17-03-2022, 20:00

Чем мыть пластиковые окна в квартире

Чем мыть пластиковые окна в квартиреЧистые окна – это визитная карточка любого дома. Порой, отмыть окна своими силами бывает настолько сложно, ведь не каждое бытовое средство может справиться с тем количеством пыли и грязи, что оседает на поверхности. Мытье пластика, да еще и белого – вообще дело неблагодарное, потому что, затратив максимум усилий можно не получить желаемый результат. Именно поэтому клининговые компании, в услуги которых входит мойка окон настолько популярны сегодня. Специалисты компании Cleacom готовы поделиться с вами профессиональными советами как правильно помыть окна, какой инвентарь и моющие средства выбрать чтобы получить идеальный результат. Любоваться природой через кристально чистое окно, согласитесь, вдвойне приятно!

Как мыть окна без разводов

Мы рекомендуем мыть окна 2 раза в год – ранней весной и осенью, перед наступлением холодов. Однако если ваши окна смотрят на дорогу с оживленным транспортом – этого будет мало. Мы готовы прийти к вам на помощь! Наши мастера выполняют работу на высшем уровне. Появление разводов и царапин исключено. Итак, чтобы помыть окна, следует подготовить инвентарь – моющие средства для стекол и рам, ведро с водой, губки, швабру, резиновые перчатки. Освободите подоконник от всего лишнего, снимите шторы (жалюзи). Мытье стекол желательно начинать снаружи, а уже затем переходить к внутренней поверхности. Наружные стекла загрязняются больше других, поэтому для уборки подготовьте несколько салфеток, чтобы менять их во время мытья. Моющее средство, как вам удобно, можно нанести на стекло или на влажную губку. Для полировки и удаления разводов мы советуем сначала протирать стекло вертикально, а затем по горизонтали. Для этого возьмите другую, чистую салфетку, желательно без ворса. Избегайте круговых движений, классическая техника мытья оставляет на стеклах остатки чистящего средства. Взгляните на окно под разным углом чтобы не упустить никаких разводов.

Чем мыть пластиковую раму

Если вы помните, есть такой стишок «Мама мыла раму мылом…». Так вот, мыть окна как раз начинают с профиля. Чистка проводится при естественном освещении в дневное время. Очистить пластиковую раму от въевшейся грязи можно различными способами. Банальный мыльный раствор или любое моющее средство для окон отлично борется с пылью, грязью и разводами. Не забудьте тщательно протереть внутреннее пространство и механизмы крепления. Особое внимание уделите углублениям, где в основном и скапливается пыль. Для чистки оконного профиля можно использовать старую зубную щетку или ватные палочки. Если обычные средства не справляются с загрязнениями, на помощь придут профессиональные средства – Heavy Duty или Blue Concentrate.

Мойка подоконника

Мытье подоконника – заключительный этап мойки окон. В интернете можно найти множество статей, посвященных уходу за пластиковыми окнами, рамой и фурнитурой. Только вот про подоконник, по нашему мнению, незаслуженно забыли, а ведь он тоже подвержен загрязнению. На его поверхности ежедневно оседает пыль, его используют в качестве подставки для размещения различных предметов. Результат этих действий – серые, въевшиеся пятна. Как только вы заметили грязное пятно на подоконнике поспешите его удалить. Воспользуйтесь мыльным раствором или «Mr. Proper». Уход за пластиковым подоконником, как и за пластиковой рамой один и тот же, ведь они изготовлены из одного и того же материала. В идеале, для уборки подоконника подойдет салфетка из микрофибры или кухонная губка (мягкая часть). Старайтесь избегать моющих средств, в составе которых присутствуют абразивные вещества, они царапают поверхность. Завершив уборку, вытираем подоконник насухо, иначе засохшие капли оставят некрасивые разводы, и уборку придется повторить.

Единственный плюс самостоятельной уборки – это экономия денег. Во всем остальном, бытовые средства малоэффективны, приходится жертвовать личным временем, которое можно было бы потратить на свое усмотрение. Конечно, лучше если мойка окон выполняется профессионалами и это даже не обсуждается.

Похожие новости:

Как мыть натяжные потолки

Как мыть натяжные потолки
Натяжной потолок является одним из самых популярных способов отделки потолка в Молодечно и в других городах. Если выбирать простые варианты, без разнообразных эффектов и рисунков, материал получается

Правильный уход за пластиковыми окнами

Правильный уход за пластиковыми окнами
Популярность окон ПВХ с каждым годом увеличивается, что связано с многочисленными преимуществами пластиковых конструкций.

Индивидуализация подоконника: гармония порядка

Индивидуализация подоконника: гармония порядка
Эффект «черной дыры» присутствует не только в далеком космосе, а и у нас в быту. Наши вещи и предметы имеют свойство куда-то пропадать на ровном месте, их всасывает в себя та самая

Советы по установке и эксплуатации подоконников

Советы по установке и эксплуатации подоконников
Во время эксплуатации подоконник подвержен различным нагрузкам и атмосферным воздействиям, это могут быть перепады температуры, солнечные лучи, выпадение конденсата на окне, всевозможные

Правильный уход за пластиковыми окнами

Правильный уход за пластиковыми окнами
Несмотря на кажущуюся простоту, пластиковое окно — достаточно сложная конструкция, правильное функционирование которой достигается за счет соблюдения всех условий монтажа и дальнейшего ухода.

ПВХ окна собственными силами? Легко!

ПВХ окна собственными силами? Легко!
Нет смысла говорить о положительных качествах пластиковых окон, ведь они обладают высокими эксплуатационными качествами, герметичны, устойчивы к различным атмосферным проявлениям, а также просты в

Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон
Практически в каждой современной квартире можно увидеть пластиковые окна.

Профессиональная мойка окон промышленными альпинистами

Профессиональная мойка окон промышленными альпинистами
Для владельцев объектов недвижимости важно содержать в чистоте окна. Но зачастую расположены они на внушительной высоте и добраться до них под силу только промышленным альпинистам.