для дачи?
Во время обустройства частного дома или дачи огромное внимание необходимо уделять монтажу окон, которые представляют собой не только декоративный элемент любого жилого объекта, но и выступают в

Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон
Практически в каждой современной квартире можно увидеть пластиковые окна.

Какие проблемы могут ожидать обладателей пластиковых окон

Какие проблемы могут ожидать обладателей пластиковых окон
Пластиковые окна сегодня можно встретить практически в каждом доме. Все новые строения возводят с уже установленными ПВХ конструкциями. В старых домах также практически не осталось деревянных рам.

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?

Какие окна лучше устанавливать на балкон и лоджию?
Одним из важнейших этапов ремонта является установка новых окон. К нему необходимо правильно подготовиться и, прежде всего, не ошибиться с выбором самих окон. Мы постараемся помочь разобраться в