17-06-2019, 20:02

Преимущества безрамных конструкций

Преимущества безрамных конструкцийВ современном архитектурном дизайне появляются новые варианты остекления легких конструкций. Например, безрамное остекление по финской технологии стало довольно востребовано и популярно среди потребителей, которые хотят оснастить стеклами балкон, лоджию, беседку, террасу и прочее. Эта технология популярна, поскольку придает необычную красоту внешнему виду балкона, который остеклен без применения обычных рам для окон. В результате стеклянная конструкция выделяется легкостью и современной изящностью, не имея традиционных стоек, а также перекладин.

Как устроено безрамное оснащение

Финская технология остекления, изучить нюансы которой можно на сайте http://glasscon.ru/, характеризуется рядом важных требований к применяемым материалам и монтажу. Так, стекла используются особой прочности и толщиной 6-8 мм, поскольку они поддаются большим нагрузкам и имеют значительную площадь. Обычно в безрамных конструкциях применяется каленое стекло, которое способно выдержать даже мощные удары.

Элементы для открывания остекления имеют разнообразные способы и механизмы открытия и закрытия. Также они оснащены разными дополнительными элементами:

  • фиксаторами для закрепления стекла в нужном положении;
  • защелками, которые удерживают створки во время закрытия;
  • замочками, которые не дают возможность открывать створки маленьким деткам;
  • уплотнителями из силикона и пр.

Невзирая на название, у конструкции все-таки есть своего рода рама. Она изготавливается из алюминиевого профиля со стальными элементами, которые требуют особой крепости, чтобы выдерживать физические нагрузки. Как раз к этим элементам прикрепляются створки для открывания.

Преимущества безрамного остекления

Хотя эти конструкции кажутся ненадежными и хрупкими, на самом деле они характеризуются отличной прочностью, а также способны выдержать сильные нагрузки. Специальные стекла, применяемые в безрамном остеклении, производятся по особой технологии и выделяются значительной толщиной. Они не боятся сильных порывов ветра, града либо прочих стихий природы. Их можно разбить только посредством целенаправленных механических действий.

Существует целый ряд плюсов безрамного остекления балконов и прочих легких построек:

  1. Благодаря изящному внешнему виду они легко и гармонично вписываются в любой архитектурный стиль, сочетаясь с разными экстерьерами зданий, и способны придать нечто новое и современное даже старому сооружению.
  2. Замечательно подходят для лоджий и балконов, поскольку стекла легко моются, вращаясь во всех направлениях. А отсутствие рам не портит внешний вид здания.
  3. Створки открываются и закрываются без особых усилий, легко и просто, наличие фиксаторов позволяет контролировать направление и величину свежего воздуха во время проветривания.
  4. Благодаря большим размерам стекол, а также отсутствию стоек, обзор за окнами значительно расширяется и становится панорамным.

Как видим, конструкции отличаются оригинальностью и целым рядом преимуществ.

Похожие новости:

Виды остекления балконов и лоджий и их особенности

Виды остекления балконов и лоджий и их особенности
Желание максимально использовать всю площадь квартиры заставляет обратить внимание на лоджии и балконы. Правильно выбранное остекление позволяет увеличить полезное пространство для жизни.

Особенности недорогого остекления лоджий и балконов

Особенности недорогого остекления лоджий и балконов
Чтобы застеклить балкон понадобится немало денег, но сегодня многие компании предлагают недорогое остекление выносных конструкций.

Достоинства и недостатки финского остекления балкона

Достоинства и недостатки финского остекления балкона
Технологический прогресс не стоит на месте, и для совмещения в оформлении балконного пространства таких характеристик, как функциональность, комфортабельность и эстетичность, в настоящее время

Остекление балконов лоджий

Остекление балконов лоджий
Наличие балкона и лоджии в квартире позволяет жильцам не только защитить себя от резких перепадов температур и атмосферных осадков, но и увеличить жилую площадь.

Типы остекления балконов и их преимущества

Типы остекления балконов и их преимущества
Сегодня все большее количество людей решаются на остекление балконов, что связано с желанием защитить свой дом от холода и ветров, а также оборудовать отдельную комнату для отдыха, так как квартирах

Преимущества структурного остекления

Преимущества структурного остекления
Структурное остекление – это специальная форма, которая позволяет возвести фасад за короткий промежуток времени. Благодаря такому варианту можно получить фасад из того стекла, которое идеально

Преимущества безрамного остекления

Преимущества безрамного остекления
Современный мир предоставляет больше возможностей для людей, которые желают увеличить пространство своего жилища. Технологии беспорогового мобильного остекления - это ваш шанс избавиться от банальных

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий
При наличии в квартире балкона мы пытаемся использовать это место рационально. Складируем туда всю бытовую утварь, вещи, которыми пользуемся сезонно.