11-02-2023, 15:51

Нюансы установки мансардных окон

Нюансы установки мансардных оконС помощью современных материалов и технологий мансардный этаж в любом частном доме легко превращается в теплое, уютное и комфортное жилое помещение. На мансарде можно устроить детскую комнату, игровую, спальню для родителей или комнату для гостей.

Одна из важных составляющих любой комнаты на мансардном этаже – мансардное окно, размещенное непосредственно в кровле. К таким окнам предъявляются более высокие требования, чем к обычным стеклопакетам, поэтому выбирать компанию, которой доверите ремонт кровли в Москве, следует с особенной ответственностью.

Преимущества окон в кровле

Мансардные окна имеют следующие преимущества:

  • Возможность установки любого количества окон. Сколько окон будет установлено на крыше его дома, выбирает сам хозяин, а профессиональные проектировщики подскажут, какое решение будет самым выигрышным.
  • Множество функций. Мансардные окна используют в качестве дополнительного источника естественного освещения комнаты. Кроме того, такие конструкции выполняют и роль декоративного элемента в помещении.
  • Огромное количество материалов, форм, размеров и оттенков. Кровельные окна можно приобрести из самых разных материалов: пластика, дерева, ПВХ. Такие окна бывают квадратными, прямоугольными, круглыми, овальными и даже треугольными. В продаже представлены бронированные окна и окна с решетками, поэтому каждый покупатель подберет нужный вариант.
  • Высокая прочность. По своей прочности окно на кровле ничем не отличается от прочности самой крыши. Конструкция не боится снежных сугробов, дождя, града, сильного ветра и других погодных явлений.
  • Безопасность. Если мансардное окно повреждается, то оно не рассыпается внутрь комнаты множеством осколков. На нем появляются трещины, но оно остается целым. Поврежденное стекло можно легко демонтировать и заменить на новое.

Планируя установку окна в кровле своего дома, следует понимать, что такие окна требуют частого мытья. Во время дождя необходимо следить за тем, чтобы окно было закрыто. Еще один нюанс, о котором следует знать перед покупкой, - это стоимость, ведь такие окна стоят дороже стандартных стеклопакетов, предназначенных для вертикального размещения. Чтобы окно не стало участком оттока тепла из помещения, следует тщательно утеплять его, эти работы лучше всего доверить профессионалам, которые занимаются решением именно этих задач.

Похожие новости:

Какие должны быть мансардные окна?

Какие должны быть мансардные окна?
Мансардный этаж – это уютная и просторная жилая комната, которая находится на чердаке и имеет крышу с окнами.

Мансардные окна Velux для русской зимы

Мансардные окна Velux для русской зимы
Чердаки и мансарды обычно имеют недостаточную толщину стен, и там нет возможности устанавливать горизонтальные рамы. Но существует идеальное решение — это мансардные окна, которые располагаются

Рекомендации по выбору мансардных окон

Рекомендации по выбору мансардных окон
Мансардные окна часто можно увидеть в современных коммерческих постройках, жилых зданиях и загородных домах. При помощи таких окон можно не только рационально использовать пространство, но и придать

Какое выбрать окно: глухое или со створкой?

Какое выбрать окно: глухое или со створкой?
Некоторые люди, стараясь сэкономить при установке пластиковых окон, рассматривают вероятность монтажа глухой конструкции. Действительно, такая рама будет стоить намного дешевле.

Особенности мансардных окон

Особенности мансардных окон
Сегодня все большее количество людей отдают предпочтение домам с мансардным (чердачным) этажом, который можно использовать в качестве еще одной комнаты или чердака. Как правило, такой этаж имеет

Мансардные окна создают уникальный архитектурный образ дома

Мансардные окна создают уникальный архитектурный образ дома
Проекты современных загородных домов очень часто выполняются с учетом такого помещения, как мансарда. Использование этого пространства под крышей в качестве жилой площади стало настолько популярным,

Как выбрать окна для деревянного дома

Как выбрать окна для деревянного дома
Для установки в деревянных домах подходят практические любые окна. Конечно, это не обязательно должны быть окна из дерева. Подобрать окна для деревянного дома можно с помощью готовых

Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон
Практически в каждой современной квартире можно увидеть пластиковые окна.