6-08-2019, 12:53

Отопление домов с помощью универсальных котлов Неус

Отопление домов с помощью универсальных котлов НеусОтопление домов с помощью универсальных котлов Неус

Любой дом надо отапливать, поэтому при строительстве данный вопрос обсуждается в первую очередь. Если возводится летний дачный домик, то можно повесить пару электрических конвекторов. При дождливой погоде или холодном лете они помогут прогреть воздух, убрать влагу. Но когда дом строится для проживания круглый год, использовать электрические конвекторы очень накладно. К тому же не каждая электрическая сеть способна выдерживать такие серьезные нагрузки.

Если есть возможность подключить газ, то проблем с выбором способа отопления нег. Но не всегда есть такая возможность. В этом случае оптимальным решением является установка твердотопливного котла. Это оборудование, в котором для отопления может использоваться любое твердое топливо: уголь, дрова, паллеты, торф и т.д. В специальной камере топливо сгорает, теплоноситель нагревается и расходится по всей системе: трубам, батареям.

Первые твердотопливные котлы были созданы много лет назад. Принцип их работы за это время не изменился. Но современные установки стали удобными в использовании, они имеют приятный внешний вид. В продаже можно найти котлы с автоматической системой подачи топлива, регулировки подачи воздуха. Такие технологии во многом облегчают процесс отопления. Не надо постоянно подбрасывать дрова, а после возвращения домой ждать, пока воздух станет теплым.

Большой популярностью пользуется котел неус. При его изготовлении используются качественные материалы и высокотехнологичные решения. Теплообменник выполнен из огнеупорных материалов, поэтому срок его службы очень большой. Для повышения эффективности и сохранения тепла внутри системы оборудование имеет двойную стенку с водной перегородкой и несколько водяных полок. Они расположены по ходу выхода дымовых газов, и принимают тепло. На эффективность также положительно влияют специальные форсунки, с помощью которых воздух в камеру подается равномерно. Подробнее об оборудовании и его особенностях можно прочитать на сайте https://termoplus.com.ua/production/neyc-kta/.

Для удобства пользователей можно легко подобраться ко всем частям системы, где может оседать копоть и сажа, поэтому держать котел в чистоте не составляет труда. В устройстве присутствует электронный программатор, который сам контролирует все процессы. Достаточно следить, чтобы в загрузочной камере всегда было топливо, и периодически чистить отсеки. Всю остальную работу прибор сделает сам.

Похожие новости:

Как осуществляется отопление коттеджей

Как осуществляется отопление коттеджей
Довольно часто встречаются владельцы загородных домов и коттеджей, которые сталкиваются с проблемой, связанной с отсутствием более выгодного метода обогрева помещений.

Применение дизельного топлива в строительстве

Применение дизельного топлива в строительстве
Солярка или дизтопливо представляет собой самый востребованный и недорогой на сегодняшний день жидкий нефтепродукт, на котором работают не только транспортные средства, но и различная спецтехника.

Особенности инженерных сетей

Особенности инженерных сетей
Любое промышленное здание и жилой дом должны быть обеспечены всеми необходимыми инженерными системами, которые служат для создания комфортных условий для проживания.

Установке системы автономной газификации

Установке системы автономной газификации
Компания RadaGaz специализируется на установке системы автономной газификации и последующем обеспечении ее работы. Проблема проводки газа к труднодоступным объектам существует давно.

Монтаж воздушной системы отопления производственных помещений

Монтаж воздушной системы отопления производственных помещений
Не только в жилых домах, но и на производстве огромное значение имеет тепло, комфорт и чистый воздух, поэтому на промышленных предприятиях огромное внимание уделяют монтажу вентиляции и воздушных

Виды теплого пола

Виды теплого пола
Использованием теплых полов в жилище уже никого не удивить, их часто устанавливают для повышения комфорта в помещении. В последнее время они стали широко использоваться для дополнительного

Устройство защиты электрокабеля с помощью пластиковых гофротруб

Устройство защиты электрокабеля с помощью пластиковых гофротруб
Любое помещение нуждается в устройстве электрокабельной системы. Она нужна для бесперебойной работы различного оборудования и технических средств, а также для организации искусственного освещения.

Преимущества сигнализатора скрытой проводки

Преимущества сигнализатора скрытой проводки
Нет такого мужчины, который бы за всю свою жизнь не забил ни одного гвоздя. Кому-то нужно повесить шикарную картинку, а кого-то жена попросила повесить полочку. Наверное, каждый задавал себе вопрос: