29-04-2019, 16:21

Виды остекления лоджий

Виды остекления лоджийВиды остекления лоджий

Лоджии в квартирах чаще всего используются для хранения сезонных вещей. На этих квадратных метрах можно разместить велосипеды, санки, самокаты, пустые банки и многое другое. Но если балкон не застеклен, все вещи зимой покрываются снегом, их мочит дождь, мелкие предметы могут быть унесены вместе с ветром. Чтобы место для хранения сделать более комфортным, многие люди принимают решение заказать остекление. Сделать это можно двумя способами: алюминиевыми профилями или установить ПВХ-систему.

Остекление лоджий в Новосибирске с помощью алюминиевых профилей производится для защиты площади от атмосферных осадков. Такие конструкции имеют по одному стеклу. Они холодные, поэтому их устанавливают только в тех случаях, когда лоджию не планируется утеплять. Алюминиевые системы легкие, они не оказывают дополнительную нагрузку на плиты, устанавливать их легко. При необходимости сделать это можно самостоятельно, сэкономив деньги на услугах специалистов. Створки окон двигаются в стороны, поэтому не надо оставлять место для их открытия. Системы не боятся нагрева, при возгорании, они не плавятся и не горят. Цена алюминиевого остекления ниже любых других вариантов. Но такие конструкции не герметичные, они хорошо защищают от осадков и ветра, но на лоджии остается также холодно.

Остекление с помощью ПВХ-профиля способно не просто оградить балкон от снега и дождя, но и добавить жилые квадратные метры квартире. Такие конструкции могут иметь по несколько камер, которые хорошо держат температуру. Сам профиль утеплен, поэтому не пропускает холод.

Профиль ПВХ долговечен, способен выдерживать большие нагрузки, на лоджии сохраняется свой микроклимат, так как конструкция полностью герметичная. При желании, балкон можно утеплить. На нем будет легко поддерживать плюсовую температуру даже в сильные морозы. Для этого можно установить там электрический конвектор. Если лоджия большая, то на нее часто проводят батареи и используют как небольшую комнату. Но такие окна дорогие, они имеют большой вес и за счет ширины профиля ограничивают доступ света.

Похожие новости:

Особенности отделки балконов разного типа

Особенности отделки балконов разного типа
Балконы есть почти во всех квартирах, расположенных выше первого этажа. Чаще всего эти квадратные метры используются для хранения сезонных вещей. Но если сделать отделку и провести утепление, то даже

Окна для лоджий и балконов

Окна для лоджий и балконов
Чтобы подобрать эффективное остекление для лоджии или балкона, нужно определиться с их функциями. Для ограждения площади от плохой погоды и загрязнений сойдёт простое холодное остекление.

Теплое остекление балкона

Теплое остекление балкона
Для того чтобы сделать площадь квартиры больше и увеличить теплоизоляцию помещений нередко прибегают к остеклению и утеплению балконов.

Что лучше тёплое или холодное остекление балконов

Что лучше тёплое или холодное остекление балконов
Остеклённый балкон позволяет добавить лишние квадратные метры полезной площади к общему объёму жилья. Некоторые хозяева квартиры говорят о том, что холодное остекление балкона должно выполняться при

Остекление балконов лоджий

Остекление балконов лоджий
Наличие балкона и лоджии в квартире позволяет жильцам не только защитить себя от резких перепадов температур и атмосферных осадков, но и увеличить жилую площадь.

Виды и особенности остекления балкона

Виды и особенности остекления балкона
Остекление балкона дает огромное количество преимуществ жителям квартир.

Как остеклить балкон или лоджию: варианты остекления

Как остеклить балкон или лоджию: варианты остекления
Балкон и лоджии – это наружная выпуклая конструкция дома, которая является частью квартиры, где можно хранить вещи или же обустроить в качестве еще одной комнаты для отдыха. Для этого сегодня

Установка окон в лоджию силами профессионалов

Установка окон в лоджию силами профессионалов
Устанавливать пластиковое окно на лоджию сегодня не только модно, но и рационально. Так можно сделать эту часть квартиры не только красивой, но и теплой, а это значит, что и все жилье будет утеплено