26-03-2019, 00:47

Межкомнатные двери из натурального дерева - преимущества и недостатки

Межкомнатные двери из натурального дерева - преимущества и недостаткиВвиду технического прогресса, межкомнатные двери, созданные с применением инновационных технологий, обрели особую популярность среди современных пользователей. Это касается изделий из искусственных материалов, которые, на первый взгляд, занимают передовые позиции, благодаря доступной стоимости и широкому спектру дизайнерских решений. Однако, несмотря на эти факторы, всё – таки «не перевелись» настоящие ценители безупречной эстетики и экологичности.

Именно поэтому, многие владельцы отдают предпочтения в пользу добротных и долговечных моделей. Речь идёт об изделиях, выполненных из натуральной древесины, которые издавна славятся своей неизменной красотой и привлекательностью. Но несмотря на это, межкомнатные двери из дерева обладают, как неоспоримыми преимуществами, так и некоторыми недостатками, поэтому мы попытаемся максимально раскрыть все нюансы, чтобы ваш был оправданным. Итак, приступим:

Существует несколько разновидностей дверей из массива

Под понятием «разновидности» подразумевается порода древесины, из которой изготовлено изделие.

  • Межкомнатные двери из сосны. Это самый распространённый природный материал, подробно про него можно посмотреть здесь, который чаще всего используется в дверной и даже мебельной промышленности. Обуславливается это её низкою себестоимостью. Однако несмотря на её привлекательную фактуру и красивый природный оттенок, она обладает и недостатками: сосна имеет довольно мягкую текстуру, из – за чего при сильных повреждениях или ударах, на поверхности образуются заметные вмятины и сколы.
  • Межкомнатные двери из массива ореха. Текстура данной древесины имеет немного большую плотность, нежели сосна. Изумительная структура и витиеватый узор этой породы, не оставят равнодушным ни одного, даже самого закоренелого скептика.
  • Двери из ольхи. Помимо своих изумительных эстетических качеств, ольха обладает необыкновенной особенностью, а именно – положительно реагировать на присутствие повышенного уровня влажности. Поэтому её устанавливают, даже на парадный вход, в ванных комнатах, кухне и т.д. Также стоит заметить, что ольха относиться к породам, содержащим минимальное количество смолы, что придаёт её ещё большую ценность.
  • Межкомнатные двери из массива дуба, ясеня. Данные породы древесины премиального качества и обладают только положительными характеристиками, за исключением высокой стоимости материала. Прочность, долговечность и безукоризненная эстетика – это ключевые факторы, благодаря которым изделия, выполненные из массива дуба/ясеня, пользуются популярностью во все времена. Они обладают устойчивостью к механическим нагрузкам, резким перепадам температуры и колебанию уровня влажности в помещении. Стоит также заметить, что такие дверные блоки относительно тяжёлые, по причине большого удельного веса, поэтому их не рекомендуется устанавливать в гипсокартонных перегородках.

Источник passazhdverei.ru

Похожие новости:

Выбор межкомнатной двери

Выбор межкомнатной двери
Если вы занимаетесь ремонтом новой квартиры и тщательно продумываете интерьер, то уделите отдельное внимание выбору дверей. Они не только обеспечивают изоляцию помещений, но и являются составляющей

Межкомнатные двери купе в интерьере

Межкомнатные двери купе в интерьере
Для экономии и зонирования пространства в последнее время используют раздвижные двери купе, которые отличаются богатым выбором дизайна и идеально подходят для обустройства современного интерьера.

Особенности дверей ПВХ

Особенности дверей ПВХ
Одной из разновидностей межкомнатных дверей, которые пользуются популярностью, являются двери ПВХ. Отличительной чертой таких изделий является то, что дверное полотно из МДФ или древесины покрыто

Где купить межкомнатные двери Profil Doors

Где купить межкомнатные двери Profil Doors
Межкомнатные двери Профиль Дорс – изделия, отлично справляющиеся с задачей визуально объединять пространство в единое целое, одновременно разделяя комнаты на отдельные зоны.

Чем двери из экошпона отличаются от простых шпонированных конструкций

Чем двери из экошпона отличаются от простых шпонированных конструкций
Двери из натурального шпона пользуются большой популярностью на протяжении многих лет. Они изготавливаются из экологических чистых материалов. Основу полотна обычно составляет массив сосны, который

Преимущества дверей из экошпона

Преимущества дверей из экошпона
Экошпон – относительно новый материал, в отделке межкомнатных дверей применять его начали не так давно. Плюсов этот вариант имеет очень много.

Двери межкомнатные Uberture

Двери межкомнатные Uberture
Мы, создавая в доме уют и комфорт, подбираем с любовью предметы интерьера. Особо обращаем свое внимание: на мебель, обои, текстиль, заполнение оконных, дверных проемов.

Популярные конструкции стеклянных межкомнатных дверей

Популярные конструкции стеклянных межкомнатных дверей
Годом рождения стеклянных дверей можно по - праву считать далекий 1920-й, когда мировыми архитектурными гениями эпохи конструктивизма были начаты поиски новых малоизвестных материалов, а также сфер